陸上競技部〔短中距離・跳躍・投擲・混成〕

山梨学院大学記録会

山梨学院記録会結果について

2021.03.27 

Game Result

〈男子〉

・100m1次レース

1組 1着   長田士     (3) 11.26 (ー0.3)

   2着 中村僚   3 11.29 
 
   3着 荒井基宏  3 11.31

   5着 境宏真   2 12.78
  
       小幡隆史  3 DNS

2組 1着 堂阪日向    2 11.27 (ー0.3)

     2着 川路武      3 11.28

     4着 山岡竜太郎  2    11.42

3組 1着 正木春輝     1     11.23 (+1.7)

       3着 川越健生    3 11.61

    4着 熊谷大輝    (3) 11.64

     村松星哉   1 DNF

4組 1着 大久保海   2 11.36 (ー0.9)

    2着 西澤雅志   2 11.58
 
     平野佑真   (3) DNS

5組 1着 渡邊聖矢   2 11.12 (+0.5)

     2着 加藤大虎   2 11.25

     3着 川越春来   3 11.29

・100m2次レース

1組 1着 渡邊聖矢   2 10.91 (+3.2)

    2着 川路武    3 11.00

    3着 中村僚    3 11.08

    4着 堂阪日向   2 11.99

     荒井基宏   3  DNS
   
     長田士    (3) DNS

2組 1着 大久保海   2 11.15 (+2.4)
   
    2着 山岡竜太郎  2 11.20

    3着 西澤雅志   2 11.22

        川越健生   3 DNS

4組 4着 境宏真    2 12.64 (+3.1)

・200m

1組 1着 渡邊聖矢   2 22.17 (0.0)

    2着 藤村恒平   3 22.44

    3着 堂阪日向   2 22.64

2組 1着 長尾行浩   2 22.50 (+1.9)
  
    2着 西澤雅志   2 23.56

     伊藤陸    2 DNS

・400m

1組 1着 川路武    3 47.62

    2着 中村僚    3 49.02
 
2組 1着 奥村一貴   1 51.59

    2着 山岡竜太郎  2 51.62

    3着 甲斐竜太   3 52.91

・800m
 
1組 2着 山岡竜太郎  2 2:00.41

・400mH

1組 1着 水越将司   2 56.45

     飯野隼斗   1 DNF

・4×100mR

1組 1着 山梨学院大学A 長田士
               堂阪日向
             渡邊聖矢
             正木春輝 43.56

     山梨学院大学B 西澤雅志
             荒井基宏
             川越春来
             川越健生 DQ

・走幅跳 

1位   長尾行浩   2 7m16 (+2.0)

2位   加藤大虎   2 5m83 (+3.1)

・砲丸投

1位   原田将希   1 9m57

・円盤投

    斎藤廉     2 NM

・やり投
 
1位   宮澤優斗    3 52.94
 

〈女子〉

・100m1次レース

1組 1着 高須鮎香   1 12.37 (+0.6)

    2着 大森仁貴   3 12.49

    3着 古橋佳奈   3 12.67

     峯松甘夏   2 DNS

     青野朱李   2 DNS

2組 1着 佐藤美憂   2 12.75 (+0.4)

    2着 福元日和   2 12.80

        峯松甘夏   2 DNS

・100m2次レース

1組 1着 高須鮎香   1 12.27 (+2.9)

    2着 大森仁貴   3 12.29

    3着 福元日和   2 12.92

     峯松甘夏   2 DNS

・200m
 
1組 1着 澤井萌奈   3 25.07 (-0.6)
 
    2着 藤崎ありす  1 26.40

・400m

1組 1着 佐々木希ら里 2 1:03.00

・800m

1組 1着 戸谷温海   4 2:17.00

・100mH1次レース

1組 1着 古橋佳奈   3 14.08 (+1.6)

    2着 佐藤美憂   2 14.31

    3着 三吉南緒   2 14.77

    4着 四村かなで  2 15.39

・100mH2次レース

1組 1着 古橋佳奈   3 14.15 (+4.6)

    2着 佐藤美憂   2 14.22

    3着 三吉南緒   2 14.25

    4着 四村かなで  2 15.04

・400mH

1組 1着 大野梨里葵  1 1:01.95

    2着 豊泉百々花  2 1:03.04

・4×100mR 

1組 1着 山梨学院大学B 高須鮎香
             古橋佳奈
             大森仁貴
             佐藤美憂 47.71

    2着 山梨学院大学C 藤崎ありす
             三吉南緒
             四村かなで
             河田璃音 49.91

     山梨学院大学A 峯松甘夏
             青野朱李
             澤井萌奈     
             福元日和 DNS

・4×400mR 

     山梨学院大学A 佐々木希ら里
             豊泉百々花
             青野朱李
             大野梨里葵 DNS

     山梨学院大学B 山田千詠
             武田杏
             水谷陽子
             藤崎ありす DNS

・走高跳 
 
1位   萩原莉子    2 1m60

・走幅跳

1位   澤井萌奈    3 5m69 (+1.9)

2位   高須鮎香    1 5m12 (+3.9)

3位   三吉南緒    2 5m10 (+1.9)

4位   山田真菜    1 4m89 (+2.2)

      小林杏樹    1 DNS

・三段跳

      小林杏樹    1 DNS

・砲丸投

1位   阿部月姫    1 8m18

2位   山田真菜    1 8m06
             
             




          

▲Page Top

山梨学院大学記録会の結果について

川田陸上競技場

2020.09.26 

Game Result

〈男子〉
・100m予選1次レース

1組 2着 西澤雅志(2)11.50(+0.7)

    3着 川越健生(3)11.70

         4着 境宏真(2)13.05

2組 1着 坂本壮平(2)10.90(0.0)

          2着 堂阪日向(2)11.12

     3着 正木春輝(1)11.17

          4着 川路武(3)11.19

          5着 菊池拓磨(4)11.52

3組 5着 小鹿森平(1)12.01(+1.5)

4組 1着 伊藤陸(2)11.16(-1.1)
    
    2着 山岡竜太郎(2)11.22

    3着 荒井基宏(3)11.62

5組 1着 小幡隆史(3)11.08(+0.6)

・100m予選2次レース

1組 1着 小幡隆史(3)11.21(-0.2)

    3着 菊池拓磨(4)11.66

         4着 小鹿森平(1)11.66

2組 1着 坂本壮平(2)11.20(-0.8)

       2着 堂阪日向(2)11.21

       3着 正木春輝(1)11.24

3組 1着 川路武(3)11.20(-0.8)

       2着 伊藤陸(2)11.39

       3着 西澤雅志(2)11.44

       4着 川越健生(3)11.80

       5着 境宏真(2)12.99

・200m決勝

1組 1着 川路武(3)22.24(-0.3)

       3着 堂阪日向(2)22.80

・400m決勝

       1着 中村僚(3)49.99

          2着 平山陽大(3)50.48

       3着 藤村恒平(3)50.89

       4着 村松星哉(1)53.54

・800m決勝

       2着 平山陽大(3)1:56.36

          3着 奥村一貴(1)1:57.92

・400mH
       
        1着 山岡竜太郎(2)

・4×100mR

                     山梨学院大A DQ
①坂本壮平(2)②小幡隆史(3)③正木春輝(1)④堂阪日向(2)

      山梨学院大B DQ
①川路武(3)②渡邊聖矢(2)③西澤雅志(2)④菊池拓磨(4)

〈女子〉

・100m予選1次レース

1組 1着 峯松甘夏(2)12.53(0.0)

       2着 原田愛蘭(4)12.65

       3着 大森仁貴(3)12.73

       4着 河田璃音(1)13.29

・100m予選2次レース

       1着 大森仁貴(3)12.59(+0.2)

       2着 原田愛蘭(4)12.70

・100mH予選1次レース

       1着 古橋佳奈(3)14.38(+0.6)

       2着 三吉南緒(2)15.04

       3着 四村かなで(2)15.32

・100mH予選2次レース

       1着 三吉南緒(2)14.75(+1.3)

       2着 四村かなで(2)15.24

・200m決勝

1組 1着 青野朱李(2)24.38(-0.1)

       2着 大野梨里葵(1)25.98

       3着 秦野南美(4)26.13

2組 1着 河田璃音(1)27.26(-0.9)

       2着 戸谷湧海(4)27.72

・400m決勝
     
       1着 秦野南美(4)58.15

       2着 長田侑加(4)1:00.22

       3着 戸谷温海(4)1:00.23

       4着 山田千詠(2)1:00.80

       5着 戸谷湧海(4)1:01.85

       6着 武田杏(2)1:05.63

・400mH決勝

       1着 豊泉百々花(2)1:05.13

・800m決勝

       1着 戸谷温海(4)2:14.80

・走高跳決勝

       1位 萩原莉子(2)160cm

       2位 山田真奈(1)150cm

▲Page Top