陸上競技部〔短中距離・跳躍・投擲・混成〕TOP > 2021年度年間試合予定 > 2021年度試合結果詳細
2021年度試合結果詳細
2022桜記念東西対抗女子スプリントカップの結果について
町田市陸上競技場
2022.03.23
Game Result
〈男子〉
・OP100m
3組 1着 堂阪日向 (3) 11.03 (-1.8)
・OP100m2次レース
2組 6着 堂阪日向 (3) 10.95 (+0.1)
・OP200m
2組 1着 渡邊聖矢 (3) 22.34 (-1.0)
4組 3着 伊藤陸 (3) 23.58 (+0.6)
・OP200m2次レース
1組 3着 渡邊聖矢 (3) 21.75 (-0.4)
4組 1着 伊藤陸 (3) 23.29 (-0.3)
・OP走幅跳
1組 3位 長尾行浩 (3) 6m74 (+1.3)
・OP三段跳
1組 2位 田中翔大 (1) 14m25 (+2.1)
3位 鈴木颯人 (1) 14m03 (+1.0)
〈女子〉
・100m予選
1組 1着 青野朱李 (3) 12.08 (-0.9)
6着 阿部璃音 (1) 12.53
3組 6着 峯松甘夏 (3) 13.24 (-1.9)
6組 3着 藤崎ありす (2) 12.63 (+2.8)
8組 4着 佐藤美憂 (3) 12.84 (-0.7)
5着 福元日和 (3) 13.02
6着 小林萌恵 (3) 13.35
9組 1着 天神綾音 (3) 12.96 (-2.1)
・100m決勝
1組 2着 青野朱李 (3) 12.22 (-2.2)
2組 3着 阿部璃音 (1) 12.75 (-2.7)
3組 8着 藤崎ありす (2) 13.17 (-2.3)
4組 5着 佐藤美憂 (3) 12.89 (-1.9)
5組 3着 福元日和 (2) 13.11 (-1.9)
6組 1着 峯松甘夏 (3) 13.00 (-1.3)
・200m予選
1組 3着 青野朱李 (3) 25.04 (0.0)
2組 4着 阿部璃音 (1) 25.90 (-1.8)
6着 峯松甘夏 (3) 27.13
7組 3着 福元日和 (2) 26.63 (-0.5)
・200m決勝
1組 1着 青野朱李 (3) 24.22 (-1.8)
2組 5着 阿部璃音 (1) 26.02 (-1.6)
3組 5着 藤崎ありす (2) 26.06 (-1.0)
4組 4着 福元日和 (3) 26.40(-1.2)
・100mH 予選
1組 3着 佐藤美憂 (3) 14.17 (0.0)
2組 5着 三吉南緒 (3) 14.69 (-0.6)
6着 四村かなで (3) 16.21
3組 1着 大野瑞奈 (1) 14.68 (-1.2)
5着 今田涼花 (1) 16.28
・100mH決勝
1組 3着 佐藤美憂 (3) 14.24 (-1.5)
2組 1着 大野瑞奈 (1) 14.38 (+0.3)
2着 三吉南緒 (3) 14.53
3組 1着 今田涼花 (1) 15.52 (-1.0)
2着 四村かなで (3) 16.01
・走幅跳
1組 4位 高須鮎香 (2) 5m29 (+1.3)
・4×100mR
1組 4着 高須鮎香 (2)
阿部璃音 (1)
天神綾音 (3)
大野瑞奈 (1) 47.74
・OP100m
3組 1着 堂阪日向 (3) 11.03 (-1.8)
・OP100m2次レース
2組 6着 堂阪日向 (3) 10.95 (+0.1)
・OP200m
2組 1着 渡邊聖矢 (3) 22.34 (-1.0)
4組 3着 伊藤陸 (3) 23.58 (+0.6)
・OP200m2次レース
1組 3着 渡邊聖矢 (3) 21.75 (-0.4)
4組 1着 伊藤陸 (3) 23.29 (-0.3)
・OP走幅跳
1組 3位 長尾行浩 (3) 6m74 (+1.3)
・OP三段跳
1組 2位 田中翔大 (1) 14m25 (+2.1)
3位 鈴木颯人 (1) 14m03 (+1.0)
〈女子〉
・100m予選
1組 1着 青野朱李 (3) 12.08 (-0.9)
6着 阿部璃音 (1) 12.53
3組 6着 峯松甘夏 (3) 13.24 (-1.9)
6組 3着 藤崎ありす (2) 12.63 (+2.8)
8組 4着 佐藤美憂 (3) 12.84 (-0.7)
5着 福元日和 (3) 13.02
6着 小林萌恵 (3) 13.35
9組 1着 天神綾音 (3) 12.96 (-2.1)
・100m決勝
1組 2着 青野朱李 (3) 12.22 (-2.2)
2組 3着 阿部璃音 (1) 12.75 (-2.7)
3組 8着 藤崎ありす (2) 13.17 (-2.3)
4組 5着 佐藤美憂 (3) 12.89 (-1.9)
5組 3着 福元日和 (2) 13.11 (-1.9)
6組 1着 峯松甘夏 (3) 13.00 (-1.3)
・200m予選
1組 3着 青野朱李 (3) 25.04 (0.0)
2組 4着 阿部璃音 (1) 25.90 (-1.8)
6着 峯松甘夏 (3) 27.13
7組 3着 福元日和 (2) 26.63 (-0.5)
・200m決勝
1組 1着 青野朱李 (3) 24.22 (-1.8)
2組 5着 阿部璃音 (1) 26.02 (-1.6)
3組 5着 藤崎ありす (2) 26.06 (-1.0)
4組 4着 福元日和 (3) 26.40(-1.2)
・100mH 予選
1組 3着 佐藤美憂 (3) 14.17 (0.0)
2組 5着 三吉南緒 (3) 14.69 (-0.6)
6着 四村かなで (3) 16.21
3組 1着 大野瑞奈 (1) 14.68 (-1.2)
5着 今田涼花 (1) 16.28
・100mH決勝
1組 3着 佐藤美憂 (3) 14.24 (-1.5)
2組 1着 大野瑞奈 (1) 14.38 (+0.3)
2着 三吉南緒 (3) 14.53
3組 1着 今田涼花 (1) 15.52 (-1.0)
2着 四村かなで (3) 16.01
・走幅跳
1組 4位 高須鮎香 (2) 5m29 (+1.3)
・4×100mR
1組 4着 高須鮎香 (2)
阿部璃音 (1)
天神綾音 (3)
大野瑞奈 (1) 47.74
やまびこ記録会の結果について
やまびこ競技場
2022.03.20
Game Result
〈男子〉
・100m
1組 1着 平野祐真 (1) 11.51 (−1.4)
2着 渡邊魁葵 (1) 11.60
4着 雪竹陽歩 (1) 12.25
5着 境宏昌 (3) 12.72
2組 1着 正木春輝 (2) 10.77 (+1.6)
2着 加藤大虎 (3) 11.16
3着 伊藤陸 (3) 11.16
4着 西澤雅志 (3) 11.39
3組 1着 渡邊聖矢 (3) 10.83 (+0.3)
2着 堂阪日向 (3) 10.97
3着 宮田聖也 (1) 11.06
4着 長田士 (1) 11.09
5着 大久保海 (3) 11.12
6着 城北斗 (1) 11.40
・400m
1組 1着 村松星哉 (2) 52.39
・800m
1組 1着 中島秀斗 (3) 2:09.00
〈女子〉
・100m
1組 1着 大野梨里葵 (3) 12.44 (+1.4)
2着 高須鮎香 (2) 12.60
3着 藤崎ありす (2) 12.77
・砲丸投
1組 1位 阿部月姫 (2) 9m22
・100m
1組 1着 平野祐真 (1) 11.51 (−1.4)
2着 渡邊魁葵 (1) 11.60
4着 雪竹陽歩 (1) 12.25
5着 境宏昌 (3) 12.72
2組 1着 正木春輝 (2) 10.77 (+1.6)
2着 加藤大虎 (3) 11.16
3着 伊藤陸 (3) 11.16
4着 西澤雅志 (3) 11.39
3組 1着 渡邊聖矢 (3) 10.83 (+0.3)
2着 堂阪日向 (3) 10.97
3着 宮田聖也 (1) 11.06
4着 長田士 (1) 11.09
5着 大久保海 (3) 11.12
6着 城北斗 (1) 11.40
・400m
1組 1着 村松星哉 (2) 52.39
・800m
1組 1着 中島秀斗 (3) 2:09.00
〈女子〉
・100m
1組 1着 大野梨里葵 (3) 12.44 (+1.4)
2着 高須鮎香 (2) 12.60
3着 藤崎ありす (2) 12.77
・砲丸投
1組 1位 阿部月姫 (2) 9m22
関東学連春季OP競技会
鴻巣陸上競技場
2022.03.16
Game Result
〈男子〉
・100m
9組 5着 堂阪日向 (3) 11.21 (-1.0)
・200m
4組 5着 渡邊聖矢 (3) 21.81 (+0.4)
・400m
2組 1着 城北斗 (1) 50.72
3組 2着 山本新太 (1) 50.54
・400mH
1組 1着 山岡竜太郎 (3) 52.59
・走幅跳
1組 2位 長尾行浩 (3) 7m11 (-0.2)
・円盤投
1組 6位 斎藤廉 (3) 36m40
7位 迎幸之助 (1) 37m24
〈女子〉
・100m
3組 4着 高須鮎香 (2) 12.51 (-0.1)
6着 佐藤美憂 (3) 12.54
・200m
1組 藤崎ありす (2) DNS
・100mH
1組 2着 三吉南緒 (3) 15.11 (+0.5)
・400mH
1組 大野瑞奈 (1) DNS
・やり投げ
1組 4位 片野湖梢 (3) 34m67
・7種競技
・100mH
1組 1着 東海林幸 (1) 15.44 (+0.6)
・走高跳
1組 東海林幸 (1) 150㎝
・砲丸投
1組 2位 東海林幸 (1) 9m33
・200m
1組 1着 東海林幸 (1) 26.64 (+1.0)
・走幅跳
1組 2位 東海林幸 (1) 4m63 (+0.8)
・やり投げ
1組 2位 東海林幸 (1) 19m21
・800m
1組 東海林幸 (1) DNF
・総合結果
2位 東海林幸 (1) 3368点
・100m
9組 5着 堂阪日向 (3) 11.21 (-1.0)
・200m
4組 5着 渡邊聖矢 (3) 21.81 (+0.4)
・400m
2組 1着 城北斗 (1) 50.72
3組 2着 山本新太 (1) 50.54
・400mH
1組 1着 山岡竜太郎 (3) 52.59
・走幅跳
1組 2位 長尾行浩 (3) 7m11 (-0.2)
・円盤投
1組 6位 斎藤廉 (3) 36m40
7位 迎幸之助 (1) 37m24
〈女子〉
・100m
3組 4着 高須鮎香 (2) 12.51 (-0.1)
6着 佐藤美憂 (3) 12.54
・200m
1組 藤崎ありす (2) DNS
・100mH
1組 2着 三吉南緒 (3) 15.11 (+0.5)
・400mH
1組 大野瑞奈 (1) DNS
・やり投げ
1組 4位 片野湖梢 (3) 34m67
・7種競技
・100mH
1組 1着 東海林幸 (1) 15.44 (+0.6)
・走高跳
1組 東海林幸 (1) 150㎝
・砲丸投
1組 2位 東海林幸 (1) 9m33
・200m
1組 1着 東海林幸 (1) 26.64 (+1.0)
・走幅跳
1組 2位 東海林幸 (1) 4m63 (+0.8)
・やり投げ
1組 2位 東海林幸 (1) 19m21
・800m
1組 東海林幸 (1) DNF
・総合結果
2位 東海林幸 (1) 3368点
第12回エコパトラックゲームズの結果について
小笹山総合運動公園静岡エコパスタジアム
2021.11.03
Game Result
〈男子〉
・4×100ⅿR予選
7組 1着 長田士
堂阪日向
渡邊聖矢
坂本壮平 山梨学院大学 40.87
・4×100ⅿR決勝
3組 長田士
堂阪日向
大久保海
坂本壮平 山梨学院大学 DQ
・4×400mRタイムレース決勝
6組 4着 川路武
渡邊聖矢
城北斗
藤村恒平 山梨学院大学 3:13.68
・4×100ⅿR予選
7組 1着 長田士
堂阪日向
渡邊聖矢
坂本壮平 山梨学院大学 40.87
・4×100ⅿR決勝
3組 長田士
堂阪日向
大久保海
坂本壮平 山梨学院大学 DQ
・4×400mRタイムレース決勝
6組 4着 川路武
渡邊聖矢
城北斗
藤村恒平 山梨学院大学 3:13.68
山梨県大学生選手権
やまびこ陸上競技場
2021.10.31
Game Result
〈男子〉
・100m①
1組 1着 城北斗 (1) 10.94 (+0.1)
2着 藤村恒平 (4) 11.13
3着 村松星哉 (2) 11.70
4着 渡邊魁葵 (1) 11.73
川越春来 (4) DNS
2組 1着 正木春輝 (2) 11.11 (+0.3)
2着 長田士 (1) 11.13
3着 川越健生 (4) 11.47
7着 境宏真 (3) 12.77
3組 1着 堂阪日向 (3) 11.06 (0.0)
3着 加藤大虎 (3) 11.49
5着 熊谷大輝 (1) 11.56
7着 西澤雅志 (3) 11.73
4組 2着 大久保海 (3) 11.21 (+0.3)
3着 中村僚 (4) 11.32
6着 雪竹陽歩 (1) 12.12
坂本壮平 (3) DNS
5組 1着 渡邊聖矢 (3) 11.06 (0.0)
3着 鈴木颯人 (1) 11.50
山岡竜太郎 (3) DNS
宮田聖也 (1) DNS
・100m②
1組 1着 城北斗 (1) 10.87 (+0.6)
2着 堂阪日向 (3) 10.93
3着 長田士 (1) 10.97
4着 正木春輝 (2) 11.08
5着 大久保海 (3) 11.15
6着 藤村恒平 (4) 11.19
2組 1着 中村僚 (4) 11.32 (+0.9)
3着 川越健生 (4) 11.50
加藤大虎 (3) DNS
3組 1着 村松星哉 (2) 11.57 (+0.6)
3着 西澤雅志 (3) 12.06
熊谷大輝 (1) DNS
4組 1着 渡邊魁葵 (1) 11.83 (-0.2)
3着 境宏真 (3) 12.80
雪竹陽歩 (1) DNS
・200m
1組 1着 渡邊聖矢 (3) 22.03 (-0.2)
2着 川路武 (4) 22.27
3着 藤村恒平 (4) 22.65
2組 1着 城北斗 (1) 22.26 (-0.4)
2着 宮田聖也 (1) 22.27
3着 堂阪日向 (3) 22.41
5着 境宏真 (3) 26.17
・800m
1組 4着 中島秀斗 (3) 2:20.29
・1500m
1組 4着 奥村一貴 (2) 4:37.21
・110mH①
1組 山岡竜太郎 (3) DNS
・400mH
1組 1着 長尾行浩 (3) 55.17
3着 飯野隼斗 (2) 57.22
・4×100mR
1組 2着 加藤大虎 (3)
鈴木颯人 (1)
田中翔大 (1)
長尾行浩 (3) 山梨学院大学B 42.92
宮田聖也 (1)
大久保海 (3)
伊藤陸 (3)
西澤雅志 (3) 山梨学院大学A DQ
・走高跳
長尾行浩 (3) 1m80
川越春来 (4) 1m75
宮澤優斗 (4) 1m70
鈴木颯人 (1) DNS
・走幅跳
長尾行浩 (3) 7m25 (-0.3)
田中翔大 (1) 6m76 (-0.4)
鈴木颯人 (1) 6m36 (+0.5)
加藤大虎 (3) 6m35 (+1.2)
山岡竜太郎 (3) DNS
・三段跳
境宏真 (3) 9m54 (+0.3)
・砲丸投
原田将希 (2) 8m63
・円盤投
斎藤廉 (3) 36m78
迎幸之輔 (1)35m92
高野友斗 (1) 34m45
・やり投げ
宮澤優斗 (4) 46m57
小鹿森平 (2) 43m58
高野友斗 (1) 42m09
加藤大虎 (3) 36m31
〈女子〉
・100m①
1組 1着 青野朱李 (3) 12.16 (+1.1)
2着 東海林幸 (1) 12.78
3着 倉澤綾 (4) 12.88
4着 帶金莉子 (1) 12.93
5着 福元日和 (3) 13.04
6着 今田涼花 (1) 13.08
2組 1着 佐々木希ら里 (3) 12.65 (+0.6)
2着 藤崎ありす (2) 12.74
3着 大野梨里葵 (2) 12.81
4着 佐藤美憂 (3) 12.82
5着 山内さくら (3) 12.96
6着 武田杏 (3) 13.07
・100m②
1組 1着 佐藤美憂 (3) 12.75 (-0.3)
2着 倉澤綾 (4) 12.93
3着 東海林幸 (1) 12.97
4着 大野梨里葵 (2) 13.15
佐々木希ら里 (3) DNS
青野朱李 (3) DNS
2組 1着 福元日和 (3) 12.91 (-0.1)
2着 山内さくら (3) 13.01
3着 武田杏 (3) 13.27
・200m
1組 1着 青野朱李 (3) 24.86 (-0.4)
2着 佐藤美憂 (3) 26.55
3着 福元日和 (3) 26.55
4着 倉澤綾 (4) 26.81
2組 1着 佐々木希ら里 (3) 26.82 (-0.4)
工藤七星 (3) DNS
天神綾音 (3) DNS
藤崎ありす (2) DNS
・400m
1組 1着 峯松甘夏 (3) 1:00.89
・800m
1組 山田千詠 (3) DNS
・100mH①
1組 1着 大野瑞奈 (1) 14.28 (+0.2)
2着 三吉南緒 (3) 14.86
3着 東海林幸 (1) 14.99
4着 四村かなで (3) 15.64
5着 高須鮎香 (2) 16.55
・100mH②
1組 1着 大野瑞奈 (1) 14.28 (+0.4)
2着 東海林幸 (1) 14.98
3着 四村かなで (3) 15.42
4着 高須鮎香 (2) 17.03
三吉南緒 (3) DNF
・4×400mR
1組 1着 山内さくら (3)
佐藤美憂 (3)
福元日和 (3)
青野朱李 (3) 山梨学院大学B 4:09.27
3着 三吉南緒 (3)
武田杏 (3)
佐々木希ら里 (3)
峯松甘夏 (3) 山梨学院大学A 4:37.63
・走高跳
1組 1位 萩原莉子 (3) 1m50
2位 山田真菜 (2)1m50
・走幅跳
1組 1位 高須鮎香 (2) 5m27 (+0.7)
2位 大野瑞奈 (1) 5m26 (+1.0)
3位 阿部璃音 (1) 5m23 (+0.7)
4位 三吉南緒 (3) 4m93 (-0.1)
6位 山田真菜 (2) 4m72 (+0.6)
・砲丸投
1組 1位 武田遼 (4) 9m13
2位 阿部月姫 (2) 8m91
3位 片野湖梢 (3) 7m33
4位 小林杏樹 (2) 6m99
・円盤投
1組 1位 武田遼 (4) 34m03
・やり投げ
1組 1位 片野湖梢 (3) 30m79
2位 山田真菜 (2) 30m63
・100m①
1組 1着 城北斗 (1) 10.94 (+0.1)
2着 藤村恒平 (4) 11.13
3着 村松星哉 (2) 11.70
4着 渡邊魁葵 (1) 11.73
川越春来 (4) DNS
2組 1着 正木春輝 (2) 11.11 (+0.3)
2着 長田士 (1) 11.13
3着 川越健生 (4) 11.47
7着 境宏真 (3) 12.77
3組 1着 堂阪日向 (3) 11.06 (0.0)
3着 加藤大虎 (3) 11.49
5着 熊谷大輝 (1) 11.56
7着 西澤雅志 (3) 11.73
4組 2着 大久保海 (3) 11.21 (+0.3)
3着 中村僚 (4) 11.32
6着 雪竹陽歩 (1) 12.12
坂本壮平 (3) DNS
5組 1着 渡邊聖矢 (3) 11.06 (0.0)
3着 鈴木颯人 (1) 11.50
山岡竜太郎 (3) DNS
宮田聖也 (1) DNS
・100m②
1組 1着 城北斗 (1) 10.87 (+0.6)
2着 堂阪日向 (3) 10.93
3着 長田士 (1) 10.97
4着 正木春輝 (2) 11.08
5着 大久保海 (3) 11.15
6着 藤村恒平 (4) 11.19
2組 1着 中村僚 (4) 11.32 (+0.9)
3着 川越健生 (4) 11.50
加藤大虎 (3) DNS
3組 1着 村松星哉 (2) 11.57 (+0.6)
3着 西澤雅志 (3) 12.06
熊谷大輝 (1) DNS
4組 1着 渡邊魁葵 (1) 11.83 (-0.2)
3着 境宏真 (3) 12.80
雪竹陽歩 (1) DNS
・200m
1組 1着 渡邊聖矢 (3) 22.03 (-0.2)
2着 川路武 (4) 22.27
3着 藤村恒平 (4) 22.65
2組 1着 城北斗 (1) 22.26 (-0.4)
2着 宮田聖也 (1) 22.27
3着 堂阪日向 (3) 22.41
5着 境宏真 (3) 26.17
・800m
1組 4着 中島秀斗 (3) 2:20.29
・1500m
1組 4着 奥村一貴 (2) 4:37.21
・110mH①
1組 山岡竜太郎 (3) DNS
・400mH
1組 1着 長尾行浩 (3) 55.17
3着 飯野隼斗 (2) 57.22
・4×100mR
1組 2着 加藤大虎 (3)
鈴木颯人 (1)
田中翔大 (1)
長尾行浩 (3) 山梨学院大学B 42.92
宮田聖也 (1)
大久保海 (3)
伊藤陸 (3)
西澤雅志 (3) 山梨学院大学A DQ
・走高跳
長尾行浩 (3) 1m80
川越春来 (4) 1m75
宮澤優斗 (4) 1m70
鈴木颯人 (1) DNS
・走幅跳
長尾行浩 (3) 7m25 (-0.3)
田中翔大 (1) 6m76 (-0.4)
鈴木颯人 (1) 6m36 (+0.5)
加藤大虎 (3) 6m35 (+1.2)
山岡竜太郎 (3) DNS
・三段跳
境宏真 (3) 9m54 (+0.3)
・砲丸投
原田将希 (2) 8m63
・円盤投
斎藤廉 (3) 36m78
迎幸之輔 (1)35m92
高野友斗 (1) 34m45
・やり投げ
宮澤優斗 (4) 46m57
小鹿森平 (2) 43m58
高野友斗 (1) 42m09
加藤大虎 (3) 36m31
〈女子〉
・100m①
1組 1着 青野朱李 (3) 12.16 (+1.1)
2着 東海林幸 (1) 12.78
3着 倉澤綾 (4) 12.88
4着 帶金莉子 (1) 12.93
5着 福元日和 (3) 13.04
6着 今田涼花 (1) 13.08
2組 1着 佐々木希ら里 (3) 12.65 (+0.6)
2着 藤崎ありす (2) 12.74
3着 大野梨里葵 (2) 12.81
4着 佐藤美憂 (3) 12.82
5着 山内さくら (3) 12.96
6着 武田杏 (3) 13.07
・100m②
1組 1着 佐藤美憂 (3) 12.75 (-0.3)
2着 倉澤綾 (4) 12.93
3着 東海林幸 (1) 12.97
4着 大野梨里葵 (2) 13.15
佐々木希ら里 (3) DNS
青野朱李 (3) DNS
2組 1着 福元日和 (3) 12.91 (-0.1)
2着 山内さくら (3) 13.01
3着 武田杏 (3) 13.27
・200m
1組 1着 青野朱李 (3) 24.86 (-0.4)
2着 佐藤美憂 (3) 26.55
3着 福元日和 (3) 26.55
4着 倉澤綾 (4) 26.81
2組 1着 佐々木希ら里 (3) 26.82 (-0.4)
工藤七星 (3) DNS
天神綾音 (3) DNS
藤崎ありす (2) DNS
・400m
1組 1着 峯松甘夏 (3) 1:00.89
・800m
1組 山田千詠 (3) DNS
・100mH①
1組 1着 大野瑞奈 (1) 14.28 (+0.2)
2着 三吉南緒 (3) 14.86
3着 東海林幸 (1) 14.99
4着 四村かなで (3) 15.64
5着 高須鮎香 (2) 16.55
・100mH②
1組 1着 大野瑞奈 (1) 14.28 (+0.4)
2着 東海林幸 (1) 14.98
3着 四村かなで (3) 15.42
4着 高須鮎香 (2) 17.03
三吉南緒 (3) DNF
・4×400mR
1組 1着 山内さくら (3)
佐藤美憂 (3)
福元日和 (3)
青野朱李 (3) 山梨学院大学B 4:09.27
3着 三吉南緒 (3)
武田杏 (3)
佐々木希ら里 (3)
峯松甘夏 (3) 山梨学院大学A 4:37.63
・走高跳
1組 1位 萩原莉子 (3) 1m50
2位 山田真菜 (2)1m50
・走幅跳
1組 1位 高須鮎香 (2) 5m27 (+0.7)
2位 大野瑞奈 (1) 5m26 (+1.0)
3位 阿部璃音 (1) 5m23 (+0.7)
4位 三吉南緒 (3) 4m93 (-0.1)
6位 山田真菜 (2) 4m72 (+0.6)
・砲丸投
1組 1位 武田遼 (4) 9m13
2位 阿部月姫 (2) 8m91
3位 片野湖梢 (3) 7m33
4位 小林杏樹 (2) 6m99
・円盤投
1組 1位 武田遼 (4) 34m03
・やり投げ
1組 1位 片野湖梢 (3) 30m79
2位 山田真菜 (2) 30m63
櫻記念(秋)リレートライアル競技会
カンセキスタジアム栃木
2021.10.24
Game Result
〈男子〉
・100mタイムレース決勝
2組 5着 堂阪日向 (3) 11.42 (-0.7)
渡邊聖矢 (3) DNS
坂本壮平 (3) DNS
3組 2着 大久保海 (3) 11.27 (-1.2)
3着 山岡竜太郎 (3) 11.27
4着 藤村恒平 (4) 11.33
5着 西澤雅志 (3) 11.54
4組 2着 伊藤陸 (3) 11.46 (-0.3)
4着 川越春来 (4) 11.56
5着 川越健生 (4) 11.66
7着 境宏真 (3) 12.53
・400mタイムレース決勝
2組 3着 城北斗 (1) 49.28
5着 奥村一貴 (2) 51.42
・200mタイムレース決勝
1組 1着 渡邊聖矢 (3) 21.74 (+0.4)
3着 川路武 (4) 22.27
4着 藤村恒平 (4) 22.56
2組 1着 宮田聖也 (1) 22.16 (-0.1)
2着 堂阪日向 (3) 22.28
3着 山岡竜太郎 (3) 23.11
長尾行浩 (3) DNS
・4×100mR予選
1組 6着 山梨学院大学A 長田士 (1)
堂阪日向 (3)
渡邊聖矢 (3)
坂本壮平 (3) 41.53
7着 山梨学院大学B 宮田聖也 (1)
大久保海 (3)
伊藤陸 (3)
西澤雅志 (3) 42.42
・4×400mR決勝
1組 2着 山梨学院大学 川路武 (4)
渡邊聖矢 (3)
城北斗 (1)
藤村恒平 (4) 3:13.20
〈女子〉
・100mタイムレース決勝
3組 4着 峯松甘夏 (3) 13.22 (-0.9)
4組 1着 福元日和 (3) 12.85 (-0.9)
2着 山内さくら (3) 12.96
・200mタイムレース決勝
3組 4着 福元日和 (3) 26.29 (+1.0)
6着 倉澤綾 (4) 26.60
・400mタイムレース決勝
3組 4着 武田杏 (3) 1:02.85
・100mHタイムレース決勝
2組 1着 佐藤美憂 (3) 14.27 (-0.9)
3着 大野瑞奈 (1) 14.31
6着 東海林幸 (1) 15.00
7着 四村かなで (3) 15.43
・走幅跳決勝
1組 1位 高須鮎香 (2) 5m47 (+2.0)
4位 東海林幸 (1) 5m06 (+0.1)
・4×100mR予選
1組 4着 山梨学院大学 福元日和 (3)
阿部璃音 (1)
峯松甘夏 (3)
佐藤美憂 (3) 48.03
・4×100mR決勝
1組 1着 山梨学院大学 福元日和 (3)
阿部璃音 (1)
峯松甘夏 (3)
大野瑞奈 (1) 48.25
・100mタイムレース決勝
2組 5着 堂阪日向 (3) 11.42 (-0.7)
渡邊聖矢 (3) DNS
坂本壮平 (3) DNS
3組 2着 大久保海 (3) 11.27 (-1.2)
3着 山岡竜太郎 (3) 11.27
4着 藤村恒平 (4) 11.33
5着 西澤雅志 (3) 11.54
4組 2着 伊藤陸 (3) 11.46 (-0.3)
4着 川越春来 (4) 11.56
5着 川越健生 (4) 11.66
7着 境宏真 (3) 12.53
・400mタイムレース決勝
2組 3着 城北斗 (1) 49.28
5着 奥村一貴 (2) 51.42
・200mタイムレース決勝
1組 1着 渡邊聖矢 (3) 21.74 (+0.4)
3着 川路武 (4) 22.27
4着 藤村恒平 (4) 22.56
2組 1着 宮田聖也 (1) 22.16 (-0.1)
2着 堂阪日向 (3) 22.28
3着 山岡竜太郎 (3) 23.11
長尾行浩 (3) DNS
・4×100mR予選
1組 6着 山梨学院大学A 長田士 (1)
堂阪日向 (3)
渡邊聖矢 (3)
坂本壮平 (3) 41.53
7着 山梨学院大学B 宮田聖也 (1)
大久保海 (3)
伊藤陸 (3)
西澤雅志 (3) 42.42
・4×400mR決勝
1組 2着 山梨学院大学 川路武 (4)
渡邊聖矢 (3)
城北斗 (1)
藤村恒平 (4) 3:13.20
〈女子〉
・100mタイムレース決勝
3組 4着 峯松甘夏 (3) 13.22 (-0.9)
4組 1着 福元日和 (3) 12.85 (-0.9)
2着 山内さくら (3) 12.96
・200mタイムレース決勝
3組 4着 福元日和 (3) 26.29 (+1.0)
6着 倉澤綾 (4) 26.60
・400mタイムレース決勝
3組 4着 武田杏 (3) 1:02.85
・100mHタイムレース決勝
2組 1着 佐藤美憂 (3) 14.27 (-0.9)
3着 大野瑞奈 (1) 14.31
6着 東海林幸 (1) 15.00
7着 四村かなで (3) 15.43
・走幅跳決勝
1組 1位 高須鮎香 (2) 5m47 (+2.0)
4位 東海林幸 (1) 5m06 (+0.1)
・4×100mR予選
1組 4着 山梨学院大学 福元日和 (3)
阿部璃音 (1)
峯松甘夏 (3)
佐藤美憂 (3) 48.03
・4×100mR決勝
1組 1着 山梨学院大学 福元日和 (3)
阿部璃音 (1)
峯松甘夏 (3)
大野瑞奈 (1) 48.25
長野オータム・トライアル2021の結果について
信州スカイパーク陸上競技場
2021.10.17
Game Result
〈男子〉
・100m
31組 7着 西澤雅志 (3) 11.59 (+0.4)
・砲丸投
3位 原田正希 (2) 8m91
〈女子〉
・100mH
3組 2着 山田真菜 (2) 17.00 (+1.0)
・走高跳
8位 山田真菜 (2) 1m45
・100m
31組 7着 西澤雅志 (3) 11.59 (+0.4)
・砲丸投
3位 原田正希 (2) 8m91
〈女子〉
・100mH
3組 2着 山田真菜 (2) 17.00 (+1.0)
・走高跳
8位 山田真菜 (2) 1m45
第16回田島直人記念陸上競技大会の結果について
維新みらいふスタジアム
2021.10.16
Game Result
〈男子〉
・TAJIMAチャレンジ走幅跳
10位 長尾行浩 (3) 6m71 (-0.4)
・300mタイムレース決勝
1組 4着 川路武 (4) 34.25
・400mHタイムレース決勝
1組 2着 山岡竜太郎 (3) 51.90
〈女子〉
・TAJIMAチャレンジ100mH
1組 3着 三吉南緒 (3) 14.49 (-0.7)
2組 2着 佐藤美憂 (3) 14.28 (+0.6)
・100m予選
3組 6着 阿部璃音 (1) 12.31 (+0.2)
・300mタイムレース決勝
1組 1着 青野朱李 (3) 38.75
3組 5着 藤崎ありす (2) 42.18
・400mHタイムレース決勝
4組 4着 大野瑞奈 (1) 1:01.24
・TAJIMAチャレンジ走幅跳
10位 長尾行浩 (3) 6m71 (-0.4)
・300mタイムレース決勝
1組 4着 川路武 (4) 34.25
・400mHタイムレース決勝
1組 2着 山岡竜太郎 (3) 51.90
〈女子〉
・TAJIMAチャレンジ100mH
1組 3着 三吉南緒 (3) 14.49 (-0.7)
2組 2着 佐藤美憂 (3) 14.28 (+0.6)
・100m予選
3組 6着 阿部璃音 (1) 12.31 (+0.2)
・300mタイムレース決勝
1組 1着 青野朱李 (3) 38.75
3組 5着 藤崎ありす (2) 42.18
・400mHタイムレース決勝
4組 4着 大野瑞奈 (1) 1:01.24
第3回やまびこ記録会
都留市総合運動公園陸上競技場
2021.10.10
Game Result
〈男子〉
・100mタイムレース
3組 3着 境宏真 (3) 12.42 (+0.4)
5組 2着 川越健生 (4) 11.56 (+0.9)
6組 1着 山岡竜太郎 (3) 11.17 (+0.9)
2着 長尾行浩 (3) 11.18
4着 伊藤陸 (3) 11.35
7組 1着 宮田聖也 (1) 10.94 (+0.7)
2着 大久保海 (3) 11.00
4着 川路武 (4) 11.10
5着 藤村恒平 (4) 11.10
7着 西澤雅志 (3) 11.29
8組 1着 堂阪日向 (3) 10.87 (+0.1)
2着 坂本壮平 (3) 10.92
3着 渡邊聖矢 (3) 10.98
4着 正木春輝 (2) 11.08
5着 長田士 (1) 11.18
・400mタイムレース
4組 1着 長尾行浩 (3) 49.41
2着 山岡竜太郎 (3) 50.48
3着 奥村一貴 (2) 51.33
5着 村松星哉 (2) 52.09
・800mタイムレース
1組 1着 村松星哉 (2) 2:07.95
〈女子〉
・100mタイムレース
1組 1着 阿部璃音 (1) 12.36 (-0.3)
2組 1着 福元日和 (3) 12.81 (-0.2)
3組 1着 大野梨里葵 (2) 12.93 (-0.4)
4組 1着 大野瑞奈 (1) 12.27 (+0.6)
・100mH タイムレース
1組 1着 東海林幸 (1) 15.28 (-1.3)
2着 四村かなで (3) 15.87
・100mタイムレース
3組 3着 境宏真 (3) 12.42 (+0.4)
5組 2着 川越健生 (4) 11.56 (+0.9)
6組 1着 山岡竜太郎 (3) 11.17 (+0.9)
2着 長尾行浩 (3) 11.18
4着 伊藤陸 (3) 11.35
7組 1着 宮田聖也 (1) 10.94 (+0.7)
2着 大久保海 (3) 11.00
4着 川路武 (4) 11.10
5着 藤村恒平 (4) 11.10
7着 西澤雅志 (3) 11.29
8組 1着 堂阪日向 (3) 10.87 (+0.1)
2着 坂本壮平 (3) 10.92
3着 渡邊聖矢 (3) 10.98
4着 正木春輝 (2) 11.08
5着 長田士 (1) 11.18
・400mタイムレース
4組 1着 長尾行浩 (3) 49.41
2着 山岡竜太郎 (3) 50.48
3着 奥村一貴 (2) 51.33
5着 村松星哉 (2) 52.09
・800mタイムレース
1組 1着 村松星哉 (2) 2:07.95
〈女子〉
・100mタイムレース
1組 1着 阿部璃音 (1) 12.36 (-0.3)
2組 1着 福元日和 (3) 12.81 (-0.2)
3組 1着 大野梨里葵 (2) 12.93 (-0.4)
4組 1着 大野瑞奈 (1) 12.27 (+0.6)
・100mH タイムレース
1組 1着 東海林幸 (1) 15.28 (-1.3)
2着 四村かなで (3) 15.87