陸上競技部〔短中距離・跳躍・投擲・混成〕TOP > 2019年度年間試合予定 > 2019年度試合結果詳細
2019年度試合結果詳細
グランプリFinal の結果について
山梨中銀スタジアム
2019.11.04
Game Result
〈男子〉
・300m TR
19組 1着 川路武(2) 34”41
2着 野口怜恩(1) 34”46
5着 堂阪日向(1) 35”60
8着 中村和貴(4) 37”51
・三段跳
山岡竜太朗(1) 13m47(+2.9)
・メドレーR
6組 2着 山梨学院大学 1’58”05
(①杉田稜(3)②菊地拓磨(3)③野口怜恩(1)④川路武(2)
〈女子〉
・300m TR
9組 1着 秦野南美(3) 40”35
4着 長田侑加(3) 42”57
・300mH 未公認 TR
3組 4着 秦野南美(3) 45”49
・300m TR
19組 1着 川路武(2) 34”41
2着 野口怜恩(1) 34”46
5着 堂阪日向(1) 35”60
8着 中村和貴(4) 37”51
・三段跳
山岡竜太朗(1) 13m47(+2.9)
・メドレーR
6組 2着 山梨学院大学 1’58”05
(①杉田稜(3)②菊地拓磨(3)③野口怜恩(1)④川路武(2)
〈女子〉
・300m TR
9組 1着 秦野南美(3) 40”35
4着 長田侑加(3) 42”57
・300mH 未公認 TR
3組 4着 秦野南美(3) 45”49
日本選手権リレーの結果について
北九州市本城陸上競技場
2019.10.26
Game Result
・女子4×100mR 予選
2組 5着 山梨学院大 49”69
①澤井萌奈(2)②齊藤莉奈(4)③峯松甘夏(1)④田中陽夏莉(3)
・女子4×400mR 予選
1組 7着 山梨学院大 3’49”59
①比嘉和希(3)②芝田望笑(3)③並木静香(3)④秦野南美(3)
2組 5着 山梨学院大 49”69
①澤井萌奈(2)②齊藤莉奈(4)③峯松甘夏(1)④田中陽夏莉(3)
・女子4×400mR 予選
1組 7着 山梨学院大 3’49”59
①比嘉和希(3)②芝田望笑(3)③並木静香(3)④秦野南美(3)
北九州陸上カーニバルの結果について
北九州市本城陸上競技場
2019.10.26
Game Result
・女子100m 予選
3組 4着 峯松甘夏(1) 12”11(+3.6) B決勝進出
4組 6着 澤井萌奈(2) 12”15(+1.5)
・女子100m B決勝
7着 峯松甘夏(1) 12”25(+1.1)
・女子100mH 予選
4組 2着 田中陽夏莉(3) 13”74(+2.4) 決勝進出
・女子100mH 決勝
8着 田中陽夏莉(3) 13”86(+0.4) 8位入賞
3組 4着 峯松甘夏(1) 12”11(+3.6) B決勝進出
4組 6着 澤井萌奈(2) 12”15(+1.5)
・女子100m B決勝
7着 峯松甘夏(1) 12”25(+1.1)
・女子100mH 予選
4組 2着 田中陽夏莉(3) 13”74(+2.4) 決勝進出
・女子100mH 決勝
8着 田中陽夏莉(3) 13”86(+0.4) 8位入賞
U20陸上競技選手権大会の結果について
エディオンスタジアム広島
2019.10.18
Game Result
〈男子〉
・400mH 予選
4組 3着 山岡竜太朗(1) 52”09 B決勝進出
・400mH B決勝
4着 山岡竜太朗(1) 52”50
〈女子〉
・100m 予選
1組 4着 澤井萌奈(2) 12”36(-0.3)
・100mH 予選
1組 三吉南緒(1) DQ
2組 4着 佐藤美憂(1) 14”52(-1.5)
・400mH 予選
4組 3着 山岡竜太朗(1) 52”09 B決勝進出
・400mH B決勝
4着 山岡竜太朗(1) 52”50
〈女子〉
・100m 予選
1組 4着 澤井萌奈(2) 12”36(-0.3)
・100mH 予選
1組 三吉南緒(1) DQ
2組 4着 佐藤美憂(1) 14”52(-1.5)
茨城国体の結果について
笠松運動公園陸上競技場
2019.10.04
Game Result
〈男子〉
・400m 予選
2組 6着 川路武(2) 49”72
〈女子〉
・100m 予選
1組 3着 青野朱李(1) 12”13(+1.0) 準決勝進出
7着 齊藤莉奈(4) 12”32(+1.0)
・100m 準決勝
2組 8着 青野朱李(1) 12”34(-0.9)
・400mH 予選
3組 5着 比嘉和希(3) 1’00”50
6着 太田麻香(4) 1’01”50
・やり投
深澤葉月(4) 43m66
・400m 予選
2組 6着 川路武(2) 49”72
〈女子〉
・100m 予選
1組 3着 青野朱李(1) 12”13(+1.0) 準決勝進出
7着 齊藤莉奈(4) 12”32(+1.0)
・100m 準決勝
2組 8着 青野朱李(1) 12”34(-0.9)
・400mH 予選
3組 5着 比嘉和希(3) 1’00”50
6着 太田麻香(4) 1’01”50
・やり投
深澤葉月(4) 43m66
関東学生新人の結果について
2019.09.20
Game Result
〈男子〉
・200m予選
1組 4着 野口怜恩(1)21.89(+2.2)※準決勝進出
・200m準決勝
3組 7着 野口怜恩(1)21.82(+3.0)
・400m予選
1組 2着 川路武(2) 48.53 ※準決勝進出
3組 6着 野口怜恩(1)50.37
・400m準決勝
3組 3着 川路武(2) 48.85 ※決勝進出
・400m決勝
6着 川路武(2)48.65
・400mH予選
2組 4着 山岡竜太郎(1)54.61
5組 8着 水越将司(1)56.08
・400mH 決勝
8着 山岡竜太郎(1)54.77
・400mH準決勝
2組 3着 山岡竜太郎(1)52.26 ※決勝進出
・走幅跳
長尾行浩(1)6m86
・4×100mR予選
5組 4着 山梨学院大 41.35 ①野口②小幡③山岡④堂坂 ※B決勝進出
・4×100mR B決勝
6着 山梨学院大 41.65
・4×400mR 予選
3組 山梨学院大 3:15.03 ①森②川路③水越④山岡 ※B決勝進出
・4×400mR B決勝
5着 3:15.65
〈女子〉
100m予選
1組 1着 峯松甘夏(1)12.09(+1.1) ※準決勝進出
2組 5着 小林萌 (1)12.61(+0.3)
5組 4着 天神綾音(1)12.51(+1.7)
6組 6着 山内さくら(1)12.64(+1.2)
7組 4着 新井美鈴(1)12.72(+1.6)
5着 福元日和(1)12.73
・100m準決勝
1組 3着 峯松甘夏(1)12.16(+2.0)※決勝進出
・100m決勝
4着 峯松甘夏(1)12.13(+1.7)
・200m予選
1組 7着 山田千詠(1)26.68(+2.4)
3組 2着 澤井萌奈(2)25.00(+2.6)
4組 3着 山内さくら(1)25.80(+1.9)
5組 3着 峯松甘夏(1)25.46(+2.6)
・200m準決勝
1組 7着 山内さくら(1)25.89(+0.3)
2組 1着 澤井萌奈(2)24.98(+1.8)
4着 峯松甘夏(1)25.45
・200m決勝
3着 澤井萌奈(2)25.03
・100mH予選
1組 4着 四村かなで(1)14.90(+1.0)※準決勝進出
5組 4着 佐藤美憂(1)14.50(+1.3) ※準決勝進出
・100mH準決勝
2組 6着 四村かなで(1)14.90(+2.5)
3組 4着 佐藤美憂(1)14.29(+2.4)
・400m予選
2組 4着 山田千詠(1)1:01.00
・400m準決勝
1組 6着 山田千詠(1)1:00.81
・400mH予選
3組 5着 工藤七星(1)1:09.06
・走幅跳 決勝
4位 澤井萌奈(2)5m64 (+1.1)
・走高跳
10位 萩原莉子(1)160cm
・女子混成
3位 三吉南緒(1)
100mH 14.28 (+3.4)
走高跳 1m50
200m 26.32(+1.8)
800m 2:36.87
・4×100mR予選
1組 3着 山梨学院大B 48.40 ①佐藤②新井③天神④福元 ※決勝進出
4組 5着 山梨学院大A 48.21 ①四村②峯松③小林④山内 ※決勝進出
・4×100mR B決勝
2着 山梨学院大B 48.91 ①佐藤②新井③天神④福元
・4×400mR予選
2組 山梨学院大 4:03.18 ①山田②工藤③豊泉④武田
・4×400mR B決勝
2着 山梨学院大 3:57.30 ①山田②峯松③豊泉④武田
・200m予選
1組 4着 野口怜恩(1)21.89(+2.2)※準決勝進出
・200m準決勝
3組 7着 野口怜恩(1)21.82(+3.0)
・400m予選
1組 2着 川路武(2) 48.53 ※準決勝進出
3組 6着 野口怜恩(1)50.37
・400m準決勝
3組 3着 川路武(2) 48.85 ※決勝進出
・400m決勝
6着 川路武(2)48.65
・400mH予選
2組 4着 山岡竜太郎(1)54.61
5組 8着 水越将司(1)56.08
・400mH 決勝
8着 山岡竜太郎(1)54.77
・400mH準決勝
2組 3着 山岡竜太郎(1)52.26 ※決勝進出
・走幅跳
長尾行浩(1)6m86
・4×100mR予選
5組 4着 山梨学院大 41.35 ①野口②小幡③山岡④堂坂 ※B決勝進出
・4×100mR B決勝
6着 山梨学院大 41.65
・4×400mR 予選
3組 山梨学院大 3:15.03 ①森②川路③水越④山岡 ※B決勝進出
・4×400mR B決勝
5着 3:15.65
〈女子〉
100m予選
1組 1着 峯松甘夏(1)12.09(+1.1) ※準決勝進出
2組 5着 小林萌 (1)12.61(+0.3)
5組 4着 天神綾音(1)12.51(+1.7)
6組 6着 山内さくら(1)12.64(+1.2)
7組 4着 新井美鈴(1)12.72(+1.6)
5着 福元日和(1)12.73
・100m準決勝
1組 3着 峯松甘夏(1)12.16(+2.0)※決勝進出
・100m決勝
4着 峯松甘夏(1)12.13(+1.7)
・200m予選
1組 7着 山田千詠(1)26.68(+2.4)
3組 2着 澤井萌奈(2)25.00(+2.6)
4組 3着 山内さくら(1)25.80(+1.9)
5組 3着 峯松甘夏(1)25.46(+2.6)
・200m準決勝
1組 7着 山内さくら(1)25.89(+0.3)
2組 1着 澤井萌奈(2)24.98(+1.8)
4着 峯松甘夏(1)25.45
・200m決勝
3着 澤井萌奈(2)25.03
・100mH予選
1組 4着 四村かなで(1)14.90(+1.0)※準決勝進出
5組 4着 佐藤美憂(1)14.50(+1.3) ※準決勝進出
・100mH準決勝
2組 6着 四村かなで(1)14.90(+2.5)
3組 4着 佐藤美憂(1)14.29(+2.4)
・400m予選
2組 4着 山田千詠(1)1:01.00
・400m準決勝
1組 6着 山田千詠(1)1:00.81
・400mH予選
3組 5着 工藤七星(1)1:09.06
・走幅跳 決勝
4位 澤井萌奈(2)5m64 (+1.1)
・走高跳
10位 萩原莉子(1)160cm
・女子混成
3位 三吉南緒(1)
100mH 14.28 (+3.4)
走高跳 1m50
200m 26.32(+1.8)
800m 2:36.87
・4×100mR予選
1組 3着 山梨学院大B 48.40 ①佐藤②新井③天神④福元 ※決勝進出
4組 5着 山梨学院大A 48.21 ①四村②峯松③小林④山内 ※決勝進出
・4×100mR B決勝
2着 山梨学院大B 48.91 ①佐藤②新井③天神④福元
・4×400mR予選
2組 山梨学院大 4:03.18 ①山田②工藤③豊泉④武田
・4×400mR B決勝
2着 山梨学院大 3:57.30 ①山田②峯松③豊泉④武田
日本インカレの結果について
岐阜メモリアルセンター長良川競技場
2019.09.12
Game Result
・100m 予選
1組 2着 青野朱李(1) 12”09(+0.1) 準決勝進出
3組 7着 齊藤莉奈(4) 12”50(-1.2)
4組 5着 澤井萌奈(2) 12”36(+0.5)
・100m 準決勝
2組 4着 青野朱李(1) 12”13(+1.1) 決勝進出
・100m 決勝
8着 青野朱李(1) 12”10(+0.7) 8位入賞
・200m 予選
4組 6着 齊藤莉奈(4) 25”57(-0.9)
・400m 予選
4組 6着 秦野南美(3) 57”98
・800m 予選
4組 6着 戸谷温海(3) 2’15”69
・100mH 予選
4組 6着 小林里帆(4) 14”37(-1.4)
6組 4着 中島未貴(4) 14”24(-0.6)
8組 1着 田中陽夏莉(3) 13”91(0.0) 準決勝進出
・100mH 準決勝
2組 4着 田中陽夏莉(3) 13”99(-0.7)
・400mH 予選
3組 6着 太田麻香(4) 1’02”67
5組 2着 比嘉和希(3) 59”16 準決勝進出
・400mH 準決勝
2組 5着 比嘉和希(3) 1’00”62
・やり投げ
深澤葉月(4) 45m27
・4×100mR 予選
2組 3着 山梨学院大学 46”12
①澤井萌奈(2)②青野朱李(1)③芝田望笑(3)④齊藤莉奈(4)
・4×400mR 予選
2組 3着 山梨学院大学 3’46”45
①比嘉和希(3)②芝田望笑(3)③並木静香(3)④秦野南美(3)
1組 2着 青野朱李(1) 12”09(+0.1) 準決勝進出
3組 7着 齊藤莉奈(4) 12”50(-1.2)
4組 5着 澤井萌奈(2) 12”36(+0.5)
・100m 準決勝
2組 4着 青野朱李(1) 12”13(+1.1) 決勝進出
・100m 決勝
8着 青野朱李(1) 12”10(+0.7) 8位入賞
・200m 予選
4組 6着 齊藤莉奈(4) 25”57(-0.9)
・400m 予選
4組 6着 秦野南美(3) 57”98
・800m 予選
4組 6着 戸谷温海(3) 2’15”69
・100mH 予選
4組 6着 小林里帆(4) 14”37(-1.4)
6組 4着 中島未貴(4) 14”24(-0.6)
8組 1着 田中陽夏莉(3) 13”91(0.0) 準決勝進出
・100mH 準決勝
2組 4着 田中陽夏莉(3) 13”99(-0.7)
・400mH 予選
3組 6着 太田麻香(4) 1’02”67
5組 2着 比嘉和希(3) 59”16 準決勝進出
・400mH 準決勝
2組 5着 比嘉和希(3) 1’00”62
・やり投げ
深澤葉月(4) 45m27
・4×100mR 予選
2組 3着 山梨学院大学 46”12
①澤井萌奈(2)②青野朱李(1)③芝田望笑(3)④齊藤莉奈(4)
・4×400mR 予選
2組 3着 山梨学院大学 3’46”45
①比嘉和希(3)②芝田望笑(3)③並木静香(3)④秦野南美(3)
山梨県グランプリの結果について
山梨中銀スタジアム
2019.09.08
Game Result
<男子>
100m TR
16組 5着 川越健生(2) 11.93 (+0.2)
17組 1着 長尾行浩(1) 11.43 (+0.1)
19組 4着 渡邊聖矢(1) 11.49 (-0.1)
秀英門(3) DNS
20組 荒井基宏(2) DNS
21組 3着 西澤雅志(1) 11.41 (-0.2)
22組 6着 伊藤陸(1) 11.52 (+0.7)
中村僚(2) DNS
23組 3着 山岡竜太朗(1) 11.30 (+1.2)
5着 中村和貴(4) 11.35 (+1.2)
藤村恒平(2) DNS
24組 3着 堂阪日向(1) 11.18 (+1.0)
4着 依田侑大(3) 11.22 (+1.0)
5着 大久保海(1) 11.33 (+1.0)
25組 5着 菊地拓磨(3) 11.04 (0.0) 7位
6着 小幡隆史(2) 11.09 (0.0)
7着 杉田稜(3) 11.24 (0.0)
110mH
3組 石倉翔(3) DNS
依田侑大(3) DNS
4×100mR TR
2組 1着 山梨学院大学 42.05 2位
①野口怜恩(1) ②小幡隆史(2) ③依田侑大(3) ④菊地拓磨(3)
棒高跳
1位 栗山颯人(1) 4m30
走幅跳
1位 長尾行浩(1) 7m06 (+0.8)
4位 加藤大虎(1) 6m47 (-0.3)
<女子>
100m TR
10組 7着 由井綾音(3) 12.90 (+1.5)
11組 4着 山内さくら(1) 12.53 (+1.2)
7着 武田杏(1) 12.88 (+1.2)
12組 大森仁貴(2) DNS
800m TR
4組 5着 正田渚(3) 2.29.56 7位
鰻池琴美(4) DNS
100mH TR
4組 1着 三吉南緒(1) 14.51 (-1.3) 1位
3着 四村かなで(1) 14.96 (-1.3) 3位
古橋佳奈(2) DNS
走幅跳
4位 三吉南緒(1) 5m15 (+1.6)
11位 大塚紗彩(3) 4m83 (+0.4)
100m TR
16組 5着 川越健生(2) 11.93 (+0.2)
17組 1着 長尾行浩(1) 11.43 (+0.1)
19組 4着 渡邊聖矢(1) 11.49 (-0.1)
秀英門(3) DNS
20組 荒井基宏(2) DNS
21組 3着 西澤雅志(1) 11.41 (-0.2)
22組 6着 伊藤陸(1) 11.52 (+0.7)
中村僚(2) DNS
23組 3着 山岡竜太朗(1) 11.30 (+1.2)
5着 中村和貴(4) 11.35 (+1.2)
藤村恒平(2) DNS
24組 3着 堂阪日向(1) 11.18 (+1.0)
4着 依田侑大(3) 11.22 (+1.0)
5着 大久保海(1) 11.33 (+1.0)
25組 5着 菊地拓磨(3) 11.04 (0.0) 7位
6着 小幡隆史(2) 11.09 (0.0)
7着 杉田稜(3) 11.24 (0.0)
110mH
3組 石倉翔(3) DNS
依田侑大(3) DNS
4×100mR TR
2組 1着 山梨学院大学 42.05 2位
①野口怜恩(1) ②小幡隆史(2) ③依田侑大(3) ④菊地拓磨(3)
棒高跳
1位 栗山颯人(1) 4m30
走幅跳
1位 長尾行浩(1) 7m06 (+0.8)
4位 加藤大虎(1) 6m47 (-0.3)
<女子>
100m TR
10組 7着 由井綾音(3) 12.90 (+1.5)
11組 4着 山内さくら(1) 12.53 (+1.2)
7着 武田杏(1) 12.88 (+1.2)
12組 大森仁貴(2) DNS
800m TR
4組 5着 正田渚(3) 2.29.56 7位
鰻池琴美(4) DNS
100mH TR
4組 1着 三吉南緒(1) 14.51 (-1.3) 1位
3着 四村かなで(1) 14.96 (-1.3) 3位
古橋佳奈(2) DNS
走幅跳
4位 三吉南緒(1) 5m15 (+1.6)
11位 大塚紗彩(3) 4m83 (+0.4)
東北選手権の結果について
福島県営あづま陸上競技場
2019.08.31
Game Result
〈女子〉
・200m 予選
1組 1着 青野朱李(1) 24"71(+0.5) 決勝進出
・200m 決勝
1着 青野朱李(1) 24"20(+2.0) 優勝
・200m 予選
1組 1着 青野朱李(1) 24"71(+0.5) 決勝進出
・200m 決勝
1着 青野朱李(1) 24"20(+2.0) 優勝
東海選手権の結果について
三重交通Gスポーツの杜伊勢
2019.08.24
Game Result
・男子やり投げ
宮澤優斗(2) 55m26
・女子100mH 予選
2組 4着 古橋佳奈(2) 14"31(+2.2)
宮澤優斗(2) 55m26
・女子100mH 予選
2組 4着 古橋佳奈(2) 14"31(+2.2)