陸上競技部〔短中距離・跳躍・投擲・混成〕TOP > 2020年度年間試合予定 > 2020年度試合結果詳細
2020年度試合結果詳細
山梨学院記録会結果について
2021.03.27
Game Result
〈男子〉
・100m1次レース
1組 1着 長田士 (3) 11.26 (ー0.3)
2着 中村僚 3 11.29
3着 荒井基宏 3 11.31
5着 境宏真 2 12.78
小幡隆史 3 DNS
2組 1着 堂阪日向 2 11.27 (ー0.3)
2着 川路武 3 11.28
4着 山岡竜太郎 2 11.42
3組 1着 正木春輝 1 11.23 (+1.7)
3着 川越健生 3 11.61
4着 熊谷大輝 (3) 11.64
村松星哉 1 DNF
4組 1着 大久保海 2 11.36 (ー0.9)
2着 西澤雅志 2 11.58
平野佑真 (3) DNS
5組 1着 渡邊聖矢 2 11.12 (+0.5)
2着 加藤大虎 2 11.25
3着 川越春来 3 11.29
・100m2次レース
1組 1着 渡邊聖矢 2 10.91 (+3.2)
2着 川路武 3 11.00
3着 中村僚 3 11.08
4着 堂阪日向 2 11.99
荒井基宏 3 DNS
長田士 (3) DNS
2組 1着 大久保海 2 11.15 (+2.4)
2着 山岡竜太郎 2 11.20
3着 西澤雅志 2 11.22
川越健生 3 DNS
4組 4着 境宏真 2 12.64 (+3.1)
・200m
1組 1着 渡邊聖矢 2 22.17 (0.0)
2着 藤村恒平 3 22.44
3着 堂阪日向 2 22.64
2組 1着 長尾行浩 2 22.50 (+1.9)
2着 西澤雅志 2 23.56
伊藤陸 2 DNS
・400m
1組 1着 川路武 3 47.62
2着 中村僚 3 49.02
2組 1着 奥村一貴 1 51.59
2着 山岡竜太郎 2 51.62
3着 甲斐竜太 3 52.91
・800m
1組 2着 山岡竜太郎 2 2:00.41
・400mH
1組 1着 水越将司 2 56.45
飯野隼斗 1 DNF
・4×100mR
1組 1着 山梨学院大学A 長田士
堂阪日向
渡邊聖矢
正木春輝 43.56
山梨学院大学B 西澤雅志
荒井基宏
川越春来
川越健生 DQ
・走幅跳
1位 長尾行浩 2 7m16 (+2.0)
2位 加藤大虎 2 5m83 (+3.1)
・砲丸投
1位 原田将希 1 9m57
・円盤投
斎藤廉 2 NM
・やり投
1位 宮澤優斗 3 52.94
〈女子〉
・100m1次レース
1組 1着 高須鮎香 1 12.37 (+0.6)
2着 大森仁貴 3 12.49
3着 古橋佳奈 3 12.67
峯松甘夏 2 DNS
青野朱李 2 DNS
2組 1着 佐藤美憂 2 12.75 (+0.4)
2着 福元日和 2 12.80
峯松甘夏 2 DNS
・100m2次レース
1組 1着 高須鮎香 1 12.27 (+2.9)
2着 大森仁貴 3 12.29
3着 福元日和 2 12.92
峯松甘夏 2 DNS
・200m
1組 1着 澤井萌奈 3 25.07 (-0.6)
2着 藤崎ありす 1 26.40
・400m
1組 1着 佐々木希ら里 2 1:03.00
・800m
1組 1着 戸谷温海 4 2:17.00
・100mH1次レース
1組 1着 古橋佳奈 3 14.08 (+1.6)
2着 佐藤美憂 2 14.31
3着 三吉南緒 2 14.77
4着 四村かなで 2 15.39
・100mH2次レース
1組 1着 古橋佳奈 3 14.15 (+4.6)
2着 佐藤美憂 2 14.22
3着 三吉南緒 2 14.25
4着 四村かなで 2 15.04
・400mH
1組 1着 大野梨里葵 1 1:01.95
2着 豊泉百々花 2 1:03.04
・4×100mR
1組 1着 山梨学院大学B 高須鮎香
古橋佳奈
大森仁貴
佐藤美憂 47.71
2着 山梨学院大学C 藤崎ありす
三吉南緒
四村かなで
河田璃音 49.91
山梨学院大学A 峯松甘夏
青野朱李
澤井萌奈
福元日和 DNS
・4×400mR
山梨学院大学A 佐々木希ら里
豊泉百々花
青野朱李
大野梨里葵 DNS
山梨学院大学B 山田千詠
武田杏
水谷陽子
藤崎ありす DNS
・走高跳
1位 萩原莉子 2 1m60
・走幅跳
1位 澤井萌奈 3 5m69 (+1.9)
2位 高須鮎香 1 5m12 (+3.9)
3位 三吉南緒 2 5m10 (+1.9)
4位 山田真菜 1 4m89 (+2.2)
小林杏樹 1 DNS
・三段跳
小林杏樹 1 DNS
・砲丸投
1位 阿部月姫 1 8m18
2位 山田真菜 1 8m06
・100m1次レース
1組 1着 長田士 (3) 11.26 (ー0.3)
2着 中村僚 3 11.29
3着 荒井基宏 3 11.31
5着 境宏真 2 12.78
小幡隆史 3 DNS
2組 1着 堂阪日向 2 11.27 (ー0.3)
2着 川路武 3 11.28
4着 山岡竜太郎 2 11.42
3組 1着 正木春輝 1 11.23 (+1.7)
3着 川越健生 3 11.61
4着 熊谷大輝 (3) 11.64
村松星哉 1 DNF
4組 1着 大久保海 2 11.36 (ー0.9)
2着 西澤雅志 2 11.58
平野佑真 (3) DNS
5組 1着 渡邊聖矢 2 11.12 (+0.5)
2着 加藤大虎 2 11.25
3着 川越春来 3 11.29
・100m2次レース
1組 1着 渡邊聖矢 2 10.91 (+3.2)
2着 川路武 3 11.00
3着 中村僚 3 11.08
4着 堂阪日向 2 11.99
荒井基宏 3 DNS
長田士 (3) DNS
2組 1着 大久保海 2 11.15 (+2.4)
2着 山岡竜太郎 2 11.20
3着 西澤雅志 2 11.22
川越健生 3 DNS
4組 4着 境宏真 2 12.64 (+3.1)
・200m
1組 1着 渡邊聖矢 2 22.17 (0.0)
2着 藤村恒平 3 22.44
3着 堂阪日向 2 22.64
2組 1着 長尾行浩 2 22.50 (+1.9)
2着 西澤雅志 2 23.56
伊藤陸 2 DNS
・400m
1組 1着 川路武 3 47.62
2着 中村僚 3 49.02
2組 1着 奥村一貴 1 51.59
2着 山岡竜太郎 2 51.62
3着 甲斐竜太 3 52.91
・800m
1組 2着 山岡竜太郎 2 2:00.41
・400mH
1組 1着 水越将司 2 56.45
飯野隼斗 1 DNF
・4×100mR
1組 1着 山梨学院大学A 長田士
堂阪日向
渡邊聖矢
正木春輝 43.56
山梨学院大学B 西澤雅志
荒井基宏
川越春来
川越健生 DQ
・走幅跳
1位 長尾行浩 2 7m16 (+2.0)
2位 加藤大虎 2 5m83 (+3.1)
・砲丸投
1位 原田将希 1 9m57
・円盤投
斎藤廉 2 NM
・やり投
1位 宮澤優斗 3 52.94
〈女子〉
・100m1次レース
1組 1着 高須鮎香 1 12.37 (+0.6)
2着 大森仁貴 3 12.49
3着 古橋佳奈 3 12.67
峯松甘夏 2 DNS
青野朱李 2 DNS
2組 1着 佐藤美憂 2 12.75 (+0.4)
2着 福元日和 2 12.80
峯松甘夏 2 DNS
・100m2次レース
1組 1着 高須鮎香 1 12.27 (+2.9)
2着 大森仁貴 3 12.29
3着 福元日和 2 12.92
峯松甘夏 2 DNS
・200m
1組 1着 澤井萌奈 3 25.07 (-0.6)
2着 藤崎ありす 1 26.40
・400m
1組 1着 佐々木希ら里 2 1:03.00
・800m
1組 1着 戸谷温海 4 2:17.00
・100mH1次レース
1組 1着 古橋佳奈 3 14.08 (+1.6)
2着 佐藤美憂 2 14.31
3着 三吉南緒 2 14.77
4着 四村かなで 2 15.39
・100mH2次レース
1組 1着 古橋佳奈 3 14.15 (+4.6)
2着 佐藤美憂 2 14.22
3着 三吉南緒 2 14.25
4着 四村かなで 2 15.04
・400mH
1組 1着 大野梨里葵 1 1:01.95
2着 豊泉百々花 2 1:03.04
・4×100mR
1組 1着 山梨学院大学B 高須鮎香
古橋佳奈
大森仁貴
佐藤美憂 47.71
2着 山梨学院大学C 藤崎ありす
三吉南緒
四村かなで
河田璃音 49.91
山梨学院大学A 峯松甘夏
青野朱李
澤井萌奈
福元日和 DNS
・4×400mR
山梨学院大学A 佐々木希ら里
豊泉百々花
青野朱李
大野梨里葵 DNS
山梨学院大学B 山田千詠
武田杏
水谷陽子
藤崎ありす DNS
・走高跳
1位 萩原莉子 2 1m60
・走幅跳
1位 澤井萌奈 3 5m69 (+1.9)
2位 高須鮎香 1 5m12 (+3.9)
3位 三吉南緒 2 5m10 (+1.9)
4位 山田真菜 1 4m89 (+2.2)
小林杏樹 1 DNS
・三段跳
小林杏樹 1 DNS
・砲丸投
1位 阿部月姫 1 8m18
2位 山田真菜 1 8m06
デンカアスレティックチャレンジカップ2020の結果について
2020.11.03
Game Result
〈女子〉
・100m予選
4組 2着 青野朱李(2)12.37 (-0.6)
・100m決勝
7着 青野朱李(2)12.23 (-1.2)
・100mH TR
1着 田中陽夏莉(4)13.72 (+0.6)
2着 古橋佳奈(3)14.28
・200m TR
3組 3着 青野朱李(2)25.34 (-1.6)
・400mH決勝
4着 比嘉和希(4)59.43
・100m予選
4組 2着 青野朱李(2)12.37 (-0.6)
・100m決勝
7着 青野朱李(2)12.23 (-1.2)
・100mH TR
1着 田中陽夏莉(4)13.72 (+0.6)
2着 古橋佳奈(3)14.28
・200m TR
3組 3着 青野朱李(2)25.34 (-1.6)
・400mH決勝
4着 比嘉和希(4)59.43
2020桜記念東西対抗女子スプリントカップの結果について
2020.11.01
Game Result
〈女子〉
・100m 1次レース
2組 3着 芝田望笑(4)12.57(-1.8)
4着 峯松甘夏(2)12.61
3組 5着 大森仁貴(3)13.13(-2.0)
・100m 2次レース
1組 1着 芝田望笑(4)12.53(-1.4)
4着 峯松甘夏(2)12.66
4組 3着 大森仁貴(3)12.90(-0.8)
・200m
3組 3着 藤崎ありす(1)24.65(-0.9)
8着 工藤七星(2)28.24
5組 4着 大野梨里葵(1)26.35(-2.3)
5着 秦野南美(4)26.38
6組 3着 山田千詠(2)27.23(-3.0)
4着 河田璃音(1)27.26
7組 1着 福元日和(2)27.04(-1.0)
3着 武田杏(2)27.36
・100mH
2組 6着 四村かなで(2)15.82(-1.0)
・400mH
1組 5着 豊泉百々花(2)1:05.23
・走幅跳
3位 澤井萌奈(3)5m52(+0.5)
・100m 1次レース
2組 3着 芝田望笑(4)12.57(-1.8)
4着 峯松甘夏(2)12.61
3組 5着 大森仁貴(3)13.13(-2.0)
・100m 2次レース
1組 1着 芝田望笑(4)12.53(-1.4)
4着 峯松甘夏(2)12.66
4組 3着 大森仁貴(3)12.90(-0.8)
・200m
3組 3着 藤崎ありす(1)24.65(-0.9)
8着 工藤七星(2)28.24
5組 4着 大野梨里葵(1)26.35(-2.3)
5着 秦野南美(4)26.38
6組 3着 山田千詠(2)27.23(-3.0)
4着 河田璃音(1)27.26
7組 1着 福元日和(2)27.04(-1.0)
3着 武田杏(2)27.36
・100mH
2組 6着 四村かなで(2)15.82(-1.0)
・400mH
1組 5着 豊泉百々花(2)1:05.23
・走幅跳
3位 澤井萌奈(3)5m52(+0.5)
第9回山梨県大学生陸上競技選手権大会の結果について
川田『未来の森』運動公園 陸上競技場
2020.10.31
Game Result
〈男子〉
・100m1次レース
1組 1着 堂阪日向(2)11.09(-1.4)
2着 川路武 (3)11.26
2組 2着 伊藤陸 (2)11.55(-1.2)
3着 菊池拓磨(4)11.89
3組 1着 渡邊聖矢(2)11.20(-0.8)
2着 中村僚 (3)11.21
4組 2着 奥村一貴(1)11.82(-1.3)
3着 川越健生(3)11.83
5組 1着 村松星哉(1)11.61(-0.2)
2着 平山陽大(3)11.62
3着 小鹿森平(1)12.02
4着 境宏真 (2)12.98
・100m2次レース
1組 1着 堂阪日向(2)10.97(+1.1)※PB
2着 渡邊聖矢(2)11.05 ※PB
3着 川路武 (3)11.17
6着 伊藤陸 (2)11.33
2組 2着 村松星哉(1)11.60(+0.8)
3着 平山陽大(3)11.61
5着 川越健生(3)11.70
6着 奥村一貴(1)11.73
3組 1着 菊池拓磨(4)11.74(-0.2)
3着 小鹿森平(1)12.00
・200m
1組 1着 渡邊聖矢(2)22.50(-0.3)
・400m
1組 1着 川路武 (3)48.51
2着 中村僚 (3)49.36
2組 1着 平山陽大(3)50.76
2着 奥村一貴(1)52.17
・400mH
1組 2着 水越将司(2)56.87
4着 飯野隼斗(1)1:04.42
・4×100mR
1組 2着 山梨学院大B 43.53
①西澤雅志(2)②大久保海(2)③荒井基宏(3)④川越健生(3)
山梨学院大A DNF
①坂本壮平(2)②堂阪日向(2)③伊藤陸(2)④渡邊聖矢(2)
〈女子〉
・100m1次レース
1組 1着 藤崎ありす(1)13.04(-0.9)
・100m2次レース
1組 1着 藤崎ありす(1)12.79(+0.1)
・100m1次レース
1組 1着 堂阪日向(2)11.09(-1.4)
2着 川路武 (3)11.26
2組 2着 伊藤陸 (2)11.55(-1.2)
3着 菊池拓磨(4)11.89
3組 1着 渡邊聖矢(2)11.20(-0.8)
2着 中村僚 (3)11.21
4組 2着 奥村一貴(1)11.82(-1.3)
3着 川越健生(3)11.83
5組 1着 村松星哉(1)11.61(-0.2)
2着 平山陽大(3)11.62
3着 小鹿森平(1)12.02
4着 境宏真 (2)12.98
・100m2次レース
1組 1着 堂阪日向(2)10.97(+1.1)※PB
2着 渡邊聖矢(2)11.05 ※PB
3着 川路武 (3)11.17
6着 伊藤陸 (2)11.33
2組 2着 村松星哉(1)11.60(+0.8)
3着 平山陽大(3)11.61
5着 川越健生(3)11.70
6着 奥村一貴(1)11.73
3組 1着 菊池拓磨(4)11.74(-0.2)
3着 小鹿森平(1)12.00
・200m
1組 1着 渡邊聖矢(2)22.50(-0.3)
・400m
1組 1着 川路武 (3)48.51
2着 中村僚 (3)49.36
2組 1着 平山陽大(3)50.76
2着 奥村一貴(1)52.17
・400mH
1組 2着 水越将司(2)56.87
4着 飯野隼斗(1)1:04.42
・4×100mR
1組 2着 山梨学院大B 43.53
①西澤雅志(2)②大久保海(2)③荒井基宏(3)④川越健生(3)
山梨学院大A DNF
①坂本壮平(2)②堂阪日向(2)③伊藤陸(2)④渡邊聖矢(2)
〈女子〉
・100m1次レース
1組 1着 藤崎ありす(1)13.04(-0.9)
・100m2次レース
1組 1着 藤崎ありす(1)12.79(+0.1)
木南道孝記念陸上競技大会
ヤンマースタジアム長居
2020.10.24
Game Result
〈女子〉
・100mH予選
1組 7着 田中陽夏莉(4)13.81(+0.8)
・400mH TR
1組 6着 比嘉和希(4)1:02.37
・100mH予選
1組 7着 田中陽夏莉(4)13.81(+0.8)
・400mH TR
1組 6着 比嘉和希(4)1:02.37
第99回関東学生陸上競技対抗選手権大会opレースの結果について
2020.10.24
Game Result
〈男子〉
・200m opレース
1組 4着 藤村恒平(3)23.05(-0.9)
・400m opレース
1組 3着 村松星哉(1)51.90
・800m opレース
1組 2着 奥村一貴(1)1:57.98
6着 甲斐竜太(1)2:03.65
3組 2着 平山陽大(3)1:56.13
〈女子〉
・200m opレース
1組 4着 藤崎ありす(1)26.81(-1.1)
・200m opレース
1組 4着 藤村恒平(3)23.05(-0.9)
・400m opレース
1組 3着 村松星哉(1)51.90
・800m opレース
1組 2着 奥村一貴(1)1:57.98
6着 甲斐竜太(1)2:03.65
3組 2着 平山陽大(3)1:56.13
〈女子〉
・200m opレース
1組 4着 藤崎ありす(1)26.81(-1.1)
U20日本選手権の結果について
エディオンスタジアム
2020.10.23
Game Result
〈男子〉
・400mH予選
3組 3着 山岡竜太郎(2)52.41 ※決勝進出
・400mH決勝
1組 2着 山岡竜太郎(2)52.52 ※全体2位
・走幅跳 決勝
5位 長尾行浩 (2)7m38(+2.4)
〈女子〉
・100m 予選
3組 4着 高須鮎香 (1)12.73(-2.1)
・400mH予選
3組 3着 山岡竜太郎(2)52.41 ※決勝進出
・400mH決勝
1組 2着 山岡竜太郎(2)52.52 ※全体2位
・走幅跳 決勝
5位 長尾行浩 (2)7m38(+2.4)
〈女子〉
・100m 予選
3組 4着 高須鮎香 (1)12.73(-2.1)
関東学生陸上競技対校選手権の結果について
2020.10.09
Game Result
〈男子〉
・400m予選
1組 8着 川路武(3)49.37
4組 7着 中村僚(3)50.35
・400mH予選
1組 6着 山岡竜太郎(2)54.81
・走幅跳決勝
6位 長尾行浩(2)7m20(+1.2)
・4×100mR予選
1組 7着 山梨学院大 46.87
①坂本壮平(2)②小幡隆史(3)③渡邊聖矢(2)④堂阪日向(2)
・4×400mR予選
1組 8着 山梨学院大 3:23.61
①川路武(3)②中村僚(3)③藤村恒平(3)④山岡竜太郎(2)
〈女子〉
・100m予選
1組 5着 澤井萌奈(3)12.33(+3.0)
3組 4着 峯松甘夏(2)12.52(+1.0)
・200m予選
1組 1着 青野朱李(2)24.66(+3.1)※決勝進出
3組 4着 芝田望笑(4)25.24(+3.4)
・200m決勝
2着 青野朱李(2)23.96(+4.8)
・100mH予選
2組 三吉南緒(2)DQ ※9
3組 2着 田中陽夏莉(4)13.84(+2.4)※決勝進出
4組 4着 古橋佳奈(3)14.34(+3.4)
・100mH決勝
7着 田中陽夏莉(4)13.87(+1.9)
・400m予選
2組 4着 秦野南美(4)59.32 ※決勝進出
・400m決勝
8着 秦野南美(4)1:00.86
・400mH予選
3組 5着 大野梨里葵(1)1:05.48
4組 2着 比嘉和希(4)1:02.51 ※決勝進出
・400mH決勝
4着 比嘉和希(4)1:01.24
・800m予選
2組 4着 戸谷温海(4)2:17.55
・4×100mR TR
2着 山梨学院大 46.62
①高須鮎香(1)②芝田望笑(4)③澤井萌奈(3)④青野朱李(2)
・4×400mR予選
2組 3着 山梨学院大 3:53.73 ※決勝進出
①秦野南美(4)②並木静香(4)③芝田望笑(4)④比嘉和希(4)
・4×400mR決勝
5着 山梨学院大 3:49.03
①秦野南美(4)②並木静香(4)③芝田望笑(4)④比嘉和希(4)
・400m予選
1組 8着 川路武(3)49.37
4組 7着 中村僚(3)50.35
・400mH予選
1組 6着 山岡竜太郎(2)54.81
・走幅跳決勝
6位 長尾行浩(2)7m20(+1.2)
・4×100mR予選
1組 7着 山梨学院大 46.87
①坂本壮平(2)②小幡隆史(3)③渡邊聖矢(2)④堂阪日向(2)
・4×400mR予選
1組 8着 山梨学院大 3:23.61
①川路武(3)②中村僚(3)③藤村恒平(3)④山岡竜太郎(2)
〈女子〉
・100m予選
1組 5着 澤井萌奈(3)12.33(+3.0)
3組 4着 峯松甘夏(2)12.52(+1.0)
・200m予選
1組 1着 青野朱李(2)24.66(+3.1)※決勝進出
3組 4着 芝田望笑(4)25.24(+3.4)
・200m決勝
2着 青野朱李(2)23.96(+4.8)
・100mH予選
2組 三吉南緒(2)DQ ※9
3組 2着 田中陽夏莉(4)13.84(+2.4)※決勝進出
4組 4着 古橋佳奈(3)14.34(+3.4)
・100mH決勝
7着 田中陽夏莉(4)13.87(+1.9)
・400m予選
2組 4着 秦野南美(4)59.32 ※決勝進出
・400m決勝
8着 秦野南美(4)1:00.86
・400mH予選
3組 5着 大野梨里葵(1)1:05.48
4組 2着 比嘉和希(4)1:02.51 ※決勝進出
・400mH決勝
4着 比嘉和希(4)1:01.24
・800m予選
2組 4着 戸谷温海(4)2:17.55
・4×100mR TR
2着 山梨学院大 46.62
①高須鮎香(1)②芝田望笑(4)③澤井萌奈(3)④青野朱李(2)
・4×400mR予選
2組 3着 山梨学院大 3:53.73 ※決勝進出
①秦野南美(4)②並木静香(4)③芝田望笑(4)④比嘉和希(4)
・4×400mR決勝
5着 山梨学院大 3:49.03
①秦野南美(4)②並木静香(4)③芝田望笑(4)④比嘉和希(4)
第104回日本陸上競技選手権大会の結果について
新潟デンカビッグスワンスタジアム
2020.10.01
Game Result
〈女子〉
・100m予選
5組 8着 高須鮎香(1)12.31(-0.5)
・200m予選
3組 5着 青野朱李(2)24.37(+0.2)
・100mH予選
2組 4着 田中陽夏莉(4)13.60(+0.4)
・100mH準決勝
2組 6着 田中陽夏莉(4)13.61(+0.1)
・400mH予選
2組 6着 比嘉和希(4)1:00.03
・100m予選
5組 8着 高須鮎香(1)12.31(-0.5)
・200m予選
3組 5着 青野朱李(2)24.37(+0.2)
・100mH予選
2組 4着 田中陽夏莉(4)13.60(+0.4)
・100mH準決勝
2組 6着 田中陽夏莉(4)13.61(+0.1)
・400mH予選
2組 6着 比嘉和希(4)1:00.03