陸上競技部〔短中距離・跳躍・投擲・混成〕TOP > 2016年度年間試合予定 > 2016年度試合結果詳細
2016年度試合結果詳細
山梨県学生選手権大会 試合結果
山梨中銀スタジアム
2016.11.07
Game Result
<男子>
・男子100m 決勝 (+1.2)
2着 望月 勇人(4) 11.28
3着 堀内 隼也(2) 11.36
4着 中村 和貴(1) 11.43
5着 青沼 李軌(2) 11.47
渡辺 翔太(2) 棄権
・男子200m 決勝 (+1.3)
1着 望月 勇人(4) 22.49
2着 笹本 悠太(1) 22.53
・男子800m 決勝
1着 小林 瞭(1) 2:02.92
・男子400mH 決勝
1着 松田 康平(4) 56.74
3着 小林 瞭(1) 1:00.30
4着 小幡 慎司(3) 1:02.54
渡辺 翔太(2) 棄権
・男子4×100mR 決勝
1着 山梨学院大学 42.96
・男子4×400mR 決勝
1着 山梨学院大A 3:27.51
・男子4×400mR 決勝
1着 山梨学院大A 3:27.51
4着 山梨学院大B 3:37.29
・男子棒高跳 決勝
第1位 平野 颯人(1) 3m80
・男子走幅跳 決勝
第7位 平野 颯人(1) 5m51(-1.0)
第8位 丹沢 進太郎(1) 5m31(+0.4)
・男子三段跳 決勝
第5位 丹沢 進太郎(1) 12m33(+3.0)
<女子>
・女子100m 決勝 (+2.3)
2着 中島 未貴(1) 13.09
太田 麻香(1) 棄権
川合 早紀(1) 棄権
・女子800m 決勝
鰻池 琴美(1) 棄権
・女子110mH 決勝
1着 中島 未貴(1) 14.56
太田 麻香(1) 棄権
・女子走幅跳 決勝
第2位 田中 女瑠萌(1) 5m03(-0.6)
第3位 望月 愛美(2) 4m89(-0.7)
第4位 国分 桃香(1) 4m79(0.0)
・女子三段跳 決勝
第2位 田中 女瑠萌(1) 10m93(+2.8)
第3位 国分 桃香(1) 10.83(+0.6)
・女子円盤投 決勝
第1位 村田 朋実(2) 36m34
第3位 石川 果歩(3) 31m05
第5位 長沼 未希(1) 24m43
・男子100m 決勝 (+1.2)
2着 望月 勇人(4) 11.28
3着 堀内 隼也(2) 11.36
4着 中村 和貴(1) 11.43
5着 青沼 李軌(2) 11.47
渡辺 翔太(2) 棄権
・男子200m 決勝 (+1.3)
1着 望月 勇人(4) 22.49
2着 笹本 悠太(1) 22.53
・男子800m 決勝
1着 小林 瞭(1) 2:02.92
・男子400mH 決勝
1着 松田 康平(4) 56.74
3着 小林 瞭(1) 1:00.30
4着 小幡 慎司(3) 1:02.54
渡辺 翔太(2) 棄権
・男子4×100mR 決勝
1着 山梨学院大学 42.96
・男子4×400mR 決勝
1着 山梨学院大A 3:27.51
・男子4×400mR 決勝
1着 山梨学院大A 3:27.51
4着 山梨学院大B 3:37.29
・男子棒高跳 決勝
第1位 平野 颯人(1) 3m80
・男子走幅跳 決勝
第7位 平野 颯人(1) 5m51(-1.0)
第8位 丹沢 進太郎(1) 5m31(+0.4)
・男子三段跳 決勝
第5位 丹沢 進太郎(1) 12m33(+3.0)
<女子>
・女子100m 決勝 (+2.3)
2着 中島 未貴(1) 13.09
太田 麻香(1) 棄権
川合 早紀(1) 棄権
・女子800m 決勝
鰻池 琴美(1) 棄権
・女子110mH 決勝
1着 中島 未貴(1) 14.56
太田 麻香(1) 棄権
・女子走幅跳 決勝
第2位 田中 女瑠萌(1) 5m03(-0.6)
第3位 望月 愛美(2) 4m89(-0.7)
第4位 国分 桃香(1) 4m79(0.0)
・女子三段跳 決勝
第2位 田中 女瑠萌(1) 10m93(+2.8)
第3位 国分 桃香(1) 10.83(+0.6)
・女子円盤投 決勝
第1位 村田 朋実(2) 36m34
第3位 石川 果歩(3) 31m05
第5位 長沼 未希(1) 24m43
グランプリfinal 試合結果
山梨中銀スタジアム
2016.10.31
Game Result
<男子>
・男子100m 予選
13組 平野 颯人(1) 棄権
19組 3着 中村 和貴(1) 11.62(-0.8)
20組 4着 笹本 悠太(1) 11.32(0.0) 決勝進出
7着 堀内 隼也(2) 11.44(〃) 決勝進出
21組 5着 望月 勇人(4) 11.36(-0.1) 決勝進出
・男子100m 決勝 C決勝 (0.0)
2着 笹本 悠太(1) 11.37
4着 堀内 隼也(2) 11.40
6着 望月 勇人(4) 11.49
・男子110mH タイムレース 予選 4組 (-0.7)
3着 松田 康平(4) 15.24
6着 小幡 慎司(3) 16.77
・男子400mH 予選 2組
2着 渡辺 翔太(2) 53.95 第2位
7着 小林 瞭(1) 57.64 第7位
・男子メドレーリレー タイムレース
2組 山梨学院大C 棄権
5組 山梨学院大B 失格
6組 山梨学院大A 棄権
・男子走高跳 決勝
第3位 丹沢 進太郎(1) 1m80
・男子棒高跳 決勝
第1位 平野 颯人(1) 4m00
・男子三段跳 決勝
第10位 丹沢 進太郎(1) 12m04(0.0)
・男子やり投 決勝
第1位 青沼 李軌(2) 65m33
<女子>
・女子400m 予選
2組 川合 早紀(1) 棄権
鰻池 琴美(1) 棄権
・女子走高跳 決勝
第2位 田中 女瑠萌(1) 1m61
・女子三段跳 決勝
第2位 国分 桃香(1) 11m01(+0.8)
第6位 田中 女瑠萌(1) 10m71(+0.8)
・女子砲丸投 決勝
第2位 深沢 葉月(1) 11m31
第3位 石川 果歩(3) 10m12
第6位 村田 朋実(2) 9m20
第7位 長沼 未希(1) 8m93
・女子やり投 決勝
第2位 深沢 葉月(1) 40m58
第3位 望月 愛美(2) 39m79
第7位 長沼 未希(1) 28m54
・男子100m 予選
13組 平野 颯人(1) 棄権
19組 3着 中村 和貴(1) 11.62(-0.8)
20組 4着 笹本 悠太(1) 11.32(0.0) 決勝進出
7着 堀内 隼也(2) 11.44(〃) 決勝進出
21組 5着 望月 勇人(4) 11.36(-0.1) 決勝進出
・男子100m 決勝 C決勝 (0.0)
2着 笹本 悠太(1) 11.37
4着 堀内 隼也(2) 11.40
6着 望月 勇人(4) 11.49
・男子110mH タイムレース 予選 4組 (-0.7)
3着 松田 康平(4) 15.24
6着 小幡 慎司(3) 16.77
・男子400mH 予選 2組
2着 渡辺 翔太(2) 53.95 第2位
7着 小林 瞭(1) 57.64 第7位
・男子メドレーリレー タイムレース
2組 山梨学院大C 棄権
5組 山梨学院大B 失格
6組 山梨学院大A 棄権
・男子走高跳 決勝
第3位 丹沢 進太郎(1) 1m80
・男子棒高跳 決勝
第1位 平野 颯人(1) 4m00
・男子三段跳 決勝
第10位 丹沢 進太郎(1) 12m04(0.0)
・男子やり投 決勝
第1位 青沼 李軌(2) 65m33
<女子>
・女子400m 予選
2組 川合 早紀(1) 棄権
鰻池 琴美(1) 棄権
・女子走高跳 決勝
第2位 田中 女瑠萌(1) 1m61
・女子三段跳 決勝
第2位 国分 桃香(1) 11m01(+0.8)
第6位 田中 女瑠萌(1) 10m71(+0.8)
・女子砲丸投 決勝
第2位 深沢 葉月(1) 11m31
第3位 石川 果歩(3) 10m12
第6位 村田 朋実(2) 9m20
第7位 長沼 未希(1) 8m93
・女子やり投 決勝
第2位 深沢 葉月(1) 40m58
第3位 望月 愛美(2) 39m79
第7位 長沼 未希(1) 28m54
関東学生新人陸上競技選手権大会 試合結果
相模原ギオンスタジアム(神奈川県・相模原市)
2016.09.20
Game Result
<男子>
・男子400mH 予選
6組 3着 渡辺 翔太(2) 53.82
・男子4×100mR 予選
1組 5着 山梨学院大学 42.45
近藤 大聖(2) 望月 勇人(4) 堀内 隼也(2) 笹本 悠太(1)
・男子やり投 決勝
第17位 青沼 李軌(2) 58m77
<女子>
・女子100m 予選
5組 6着 齋藤 莉奈(1) 12.62(+1.2)
・女子200m 予選
2組 齋藤 莉奈(1) 棄権
・女子100mH 予選
1組 太田 麻香(1) 棄権
2組 2着 中島 未貴(1) 14.62(+0.8) 準決勝進出
5組 4着 小林 里帆(1) 14.76(+0.6) 準決勝進出
・女子100mH 準決勝
1組 6着 中島 未貴(1) 14.52(-0.9)
2組 6着 小林 里帆(1) 14.80(+0.4)
・女子400mH 予選
1組 2着 小林 里帆(1) 1:04.43 準決勝進出
4組 1着 太田 麻香(1) 1:02.04 準決勝進出
・女子400mH 準決勝
1組 3着 太田 麻香(1) 1:02.45 決勝進出
7着 小林 里帆(1) 1:04.04
・女子400mH 決勝
5着 太田 麻香(1) 1:02.75
・女子4×100mR 予選
山梨学院大学 失格
・女子走高跳 決勝
第8位 田中 女瑠萌(1) 1m60
・女子三段跳 決勝
第18位 国分 桃香(1) 10m85(+3.7)
・女子砲丸投 決勝
第13位 深澤 葉月(1) 11m13
・女子円盤投 決勝
第13位 村田 朋実(2) 34m36
・女子やり投 決勝
第11位 望月 愛美(2) 41m06
第16位 深澤 葉月(1) 37m70
・女子七種競技 第5位 望月 愛美(2) 4128点
100mH 2組 3着 15.96(719点)
走高跳 2組 1m30(409点 )
砲丸投 8m54(434点)
200m 1組 1着 27.19(+2.6) (696点)
走幅跳 1組 4m81(+1.4) (508点)
やり投げ 1組 41m65(699点)
800m 2組 2:32.38(663点)
・
・男子400mH 予選
6組 3着 渡辺 翔太(2) 53.82
・男子4×100mR 予選
1組 5着 山梨学院大学 42.45
近藤 大聖(2) 望月 勇人(4) 堀内 隼也(2) 笹本 悠太(1)
・男子やり投 決勝
第17位 青沼 李軌(2) 58m77
<女子>
・女子100m 予選
5組 6着 齋藤 莉奈(1) 12.62(+1.2)
・女子200m 予選
2組 齋藤 莉奈(1) 棄権
・女子100mH 予選
1組 太田 麻香(1) 棄権
2組 2着 中島 未貴(1) 14.62(+0.8) 準決勝進出
5組 4着 小林 里帆(1) 14.76(+0.6) 準決勝進出
・女子100mH 準決勝
1組 6着 中島 未貴(1) 14.52(-0.9)
2組 6着 小林 里帆(1) 14.80(+0.4)
・女子400mH 予選
1組 2着 小林 里帆(1) 1:04.43 準決勝進出
4組 1着 太田 麻香(1) 1:02.04 準決勝進出
・女子400mH 準決勝
1組 3着 太田 麻香(1) 1:02.45 決勝進出
7着 小林 里帆(1) 1:04.04
・女子400mH 決勝
5着 太田 麻香(1) 1:02.75
・女子4×100mR 予選
山梨学院大学 失格
・女子走高跳 決勝
第8位 田中 女瑠萌(1) 1m60
・女子三段跳 決勝
第18位 国分 桃香(1) 10m85(+3.7)
・女子砲丸投 決勝
第13位 深澤 葉月(1) 11m13
・女子円盤投 決勝
第13位 村田 朋実(2) 34m36
・女子やり投 決勝
第11位 望月 愛美(2) 41m06
第16位 深澤 葉月(1) 37m70
・女子七種競技 第5位 望月 愛美(2) 4128点
100mH 2組 3着 15.96(719点)
走高跳 2組 1m30(409点 )
砲丸投 8m54(434点)
200m 1組 1着 27.19(+2.6) (696点)
走幅跳 1組 4m81(+1.4) (508点)
やり投げ 1組 41m65(699点)
800m 2組 2:32.38(663点)
・
グランプリ2nd 試合結果
山梨中銀スタジアム
2016.09.05
Game Result
<男子>
・男子100m 予選
16組 5着 松田 康平(4) 11.38(-1.6)
18組 1着 堀内 隼也(2) 11.26(-0.2) 決勝進出
19組 1着 近藤 大聖(2) 11.30(+1.2) 決勝進出
2着 中村 和貴(1) 11.38(〃) 決勝進出
20組 1着 笹本 悠太(1) 11.23(-0.3) 決勝進出
21組 4着 望月 勇人(4) 11.19(-0.3) 決勝進出
・男子100m 決勝
2組 2着 近藤 大聖(2) 11.21(+1.1)
3着 中村 和貴(2) 11.27(〃)
3組 3着 望月 勇人(4) 11.07(+0.9)
5着 堀内 隼也(2) 11.19(〃)
6着 笹本 悠太(1) 11.22(〃)
・男子110mH 予選 タイムレース
2組 1着 松田 康平(4) 15.07(+1.1) 第1位
3着 小幡 慎司(3) 16.12(〃) 第3位
・男子400mH 予選 タイムレース
3組 1着 渡辺 翔太(2) 53.63 第1位
4着 小林 瞭(1) 58.65 第4位
・男子走高跳 決勝
第5位 丹沢 進太郎(1) 1m80
・男子棒高跳 決勝
平野 颯人(1) 記録なし
<女子>
・女子400m タイムレース
4組 3着 川合 早紀(1) 1:01.52 第3位
4着 鰻池 琴美(1) 1:02.65 第4位
・女子100mH タイムレース
3組 1着 小林 里帆(1) 14.63(+0.6) 第1位
・女子走高跳 決勝
第1位 田中 女瑠萌)(1) 1m58
・女子走幅跳 決勝
第5位 国分 桃香(1) 4m48(+0.0)
・女子円盤投 決勝
第1位 杉山 愛海(4) 36m55
第2位 村田 朋実(2) 36m37
第3位 石川 果歩(3) 31m64
・男子100m 予選
16組 5着 松田 康平(4) 11.38(-1.6)
18組 1着 堀内 隼也(2) 11.26(-0.2) 決勝進出
19組 1着 近藤 大聖(2) 11.30(+1.2) 決勝進出
2着 中村 和貴(1) 11.38(〃) 決勝進出
20組 1着 笹本 悠太(1) 11.23(-0.3) 決勝進出
21組 4着 望月 勇人(4) 11.19(-0.3) 決勝進出
・男子100m 決勝
2組 2着 近藤 大聖(2) 11.21(+1.1)
3着 中村 和貴(2) 11.27(〃)
3組 3着 望月 勇人(4) 11.07(+0.9)
5着 堀内 隼也(2) 11.19(〃)
6着 笹本 悠太(1) 11.22(〃)
・男子110mH 予選 タイムレース
2組 1着 松田 康平(4) 15.07(+1.1) 第1位
3着 小幡 慎司(3) 16.12(〃) 第3位
・男子400mH 予選 タイムレース
3組 1着 渡辺 翔太(2) 53.63 第1位
4着 小林 瞭(1) 58.65 第4位
・男子走高跳 決勝
第5位 丹沢 進太郎(1) 1m80
・男子棒高跳 決勝
平野 颯人(1) 記録なし
<女子>
・女子400m タイムレース
4組 3着 川合 早紀(1) 1:01.52 第3位
4着 鰻池 琴美(1) 1:02.65 第4位
・女子100mH タイムレース
3組 1着 小林 里帆(1) 14.63(+0.6) 第1位
・女子走高跳 決勝
第1位 田中 女瑠萌)(1) 1m58
・女子走幅跳 決勝
第5位 国分 桃香(1) 4m48(+0.0)
・女子円盤投 決勝
第1位 杉山 愛海(4) 36m55
第2位 村田 朋実(2) 36m37
第3位 石川 果歩(3) 31m64
全日本インカレ 試合結果
熊谷文化公園陸上競技場(埼玉県)
2016.09.05
Game Result
・女子100m 予選
3組 7着 齋藤 莉奈(1) 12.48(+1.0)
・女子100mH 予選
1組 6着 中島 未貴(1) 14.25(+0.2)
・女子400mH 予選
2組 7着 太田 麻香(1) 1:01.59
3組 7着 齋藤 莉奈(1) 12.48(+1.0)
・女子100mH 予選
1組 6着 中島 未貴(1) 14.25(+0.2)
・女子400mH 予選
2組 7着 太田 麻香(1) 1:01.59
関東選手権大会 試合結果
千葉県総合スポーツセンター陸上競技場
2016.08.22
Game Result
<男子>
・男子110mH 予選
1組 7着 小幡 慎司(3) 16.52(-0.4)
4組 5着 松田 康平(4) 15.77(-1.8)
・男子400mH 予選
1組 3着 渡辺 翔太(2) 53.73 準決勝進出
・男子400mH 準決勝
2組 5着 渡辺 翔太(2) 53.96
・男子4×100mR 予選3組
4着 山梨学院大学 42.94
・男子やり投
第16位 青沼 李軌(2) 60m01
<女子>
・女子100m 予選 6組
3着 齋藤 莉奈(1) 12.57(-0.3) 準決勝進出
・女子100m 準決勝 1組
7着 齋藤 莉奈(1) 12.72(-1.9)
・女子200m 予選3組
齋藤 莉奈(1) 棄権
・女子110mH 予選
1組 2着 中島 未貴(1) 14.64(-0.1) 準決勝進出
3組 太田 麻香(1) 棄権
・女子110mH 準決勝
1組 5着 中島 未貴(1) 14.48(-0.8)
・女子400mH 予選
6組 1着 太田 麻香(1) 1:02.93 準決勝進出
・女子400mH 準決勝
2組 5着 太田 麻香(1) 1:02.21
・女子走高跳 決勝
第26位 田中 女瑠萌(1) 1m55
・女子砲丸投 決勝
第18位 深澤 葉月(1) 11m03
第21位 杉山 愛海(4) 10m86
第31位 石川 果歩(3) 9m88
・女子円盤投 決勝
第11位 杉山 愛海(4) 37m49
第16位 村田 朋実(2) 35m41
・女子ハンマー投 決勝
第11位 石川 果歩(3) 41m43
・女子やり投 決勝
第18位 深澤 葉月(1) 40m02
第25位 望月 愛美(2) 36m51
・女子七種競技 第13位 望月 愛美 3270点
・女子七種100mH
1組 4着 16.68(+0.5) 633点
・女子七種走高跳
記録なし
・女子七種砲丸投
第9位 7m65 377点
・女子七種200m
5着 29.02(-1.4) 553点
・女子七種走幅跳
第6位 4m51(+0.0) 431点
・女子七種やり投
第2位 39m52 658点
・女子七種800m
1組 2着 2:36.17 618点
・男子110mH 予選
1組 7着 小幡 慎司(3) 16.52(-0.4)
4組 5着 松田 康平(4) 15.77(-1.8)
・男子400mH 予選
1組 3着 渡辺 翔太(2) 53.73 準決勝進出
・男子400mH 準決勝
2組 5着 渡辺 翔太(2) 53.96
・男子4×100mR 予選3組
4着 山梨学院大学 42.94
・男子やり投
第16位 青沼 李軌(2) 60m01
<女子>
・女子100m 予選 6組
3着 齋藤 莉奈(1) 12.57(-0.3) 準決勝進出
・女子100m 準決勝 1組
7着 齋藤 莉奈(1) 12.72(-1.9)
・女子200m 予選3組
齋藤 莉奈(1) 棄権
・女子110mH 予選
1組 2着 中島 未貴(1) 14.64(-0.1) 準決勝進出
3組 太田 麻香(1) 棄権
・女子110mH 準決勝
1組 5着 中島 未貴(1) 14.48(-0.8)
・女子400mH 予選
6組 1着 太田 麻香(1) 1:02.93 準決勝進出
・女子400mH 準決勝
2組 5着 太田 麻香(1) 1:02.21
・女子走高跳 決勝
第26位 田中 女瑠萌(1) 1m55
・女子砲丸投 決勝
第18位 深澤 葉月(1) 11m03
第21位 杉山 愛海(4) 10m86
第31位 石川 果歩(3) 9m88
・女子円盤投 決勝
第11位 杉山 愛海(4) 37m49
第16位 村田 朋実(2) 35m41
・女子ハンマー投 決勝
第11位 石川 果歩(3) 41m43
・女子やり投 決勝
第18位 深澤 葉月(1) 40m02
第25位 望月 愛美(2) 36m51
・女子七種競技 第13位 望月 愛美 3270点
・女子七種100mH
1組 4着 16.68(+0.5) 633点
・女子七種走高跳
記録なし
・女子七種砲丸投
第9位 7m65 377点
・女子七種200m
5着 29.02(-1.4) 553点
・女子七種走幅跳
第6位 4m51(+0.0) 431点
・女子七種やり投
第2位 39m52 658点
・女子七種800m
1組 2着 2:36.17 618点
山梨県国体選考会 試合結果
山梨中銀スタジアム
2016.07.18
Game Result
<男子>
・男子100m 予選
1組 3着 近藤 大聖(2) 11.35(-1.0)
4着 中村 和貴(1) 11.52(-1.0)
2組 4着 望月 勇人(4) 11.42(-3.7)
5着 平野 颯人(1) 12.05(-3.7)
・成年男子110mH 決勝
第2位 松田 康平(4) 15.43(-1.0)
第4位 小幡 慎司(3) 15.83(-1.0)
・成年男子400mH 決勝
第1位 渡辺 翔太(2) 52.80
第4位 小林 瞭(1) 57.78
・成年男子走高跳 決勝
第2位 丹沢 進太郎(1) 1m85
・成年男子やり投 決勝
第1位 青沼 李軌(2) 57m00
<女子>
・成年女子100m 決勝
齋藤 莉奈(1) 棄権
・成年女子400m 決勝
第2位 鰻池 琴美(1) 1:03.11
・成年女子100mH 決勝
第2位 小林 里帆(1) 14.68
・成年女子走高跳 決勝
第1位 田中 女瑠萌(1) 1m67
・成年女子三段跳 決勝
第1位 岡部 美和(2) 11m21(+1.0)
・成年女子ハンマー投 決勝
第1位 石川 果歩(3) 40m62
・成年女子やり投 決勝
第1位 深沢 葉月(1) 41m24
グランプリ1st 試合結果
山梨中銀スタジアム
2016.06.26
Game Result
<男子>
・男子100m
16組 2着 堀内 隼也(2) 11.36(+1.1) 決勝進出
17組 3着 近藤 大聖(2) 11.28(+0.3) 決勝進出
6着 中村 和貴(1) 11.51(+0.3) 決勝進出
笹本 悠太(1) 棄権
18組 6着 望月 隼人(4) 11.04(+1.5)
・男子100m 決勝3組
C決勝 中村 和貴(1) 棄権
B決勝 第3位 堀内 隼也(2) 11.37(-1.0)
第4位 近藤 大聖(2) 11.42(-1.0)
A決勝 第6位 望月 隼人(4) 11.31(-1.7)
・男子110mH タイムレース2組
1組 1着 小幡 慎司(3) 15.73(+0.8) 第4位
2組 3着 松田 康平(4) 15.49(+0.9) 第3位
・男子400mH タイムレース3組
2組 1着 小林 瞭(1) 57.01 第3位
3組 1着 渡辺 翔太(2) 54.20 第1位
・男子走高跳 決勝
第3位 丹沢 進太郎(1) 1m80
・男子棒高跳
第6位 平野 颯人(1) 3m40
<女子>
・女子400m 2組タイムレース
鰻池 琴美(1) 棄権
川合 早紀(1) 棄権
・女子100mH 決勝
小林 里帆(1) 棄権
・女子走高跳 決勝
田中 女瑠萌(1) 棄権
・女子走幅跳 決勝
第4位 岡部 美和(2) 5m18(-0.1)
・女子砲丸投 決勝
第1位 深沢 葉月(1) 11m20
日本学生陸上競技個人選手権大会 試合結果
神奈川県・shonan BMWスタジアム平塚(平塚市)
2016.06.11
Game Result
<女子>
・女子100m 予選
4組 3着 齋藤莉奈(1) 12.15(+0.7)
・女子110mH 予選
6組 3着 中島未貴(1) 14.54(-0.6) 準決勝進出
・女子100mH 準決勝
2組 8着 中島未貴(1) 14.30(+0.7)
・女子400mH 予選
3組 5着 太田麻香(1) 1:02.01
山梨県選手権 試合結果
山梨中銀スタジアム
2016.05.28
Game Result
<男子>
・男子100m 予選
2組 2着 望月勇人(4) 11.16(-0.9)
3組 3着 堀内隼也(2) 11.29(+1.0)
4組 3着 近藤大聖(2) 11.28(+0.9)
5組 7着 中村和貴(1) 11.17(+1.3)
7組 3着 笹本悠太(1) 11.12(-0.2)
・男子200m 予選
1組 笹本悠太(1) 棄権
2組 5着 中村和貴(1) 23.58(-1.6)
・男子400m 予選
2組 1着 渡辺翔太(2) 50.41 決勝進出
・男子400m 決勝
4着 渡辺翔太(2) 50.13
・男子110mH 予選
1組 4着 小幡慎司(3) 15.88(+0.7) 決勝進出
2組 1着 松田康平(4) 15.60(-1.4) 決勝進出
・男子110mH 決勝 (-1.7)
1着 松田康平(4) 15.56
6着 小幡慎司(3) 16.17
・男子400mH 予選
2組 3着 小林瞭(1) 58.96
3組 1着 渡辺翔太(2) 55.00
・男子400mH 決勝
2着 渡辺翔太(2) 53.73
・男子4×100mR 予選
2組 1着 山梨学院大学 42.15 決勝進出
・男子4×100mR 決勝
3着 山梨学院大学 42.07
・男子4×400mR 予選
2組 1着 山梨学院大学 3:24.84 決勝進出
・男子4×400mR 決勝 3着 山梨学院大学 3:27.15
・男子走高跳 決勝
第9位 丹沢進太郎(1) 1m80
・男子棒高跳 決勝
平野颯人(1) 棄権
・男子やり投
第1位 青沼李軌(2) 60m40
<女子>
・女子100m 予選
4組 1着 齋藤莉奈(1) 12.21(+1.4) 決勝進出
・女子100m 決勝
第1位 齋藤莉奈(1) 12.08(-0.1) 大会タイ記録
・女子200m 予選
1組 1着 齋藤莉奈(1) 25.28(+0.4) 決勝進出
・女子200m 決勝
1着 齋藤莉奈(1) 25.08(-2.8)
・女子400m 予選
1組 2着 鰻池琴美(1) 1:03.06 決勝進出
・女子400m 決勝
7着 鰻池琴美(1) 1:02.91
女子走り高跳
第3位 田中女瑠萌(1) 1m61
・女子三段跳
第8位 岡部美和(2) 10m42(-0.4)
・女子砲丸投
第3位 杉山愛海(4) 11m20
・女子円盤投
第1位 杉山愛海(4) 35m81
第2位 村田朋実(2) 35m48
・女子ハンマー投
第1位 石川果歩(3) 41m00
・女子やり投
第2位 望月愛美(2) 41m82
・女子七種競技
第1位 望月愛美(2) 4059点
・男子100m 予選
2組 2着 望月勇人(4) 11.16(-0.9)
3組 3着 堀内隼也(2) 11.29(+1.0)
4組 3着 近藤大聖(2) 11.28(+0.9)
5組 7着 中村和貴(1) 11.17(+1.3)
7組 3着 笹本悠太(1) 11.12(-0.2)
・男子200m 予選
1組 笹本悠太(1) 棄権
2組 5着 中村和貴(1) 23.58(-1.6)
・男子400m 予選
2組 1着 渡辺翔太(2) 50.41 決勝進出
・男子400m 決勝
4着 渡辺翔太(2) 50.13
・男子110mH 予選
1組 4着 小幡慎司(3) 15.88(+0.7) 決勝進出
2組 1着 松田康平(4) 15.60(-1.4) 決勝進出
・男子110mH 決勝 (-1.7)
1着 松田康平(4) 15.56
6着 小幡慎司(3) 16.17
・男子400mH 予選
2組 3着 小林瞭(1) 58.96
3組 1着 渡辺翔太(2) 55.00
・男子400mH 決勝
2着 渡辺翔太(2) 53.73
・男子4×100mR 予選
2組 1着 山梨学院大学 42.15 決勝進出
・男子4×100mR 決勝
3着 山梨学院大学 42.07
・男子4×400mR 予選
2組 1着 山梨学院大学 3:24.84 決勝進出
・男子4×400mR 決勝 3着 山梨学院大学 3:27.15
・男子走高跳 決勝
第9位 丹沢進太郎(1) 1m80
・男子棒高跳 決勝
平野颯人(1) 棄権
・男子やり投
第1位 青沼李軌(2) 60m40
<女子>
・女子100m 予選
4組 1着 齋藤莉奈(1) 12.21(+1.4) 決勝進出
・女子100m 決勝
第1位 齋藤莉奈(1) 12.08(-0.1) 大会タイ記録
・女子200m 予選
1組 1着 齋藤莉奈(1) 25.28(+0.4) 決勝進出
・女子200m 決勝
1着 齋藤莉奈(1) 25.08(-2.8)
・女子400m 予選
1組 2着 鰻池琴美(1) 1:03.06 決勝進出
・女子400m 決勝
7着 鰻池琴美(1) 1:02.91
女子走り高跳
第3位 田中女瑠萌(1) 1m61
・女子三段跳
第8位 岡部美和(2) 10m42(-0.4)
・女子砲丸投
第3位 杉山愛海(4) 11m20
・女子円盤投
第1位 杉山愛海(4) 35m81
第2位 村田朋実(2) 35m48
・女子ハンマー投
第1位 石川果歩(3) 41m00
・女子やり投
第2位 望月愛美(2) 41m82
・女子七種競技
第1位 望月愛美(2) 4059点
Comment
・女子100mで齋藤莉奈さん(1)が大会タイ記録をマークしました!
・女子円盤投で杉山愛海さん(4)が大会6連覇を達成しました!
おめでとうございます!
・女子円盤投で杉山愛海さん(4)が大会6連覇を達成しました!
おめでとうございます!