陸上競技部〔短中距離・跳躍・投擲・混成〕

2022年度試合結果詳細

小笠山総合運動公園 静岡スタジアム

第13回エコパトラックゲームズの結果について

2022.11.03 

Game Result

〈男子〉

・400mタイムレース

1組 2着 山本新太 2 48.34 PB

2組 8着 梅原巧 1 49.08

・4×100mRタイムレース

5組 4着 山梨学院大学 平野佑真 2 41.48

            長田士 2

            宮田聖也 2

            佐藤輝 1

・4×400mRタイムレース

6組 5着 山梨学院大学 大八木達 1 3:12.46

            城北斗 2

            小野謙太 1

            山本新太 2

▲Page Top

日本体育大学陸上競技選手権

日本体育大学健志台陸上競技場

2022.10.29 

Game Result

〈男子〉

・100m

25組 2着 佐藤輝 1 11.04 (+2.7)

33組 1着 正木春輝 3 10.70 (+1.0) PB

・800m

10組 7着 奥村一貴 3 1:55.32

〈女子〉

・100m

5組 4着 高須鮎香 3 12.31 (+0.9)

   6着 大野梨里葵 3 12.58

▲Page Top

山梨県大学生陸上競技選手権大会

都留市総合運動公園陸上競技場

2022.10.23 

Game Result

〈男子〉

・100m一次レース

2組 2着 熊谷大輝 2 11.34 (+2.8)

   5組 雪竹陽歩 2 11.86

3組 2着 湊卓真 2 11.31 (+2.6)

4組 1着 平野祐真 2 10.79 (+2.4)

   2着 宮田聖也 2 10.89

   3組 伊藤司騎 1 10.96

   5着 長田士 2 11.04

   6着 橋本佳大 1 11.08

・100m二次レース

1組 1着 湊卓真 2 11.73 (−1.3)

   2着 熊谷大輝 2 11.75

   6着 雪竹陽歩 2 12.24

2組 1着 平野祐真 2 11.21 (−1.3)

   3着 城北斗 2 11.24

   4着 長田士 2 11.28

   5着 橋本佳大 1 11.36

   6着 伊藤司騎 1 11.37

   7着 宮田聖也 2 11.38

・200m

1組 1着 大久保直樹 1 22.21 (−0.8)

2組 1着 伊藤司騎 1 22.70 (−1.0) PB

・400m

2組 1着 城北斗 2 48.19 PB GR

   2着 大八木達 1 48.34 PB

   3着 山本新太 2 48.46 PB

   4着 小野謙太 1 49.72

   5着 紅谷耀大 1 57.07

・走幅跳

1組 1位 大久保直樹 1 7m03

・走幅跳

1組 1位 杉田大夢 1 1m95

・三段跳

1組 3位 杉田大夢 1 11m89

・円盤投

1組 1位 迎幸之輔 2 39m49

   2位 高野友斗 2 34m56

・やり投

1組 1位 小鹿森平 3 51m79 PB

〈女子〉

・100m一次レース

2組 1着 阿部璃音 2 11.83 (+2.7)

   2組 高須鮎香 3 12.23

   3着 渡邊葉月 1 12.46

   4着 帯金莉子 2 12.73

   5着 東海林幸 2 13.10

・100m二次レース

1組 1着 阿部璃音 2 12.06 (−1.2)

   2着 高須鮎香 3 12.42

   3着 帯金莉子 2 13.10

・800m

1組 1着 大野瑞奈 2 2:13.37

・100mH一次レース

1組 1着 大野梨里葵 3 14.95 (−1.6)

   3着 今田涼花 2 15.19

・走幅跳

1組 1位 阿部璃音 2 5m49 (+1.6)

   2位 高須鮎香 3 5m43 (+1.1)

   3位 大野瑞奈 2 5m31 (+1.9)

   5位 今田涼花 2 5m09 (+1.4)

   6位 帯金莉子 2 5m01 (+2.1)

・砲丸投

1組 1位 阿部月姫 3 8m56

・円盤投

1組 2位 阿部月姫 3 26m56 PB

・やり投

1組 1位 村松優衣 1 31m88

▲Page Top

山口大会田島直人記念陸上競技大会の結果について

維新みらいスタジアム

2022.10.16 

Game Result

〈男子〉

・300m予選

1組 5着 渡邊聖矢 4 34.06

〈女子〉

・100m予選

3組 6着 阿部璃音 2 12.20 (+0.6)

・100mH予選

1組 7着 佐藤美憂 4 14.41 (−0.4)

・400mH予選

3組 3着 大野瑞奈 2 1:00.25

▲Page Top

第83回北相陸上競技大会の結果について

相模原ギオンスタジアム

2022.10.16 

Game Result

〈男子〉

・100mタイムレース

4組 1着 佐藤輝 1 11.22 (±0)

▲Page Top

長野オータムトライアル

長野運動公園陸上競技場

2022.10.15 

Game Result

〈男子〉

・砲丸投決勝

1組 1位 原田将希 3 9m49

・円盤投決勝

1組 1位 迎幸ノ輔 2 37.16

   2位 高野友斗 2 36.83

・走幅跳

1組 2位 鈴木颯人 2 6m84 (+0.1)

   9位 伊藤司騎 1 6m15 (+0.7)

・三段跳決勝

1組 1位 鈴木颯人 2 14m24 (+0.6)

・走高跳決勝

1組 3位 杉田大夢 1 1m90

〈女子〉

・走幅跳決勝

1組 1位 高須鮎香 3 5m46 (+1.5)

▲Page Top

熊谷市総合体育大会陸上競技の結果について

熊谷スポーツ文化公園競技場

2022.10.10 

Game Result

〈男子〉

・100m

3組 4着 大久保直樹 1 11.13 (−0.4)

▲Page Top

第7回東京女子体育大学陸上競技会の結果について

東京女子体育大学

2022.10.09 

Game Result

〈女子〉

・100m1次レース

24組 1着 福元日和 3 12.92 (+1.0)

   3着 帯金莉子 2 13.33 

・100m2次レース

10組 3着 福元日和 3 13.11 (+1.3)

11組 4着 帯金莉子 2 13.63 (+1.1)

・100mH1次レース

2組 3着 東海林幸 2 15.21 (+1.3)

3組 1着 土屋ほのか 1 15.33 (+1.1)

・100mH2次レース

1組 1着 東海林幸 2 15.19 (+0.6)

・走幅跳

1組 4位 東海林幸 2 5m26 (+2.0)

  7位 土屋ほのか 1 5m04 (+1.4)

  16位 帯金莉子 2 4m28 (+1.5)

▲Page Top

甲府市スプリントタイムトライアルの結果について

甲府市緑ヶ丘スポーツ公園競技場

2022.10.08 

Game Result

〈男子〉

・60m

1組 1着 長田士 2 7.10 (+1.0)

・100m

3組 1着 湊卓真 2 11.55 (−0.4)

4組 2着 長田士 2 11.29 (−0.8)

▲Page Top

東部強化記録会の結果について

愛鷹競技場

2022.10.08 

Game Result

〈男子〉

・100m

4組 2着 梅原巧 1 11.39 (+1.2)

5組 3着 荻原佑人 1 11.30 (+1.3)

9組 8着 雪竹陽歩 2 12.28 (−0.1)

・200m

2組 4着 久保田龍我 1 23.24 (−1.2)

3組 3着 梅原巧 1 23.12 (−1.7)

4組 2着 荻原佑人 1 22.85 (−0.5)

▲Page Top