陸上競技部〔短中距離・跳躍・投擲・混成〕TOP > 2021年度年間試合予定 > 関東学生陸上競技対校選手権大会
関東学生陸上競技対校選手権大会
関東学生陸上競技対校選手権大会の結果について
2021.05.20
Game Result
〈男子〉
・200m
4組 川路武(4)DNS
・400m予選
1組 2着 川路 武(4)47.54
5組 7着 中村 僚(4)49.24
・400m準決勝
1組 3着 川路 武(4)47.39
・400m決勝
7着 川路 武(4)47.92
・400mH
1組 山岡竜太郎(3)DNS
・4×100mR
1組 6着 山梨学院大 40.75
長田 士(1)
堂阪日向(3)
渡邊聖矢(3)
坂本壮平(3)
・4×400mR
1組 8着 山梨学院大 3:14.05
中村 僚(4)
川路 武(4)
奥村一貴(2)
藤村恒平(4)
・走幅跳
7着 長尾行浩(3)7m56(+5.7)
・三段跳
6着 田中翔太(1)15m58(3.3)
〈女子〉
・100m予選
1組 5着 阿部璃音 (1) 12.32 (-0.2)
3組 3着 青野朱李 (3) 11.99 (+0.9)
5組 6着 高須鮎香 (2) 12.27 (+1.1)
・100m準決勝
2組 6着 青野朱李 (3) 12.06 (+6.1)
・200m予選
1組 2着 澤井萌奈 (4) 25.06 (-1.4)
3組 7着 青野朱李 (3) 25.66 (-1.0)
4組 5着 阿部璃音 (1) 25.68 (-1.0)
・200m準決勝
2組 5着 澤井萌奈 (4) 24.69 (+3.4)
・100mH予選
2組 6着 三吉南緒 (3) 14.30 (+0.9)
4組 6着 佐藤美憂 (3) 14.28 (+1.3)
5組 5着 古橋佳奈 (4) 14.78 (+0.1)
・100mH準決勝
1組 8着 佐藤美憂 (3) 14.41 (+4.1)
・400mH予選
1組 4着 大野梨里葵 (2) 1:03.37
2組 6着 東海林幸 (1) 1:09.80
3組 大野瑞奈 (1) DNS
・400mH準決勝
2組 大野梨里葵 (2) DNS
・4×100mR予選
3組 2着 山梨学院大 46.08
高須鮎香 (2)
阿部璃音 (1)
澤井萌奈 (4)
青野朱李 (3)
・4×100mR決勝
3位 山梨学院大 46.32
高須鮎香 (2)
阿部璃音 (1)
澤井萌奈 (4)
青野朱李 (3)
・4×400mR予選
3組 5着 山梨学院大 3:52.76
藤崎ありす (2)
阿部璃音 (1)
大野梨里葵 (2)
青野朱李 (3)
・走幅跳予選
2組 5位 澤井萌奈 (4) 5m65 (+1.7)
・走幅跳決勝
9位 澤井萌奈 (4) 5m55 (-0.2)
・7種競技
100mH
2組 4着 三吉南緒 (3) 14.36 (-0.5) 928点
走高跳
1組 7位 三吉南緒 (3) 1m50 621点
砲丸投
1組 17位 三吉南緒 (3) 8m29 418点
200m
2組 6着 三吉南緒 (3) 25.98 (+1.4) 799点
走幅跳
1組 10位 三吉南緒 (3) 5m42 (+1.6) 677点
やり投
1組 17位 三吉南緒 (3) 28m85 455点
800m
1組 8着 三吉南緒 (3) 2:42.07 549点
総合得点
15位 三吉南緒 (3) 4447点
・200m
4組 川路武(4)DNS
・400m予選
1組 2着 川路 武(4)47.54
5組 7着 中村 僚(4)49.24
・400m準決勝
1組 3着 川路 武(4)47.39
・400m決勝
7着 川路 武(4)47.92
・400mH
1組 山岡竜太郎(3)DNS
・4×100mR
1組 6着 山梨学院大 40.75
長田 士(1)
堂阪日向(3)
渡邊聖矢(3)
坂本壮平(3)
・4×400mR
1組 8着 山梨学院大 3:14.05
中村 僚(4)
川路 武(4)
奥村一貴(2)
藤村恒平(4)
・走幅跳
7着 長尾行浩(3)7m56(+5.7)
・三段跳
6着 田中翔太(1)15m58(3.3)
〈女子〉
・100m予選
1組 5着 阿部璃音 (1) 12.32 (-0.2)
3組 3着 青野朱李 (3) 11.99 (+0.9)
5組 6着 高須鮎香 (2) 12.27 (+1.1)
・100m準決勝
2組 6着 青野朱李 (3) 12.06 (+6.1)
・200m予選
1組 2着 澤井萌奈 (4) 25.06 (-1.4)
3組 7着 青野朱李 (3) 25.66 (-1.0)
4組 5着 阿部璃音 (1) 25.68 (-1.0)
・200m準決勝
2組 5着 澤井萌奈 (4) 24.69 (+3.4)
・100mH予選
2組 6着 三吉南緒 (3) 14.30 (+0.9)
4組 6着 佐藤美憂 (3) 14.28 (+1.3)
5組 5着 古橋佳奈 (4) 14.78 (+0.1)
・100mH準決勝
1組 8着 佐藤美憂 (3) 14.41 (+4.1)
・400mH予選
1組 4着 大野梨里葵 (2) 1:03.37
2組 6着 東海林幸 (1) 1:09.80
3組 大野瑞奈 (1) DNS
・400mH準決勝
2組 大野梨里葵 (2) DNS
・4×100mR予選
3組 2着 山梨学院大 46.08
高須鮎香 (2)
阿部璃音 (1)
澤井萌奈 (4)
青野朱李 (3)
・4×100mR決勝
3位 山梨学院大 46.32
高須鮎香 (2)
阿部璃音 (1)
澤井萌奈 (4)
青野朱李 (3)
・4×400mR予選
3組 5着 山梨学院大 3:52.76
藤崎ありす (2)
阿部璃音 (1)
大野梨里葵 (2)
青野朱李 (3)
・走幅跳予選
2組 5位 澤井萌奈 (4) 5m65 (+1.7)
・走幅跳決勝
9位 澤井萌奈 (4) 5m55 (-0.2)
・7種競技
100mH
2組 4着 三吉南緒 (3) 14.36 (-0.5) 928点
走高跳
1組 7位 三吉南緒 (3) 1m50 621点
砲丸投
1組 17位 三吉南緒 (3) 8m29 418点
200m
2組 6着 三吉南緒 (3) 25.98 (+1.4) 799点
走幅跳
1組 10位 三吉南緒 (3) 5m42 (+1.6) 677点
やり投
1組 17位 三吉南緒 (3) 28m85 455点
800m
1組 8着 三吉南緒 (3) 2:42.07 549点
総合得点
15位 三吉南緒 (3) 4447点