陸上競技部〔短中距離・跳躍・投擲・混成〕TOP > 2017年度年間試合予定 > 2017年度試合結果詳細
2017年度試合結果詳細
グランプリfinalの結果について
山梨中銀スタジアム
2017.11.12
Game Result
<男子>
・男子100m 予選
15組 2着 秀 英門 (1) 11.80 (+1.3)
19組 森 貫太朗 (1) DNS
20組 3着 杉田 稜 (1) 11.53 (-0.6)
21組 4着 依田 侑大 (1) 11.57 (+0.4)
23組 5着 菊地 拓磨 (1) 11.22 (+0.1) 決勝進出
・男子100m B決勝
菊地 拓磨 (1) DNS
・男子110mH タイムレース
4組 6着 石倉 翔 (1) 15.89 (+0.2)
4組 7着 小幡 慎司 (4) 16.17 (+0.2)
・男子メドレーR タイムレース
2組 4着 山梨学院大学B 2:07.82
①青沼 李軌 (3) ②中村 和貴 (2) ③堀内 隼也 (3) ④小幡 慎司 (4)
5組 7着 山梨学振大学A 2:19.25
①小林 瞭 (2) ②渡辺 翔太 (3) ③笹本 悠太 (2) ④飯野 広夢 (4)
6組 2着 山梨学院大学C 1:58.89
①杉田 稜 (1) ②菊地 拓磨 (1) ③依田 侑大 (1) ④森 貫太朗 (1)
・男子100m 予選
15組 2着 秀 英門 (1) 11.80 (+1.3)
19組 森 貫太朗 (1) DNS
20組 3着 杉田 稜 (1) 11.53 (-0.6)
21組 4着 依田 侑大 (1) 11.57 (+0.4)
23組 5着 菊地 拓磨 (1) 11.22 (+0.1) 決勝進出
・男子100m B決勝
菊地 拓磨 (1) DNS
・男子110mH タイムレース
4組 6着 石倉 翔 (1) 15.89 (+0.2)
4組 7着 小幡 慎司 (4) 16.17 (+0.2)
・男子メドレーR タイムレース
2組 4着 山梨学院大学B 2:07.82
①青沼 李軌 (3) ②中村 和貴 (2) ③堀内 隼也 (3) ④小幡 慎司 (4)
5組 7着 山梨学振大学A 2:19.25
①小林 瞭 (2) ②渡辺 翔太 (3) ③笹本 悠太 (2) ④飯野 広夢 (4)
6組 2着 山梨学院大学C 1:58.89
①杉田 稜 (1) ②菊地 拓磨 (1) ③依田 侑大 (1) ④森 貫太朗 (1)
第101回日本陸上競技選手権リレー競技大会の結果について
日産スタジアム
2017.10.29
Game Result
<女子>
・女子4×400mR 予選
1組 2着 山梨学院大 3:44.00 決勝進出
(秦野南美(1)→芝田望笑(1)→比嘉和希(1)→戸谷温海(1))
・女子4×400mR 決勝
8着 山梨学院大 3:42.52
(秦野南美(1)→芝田望笑(1)→比嘉和希(1)→戸谷温海(1))
第33回U20日本陸上競技選手権大会の結果について
パロマ瑞穂スタジアム
2017.10.22
Game Result
<女子>
・女子100m 予選
4組 7着 原田 愛蘭(1) 12.64 (+1.1)
・女子200m TR
1組 2着 芝田 望笑(1) 24.94 (+2.1)
3組 4着 秦野 南美(1) 25.39 (+2.1)
・女子400m 予選
1組 2着 秦野 南美(1) 56.35 A決勝進出
3着 芝田 望笑(1) 56.67 B決勝進出
4着 戸谷 温海(1) 57.26 B決勝進出
・女子400m B決勝
4着 芝田 望笑(1) 57.11
5着 戸谷 温海(1) 57.18
・女子400m A決勝
7着 秦野 南美(1) 56.01
・女子800m 予選
4組 3着 戸谷 温海(1) 2:12.25
・女子100mH 予選
2組 1着 田中 陽夏莉(1) 14.17 (+0.5) 準決勝進出
3組 4着 比嘉 和希(1) 14.58 (+1.0) 準決勝進出
・女子100mH 準決勝
1組 2着 田中 陽夏莉(1) 14.19 (-0.2) A決勝進出
8着 比嘉 和希(1) 14.63 (-0.2)
・女子100mH A決勝
5着 田中 陽夏莉(1) 14.09 (+0.7)
・女子400mH TR
4組 2着 比嘉 和希(1) 1:00.93 TR結果 6位
第6回山梨県大学生選手権 試合結果について
山梨中銀スタジアム
2017.10.16
Game Result
<男子>
・男子100m
1組 1着 中村 和貴(2) 11.38(-2.0)
2着 笹本 悠太(2) 11.38(〃)
2組 1着 堀内 隼也(3) 11.36(-1.5)
4着 勝俣 雄登(1) 12.01(〃)
近藤 大聖 棄権
3組 1着 菊池 拓磨(1) 11.21(-1.6)
3着 杉田 稜(1) 11.54(〃)
平野 颯人(2) 棄権
・男子200m (-0.6)
1着 近藤 大聖(3) 22.51
2着 依田 侑大(1) 22.63
3着 中村 和貴(2) 22.96
秀 英門(1) 棄権
・男子400m
1組 1着 森 貫太郎 50.19
・男子800m
2着 小林 瞭(2) 2:02.92
・男子110mH
1組 2着 渡辺 翔太(3) 15.19(-0.6)
3着 青沼 李軌(3) 15.28
5着 小幡 慎司(4) 15.89
2組 3着 石倉 翔(1) 15.75(-0.1)
4着 依田 侑大(1) 16.56
小林 瞭(2) 棄権
・男子400mH
1着 渡辺 翔太(3) 52.31 大会新記録
・男子走幅跳
第5位 笹本 悠太(2) 6m38(±0.0)
第10位 丹沢 進太郎(2) 5m40(+0.6)
・男子三段跳
丹沢 進太郎(2) 棄権
・男子棒高跳
第2位 平野 颯人(2) 3m80
・男子やり投
青沼 李軌(3) 途中棄権
<女子>
・女子100m
1組 2着 長田 侑加(1) 12.87(-1.9)
4着 川合 早紀(2) 13.04
5着 塚本 美紗希(1) 12.91
2組 2着 戸谷 温海(1) 13.09(-1.0)
3着 由井 綾音(1) 13.12
齋藤 莉奈(2) 棄権
3着 1着 原田 愛蘭(1) 12.75(-0.2)
・女子200m
1組 齋藤 莉奈(2) 棄権
2組 1着 塚本 美紗希(1) 26.62(-0.2)
3着 由井 綾音(1) 27.49
・女子400m
1着 並木 静香(1) 58.30
2着 戸谷 湧海(1) 58.35
鰻池 琴美(2) 棄権
・女子800m
鰻池 琴美(2) 棄権
・女子100mH (-1.4)
1着 中島 未貴(2) 14.67
3着 小林 里帆(2) 15.04
太田 麻香(2) 棄権
・女子400mH
3着 清野 真帆(1) 1:06.91
4着 長田 侑加(1) 1:07.05
太田 麻香(2) 棄権
・女子走幅跳
第3位 国分 桃香(2) 4m83(-0.8)
第4位 望月 愛美(3) 4m83(+0.3)
第5位 梅津 泉希(1) 4m73(+0.3)
大塚 紗彩(1) 棄権
渡辺 瑠璃(1) 棄権
・女子三段跳
第3位 国分 桃香(2) 10m88(+1.3)
大塚 紗彩(1) 棄権
渡辺 瑠璃(1) 棄権
・女子円盤投
第2位 石川 果歩(4) 30m61
第4位 深澤 葉月(2) 28m33
第5位 望月 愛美(3) 18m73
・女子やり投
第1位 深澤 葉月(2) 41m86 大会新記録
第2位 石川 果歩(4) 32m26
第3位 望月 愛美(3) 30m76
・女子砲丸投
第1位 深澤 葉月(2) 11m65 大会新記録
第2位 石川 果歩(4) 9m99
第72回 国民体育大会 試合結果について
愛媛県総合運動公園陸上競技場(愛媛県)
2017.10.11
Game Result
<男子>
・成年男子やり投げ 決勝
17位 青沼 李軌(3) 65m14 (山梨県代表)
<女子>
・成年女子400m 予選
3組 3着 秦野 南美(1) 56.61 (千葉県代表)
・成年女子800m 予選
3組 6着 戸谷 温海(1) 2:11.37
・成年女子共通4×100mR 予選
3組 5着 山梨 46.58 準決勝進出
・成年女子共通4×100mR 準決勝
1組 7着 山梨 46.52
・成年男子やり投げ 決勝
17位 青沼 李軌(3) 65m14 (山梨県代表)
<女子>
・成年女子400m 予選
3組 3着 秦野 南美(1) 56.61 (千葉県代表)
・成年女子800m 予選
3組 6着 戸谷 温海(1) 2:11.37
・成年女子共通4×100mR 予選
3組 5着 山梨 46.58 準決勝進出
・成年女子共通4×100mR 準決勝
1組 7着 山梨 46.52
日本学生陸上競技対校選手権大会の結果について
福井陸上競技場
2017.09.10
Game Result
<女子>
・女子100m 予選
3組 田中 陽夏莉(1) 棄権
8組 6着 齋藤 莉奈(2) 12.13(+1.8)
・女子200m 予選
1組 6着 秦野 南美(1) 25.44(-1.4)
2組 3着 芝田 望笑(1) 25.07(-1.2)
4組 3着 齋藤 莉奈(2) 24.85(-0.7) 準決勝進出
・女子200m 準決勝
3組 6着 齋藤 莉奈(2) 24.82(+2.2)
・女子400m 予選
1組 6着 戸谷 湧海(1) 58.00
2組 2着 秦野 南美(1) 56.06 準決勝進出
5組 5着 芝田 望笑(1) 56.49 〃
・女子400m 準決勝
1組 4着 秦野 南美(1) 56.07 決勝進出
2組 7着 芝田 望笑(1) 56.98
・女子400m 決勝
8着 秦野 南美(1) 56.31 第8位
・女子800m 予選
2組 1着 戸谷 温海(1) 2:14.53 準決勝進出
・女子800m 準決勝
2組 2着 戸谷 温海(1) 2:12.89 決勝進出
・女子800m 決勝
4着 戸谷 温海(1) 2:10.52 第4位
・女子100mH 予選
1組 1着 田中 陽夏莉(1) 13.83(+1.2) 準決勝進出
2組 4着 中島 未貴(2) 14.31(+1.1)
・女子100mH 準決勝
3組 5着 田中 陽夏莉(1) 13.70(+2.4)
・女子400mH 予選
3組 6着 太田 麻香(2) 1:05.33
4組 1着 比嘉 和希(1) 1:01.37 準決勝進出
・女子400mH 準決勝
2組 1着 比嘉 和希(1) 1:00.41 決勝進出
・女子400mH 決勝
5着 比嘉 和希(1) 1:00.30 第5位
・女子4×100mR 予選
5組 4着 山梨学院大学 46.90
①田中 陽夏莉(1) ②齋藤 莉奈(2) ③芝田 望笑(1) ④秦野 南美(1)
・女子4×400mR 予選
2組 2着 山梨学院大学 3:44.26 決勝進出
①戸谷 湧海(1) ②芝田 望笑(1) ③比嘉 和希(1) ④秦野 南美
・女子4×400mR 決勝
8着 山梨学院大学 3:50.09 第8位
グランプリ2ndの結果について
中銀スタジアム
2017.09.02
Game Result
<男子>
・男子100m 予選
1組 1着 中村 和貴 (2) 11.38 (0.0) 決勝進出
2組 1着 笹本 悠太 (2) 11.36 (0.0) 決勝進出
3組 1着 依田 侑大 (1) 11.30 (-1.2) 決勝進出
4組 1着 近藤 大聖 (3) 11.16 (+1.2) 決勝進出
5組 菊池 拓磨 (1) DNS
6組 1着 堀内 隼也 (3) 11.27 (-0.7) 決勝進出
7組 1着 杉田 稜 (1) 11.55 (+0.3)
・男子100m C決勝
2着 中村 和貴 (2) 11.32(-0.3)
・男子100m B決勝 (-0.5)
2着 堀内 隼也 (3) 11.14
3着 笹本 悠太 (2) 11.16
4着 依田 侑大 (1) 11.18
近藤 大聖 (3) DNS
・男子400m TR
7組 3着 秀 英門 (1) 53.31
8組 1着 森 貫太郎 (1) 50.91
・男子110mH TR
2組 1着 小幡 慎司 (4) 15.44 (+1.7)
2着 石倉 翔 (1) 16.09 (+1.7)
・男子400mH TR
2組 1着 小林 瞭 (2) 55.04
3組 1着 渡辺 翔太 (3) 53.24
・男子4×100mR TR
4組 山梨学院大 DNS
・男子走高跳 決勝
3位 丹沢 進太郎 (2) 1m85
・男子棒高跳 決勝
1位 平野 颯人 (2) 3m80
<女子>
・女子100m 予選
5組 1着 由井 綾音 (1) 13.13 (-1.1)
6組 1着 塚本 美紗希 (1) 13.19 (-0.4)
原田 愛蘭 (1) DNS
7組 川合 早紀 (2) DNS
・女子100m A決勝(-1.7)
3着 塚本 美紗希 (1) 12.87
6着 由井 綾音 (1) 13.01
・女子400m TR
3組 1着 戸谷 湧海 (1) 57.59
・女子1000m TR
2組 3着 鰻池 琴美 (2) 3:14.93
・女子100mH TR
2組 1着 小林 里帆 (2) 14.82 (-1.9)
・女子400mH TR
2組 3着 清野 真帆 (1) 1:06.16
2組 4着 長田 侑加 (1) 1:06.66
2組 太田 麻香 (2) DNS
・女子走高跳 決勝
4位 梅津 泉希 (1) 1m58
長崎 百華 (1) DNS
・女子三段跳 決勝
国分 桃香 (2) DNS
渡辺 瑠理 (1) DNS
大塚 紗彩 (1) DNS
・男子100m 予選
1組 1着 中村 和貴 (2) 11.38 (0.0) 決勝進出
2組 1着 笹本 悠太 (2) 11.36 (0.0) 決勝進出
3組 1着 依田 侑大 (1) 11.30 (-1.2) 決勝進出
4組 1着 近藤 大聖 (3) 11.16 (+1.2) 決勝進出
5組 菊池 拓磨 (1) DNS
6組 1着 堀内 隼也 (3) 11.27 (-0.7) 決勝進出
7組 1着 杉田 稜 (1) 11.55 (+0.3)
・男子100m C決勝
2着 中村 和貴 (2) 11.32(-0.3)
・男子100m B決勝 (-0.5)
2着 堀内 隼也 (3) 11.14
3着 笹本 悠太 (2) 11.16
4着 依田 侑大 (1) 11.18
近藤 大聖 (3) DNS
・男子400m TR
7組 3着 秀 英門 (1) 53.31
8組 1着 森 貫太郎 (1) 50.91
・男子110mH TR
2組 1着 小幡 慎司 (4) 15.44 (+1.7)
2着 石倉 翔 (1) 16.09 (+1.7)
・男子400mH TR
2組 1着 小林 瞭 (2) 55.04
3組 1着 渡辺 翔太 (3) 53.24
・男子4×100mR TR
4組 山梨学院大 DNS
・男子走高跳 決勝
3位 丹沢 進太郎 (2) 1m85
・男子棒高跳 決勝
1位 平野 颯人 (2) 3m80
<女子>
・女子100m 予選
5組 1着 由井 綾音 (1) 13.13 (-1.1)
6組 1着 塚本 美紗希 (1) 13.19 (-0.4)
原田 愛蘭 (1) DNS
7組 川合 早紀 (2) DNS
・女子100m A決勝(-1.7)
3着 塚本 美紗希 (1) 12.87
6着 由井 綾音 (1) 13.01
・女子400m TR
3組 1着 戸谷 湧海 (1) 57.59
・女子1000m TR
2組 3着 鰻池 琴美 (2) 3:14.93
・女子100mH TR
2組 1着 小林 里帆 (2) 14.82 (-1.9)
・女子400mH TR
2組 3着 清野 真帆 (1) 1:06.16
2組 4着 長田 侑加 (1) 1:06.66
2組 太田 麻香 (2) DNS
・女子走高跳 決勝
4位 梅津 泉希 (1) 1m58
長崎 百華 (1) DNS
・女子三段跳 決勝
国分 桃香 (2) DNS
渡辺 瑠理 (1) DNS
大塚 紗彩 (1) DNS
関東選手権大会の結果について
熊谷文化公園陸上競技場(埼玉県)
2017.08.21
Game Result
<男子>
・男子100m 予選
5組 7着 笹本 悠太(2) 11.22(+1.3)
・男子200m 予選
4着 笹本 悠太(2) 棄権
・男子400m 予選
2組 5着 小林 瞭(2) 51.17
・男子800m 予選
2組 5着 小林 瞭(2) 1:58.55
・男子110mH 予選
4組 7着 小幡 慎司(4) 15.36(+1.6)
・男子400mH 予選
2組 2着 渡辺 翔太(3) 53.05 決勝進出
・男子400mH 決勝
6着 渡辺 翔太(3) 54.74
・男子4×100mR 予選
1組 2着 山梨学院大学 42.28 準決勝進出
①依田 侑大(1) ②菊池 拓磨(1) ③中村 和貴(2) ④笹本 悠太(2)
・男子4×100mR 準決勝
2組 5着 山梨学院大学 42.14
・男子走高跳 決勝
20位 丹沢 進太郎(2) 1m90
・男子棒高跳び 決勝
平野 颯人(2) 記録無し
・男子やり投 決勝
第6位 青沼 李軌(3) 63.63
<女子>
・女子100m 予選
4組 8着 川合 早紀(2) 12.87(+1.0)
・女子200m 予選
1組 1着 齋藤 莉奈(2) 25.17(+1.2) 準決勝進出
2組 4着 川合 早紀(2) 26.53(+1.5)
3組 1着 芝田 望笑(1) 24.89(+1.3) 準決勝進出
・女子200m 準決勝
1組 2着 齋藤 莉奈(2) 24.92(-0.1) 決勝進出
2組 1着 芝田 望笑(1) 24.83(+0.9) 〃
・女子200m 決勝 (+0.7)
1着 齋藤 莉奈(2) 24.52 第1位
2着 芝田 望笑(1) 24.73 第2位
・女子400m 予選
2組 4着 並木 静香(1) 58.53
3組 1着 芝田 望笑(1) 56.57 決勝進出
5組 1着 秦野 南美(1) 56.65 決勝進出
・女子400m 決勝
4着 秦野 南美(1) 56.19 第4位
5着 芝田 望笑(1) 56.25 第5位
・女子800m 予選
3組 6着 鰻池 琴美(2) 2:28.14
・女子110mH 予選
1組 1着 田中 陽夏莉(1) 14.18(+0.7) 準決勝進出
3組 3着 中島 未貴(2) 14.29(+0.9) 準決勝進出
・女子110mH 準決勝
1組 4着 田中 陽夏莉(1) 14.18(+0.4)
2組 4着 中島 未貴(2) 14.25(-0.1)
・女子110mH 決勝 (-0.6)
7着 中島 未貴(2) 14.27 第7位
8着 田中 陽夏莉(1) 14.31 第8位
・女子400mH 予選
2組 3着 太田 麻香(2) 1:04.73
4着 長田 侑香(1) 1:06.22
4組 1着 比嘉 和希(1) 1:01.79 決勝進出
・女子砲丸投 決勝
第16位 深澤 葉月(2) 11m14
・女子ハンマー投 決勝
第14位 石川 果歩(4) 43m91
・女子やり投 決勝
第17位 深澤 葉月(2) 41m28
第27位 望月 愛美(3) 35m70
・女子七種競技
望月 愛美(3) 第13位 3256点
七種100mH 2組 5着 17.37(+0.6)
七種走高跳 記録無し
七種砲丸投 第10位 7m67
七種200m 3組 5着 28.38
七種走幅跳 第10位 4m68(-0.7)
七種やり投 第2位 38m16
七種800m 1組 5着 2:36.27
・男子100m 予選
5組 7着 笹本 悠太(2) 11.22(+1.3)
・男子200m 予選
4着 笹本 悠太(2) 棄権
・男子400m 予選
2組 5着 小林 瞭(2) 51.17
・男子800m 予選
2組 5着 小林 瞭(2) 1:58.55
・男子110mH 予選
4組 7着 小幡 慎司(4) 15.36(+1.6)
・男子400mH 予選
2組 2着 渡辺 翔太(3) 53.05 決勝進出
・男子400mH 決勝
6着 渡辺 翔太(3) 54.74
・男子4×100mR 予選
1組 2着 山梨学院大学 42.28 準決勝進出
①依田 侑大(1) ②菊池 拓磨(1) ③中村 和貴(2) ④笹本 悠太(2)
・男子4×100mR 準決勝
2組 5着 山梨学院大学 42.14
・男子走高跳 決勝
20位 丹沢 進太郎(2) 1m90
・男子棒高跳び 決勝
平野 颯人(2) 記録無し
・男子やり投 決勝
第6位 青沼 李軌(3) 63.63
<女子>
・女子100m 予選
4組 8着 川合 早紀(2) 12.87(+1.0)
・女子200m 予選
1組 1着 齋藤 莉奈(2) 25.17(+1.2) 準決勝進出
2組 4着 川合 早紀(2) 26.53(+1.5)
3組 1着 芝田 望笑(1) 24.89(+1.3) 準決勝進出
・女子200m 準決勝
1組 2着 齋藤 莉奈(2) 24.92(-0.1) 決勝進出
2組 1着 芝田 望笑(1) 24.83(+0.9) 〃
・女子200m 決勝 (+0.7)
1着 齋藤 莉奈(2) 24.52 第1位
2着 芝田 望笑(1) 24.73 第2位
・女子400m 予選
2組 4着 並木 静香(1) 58.53
3組 1着 芝田 望笑(1) 56.57 決勝進出
5組 1着 秦野 南美(1) 56.65 決勝進出
・女子400m 決勝
4着 秦野 南美(1) 56.19 第4位
5着 芝田 望笑(1) 56.25 第5位
・女子800m 予選
3組 6着 鰻池 琴美(2) 2:28.14
・女子110mH 予選
1組 1着 田中 陽夏莉(1) 14.18(+0.7) 準決勝進出
3組 3着 中島 未貴(2) 14.29(+0.9) 準決勝進出
・女子110mH 準決勝
1組 4着 田中 陽夏莉(1) 14.18(+0.4)
2組 4着 中島 未貴(2) 14.25(-0.1)
・女子110mH 決勝 (-0.6)
7着 中島 未貴(2) 14.27 第7位
8着 田中 陽夏莉(1) 14.31 第8位
・女子400mH 予選
2組 3着 太田 麻香(2) 1:04.73
4着 長田 侑香(1) 1:06.22
4組 1着 比嘉 和希(1) 1:01.79 決勝進出
・女子砲丸投 決勝
第16位 深澤 葉月(2) 11m14
・女子ハンマー投 決勝
第14位 石川 果歩(4) 43m91
・女子やり投 決勝
第17位 深澤 葉月(2) 41m28
第27位 望月 愛美(3) 35m70
・女子七種競技
望月 愛美(3) 第13位 3256点
七種100mH 2組 5着 17.37(+0.6)
七種走高跳 記録無し
七種砲丸投 第10位 7m67
七種200m 3組 5着 28.38
七種走幅跳 第10位 4m68(-0.7)
七種やり投 第2位 38m16
七種800m 1組 5着 2:36.27
関東選手権大会の結果について
埼玉県 熊谷競技場
2017.08.20
Game Result
<男子>
・男子100m 予選
5組 笹本 悠太(2) 11.22 (+1.3) 7着
・男子200m 予選
4組 笹本 悠太(2) DNS
・男子400m 予選
2組 小林 瞭(2) 51.17 5着
・男子800m 予選
2組 小林 瞭(2) 1:58.55 5着
・男子110mH 予選
7組 小幡 慎司(4) 15.36 (-1.6) 7着
・男子400mH 予選
2組 渡辺 翔太(3) 53.05 2着 決勝進出
・男子400mH 決勝
渡辺 翔太(3) 54.74 6着
・男子4×100mR 予選
2組 山梨学院大 42.28 2着 準決勝進出
(依田 侑大(1) 菊池 拓磨(1) 中村 和貴(2) 笹本 悠太(2))
・男子4×400mR 準決勝
2組 山梨学院大 42.14 5着
(依田 侑大(1) 菊池 拓磨(1) 中村 和貴(2) 笹本 悠太(2))
・男子走幅跳 決勝
丹沢 進太郎(2) 1m90 20位
・男子棒高跳 決勝
平野 颯人(2) NM
・男子やり投 決勝
青沼 李軌(3) 63m63 6位
<女子>
・女子100m 予選
4組 川合 早紀(2) 12.87 8位
・女子200m 予選
1組 齊藤 莉奈(2) 25.17 (+1.2) 1着 準決勝進出
2組 川合 早紀(2) 26.53 (+1.5) 4着
3組 芝田 望笑(1) 24.89 (+1.3) 1着 準決勝進出
・女子200m 準決勝
1組 齊藤 莉奈(2) 24.92 (-0.1) 2着 決勝進出
2組 芝田 望笑(1) 24.83 (+0.9) 1着 決勝進出
・女子200m 決勝 (+0.7)
齊藤 莉奈(2) 24.52 1着
芝田 望笑(1) 24.73 2着
・女子400m 予選
2組 並木 静香(1) 58.53 4着
3組 芝田 望笑(1) 56.57 1着 決勝進出
5組 秦野 南美(1) 56.65 1着 決勝進出
・女子400m 決勝
秦野 南美(1) 56.19 3着
芝田 望笑(1) 56.25 4着
・女子800m 予選
3組 鰻池 琴美(2) 2:28.14 6着
・女子100mH 予選
1組 田中 陽夏莉(1) 14.18 (+0.7) 1着 準決勝進出
3組 中島 未貴(2) 14.29 (+0.9) 3着 準決勝進出
・女子100mH 準決勝
1組 田中 陽夏莉(1) 14.18 (+0.4) 4着 決勝進出
2組 中島 未貴(1) 14.25 (-0.1) 4着 決勝進出
・女子100mH 決勝 (-0.6)
中島 未貴(2) 14.27 7着
田中 陽夏莉(1) 14.31 8着
・女子400mH 予選
2組 太田 麻香(2) 1:04.73 3着
長田 侑香(1) 1:06.22 4着
4組 比嘉 和希(1) 1:01.79 1着 決勝進出
・女子400mH 決勝
比嘉 和希(1) 1:00.85 4着
・女子走幅跳 決勝
国分 桃香(2) DNS
・女子砲丸投 決勝
深澤 葉月(2) 11m14 16位
・女子ハンマー投 決勝
石川 果歩(4) 43m91 14位
・女子やり投 決勝
深澤 葉月(2) 41m28 17位
望月 愛美(3) 35m70 27位
・女子七種競技 決勝
13位 望月 愛美(3) 3256点
100mH 17.37(+0.6) (555)
走高跳 NM (0)
砲丸投 7m67 (378)
200m 28.38(-1.6) (601)
走幅跳 4m68(-0.7) (474)
やり投 38m16 (632)
800m 2:36.27 (616)
トワイライト・ゲームスの結果について
代々木公園陸上競技場
2017.07.23
Game Result
<女子>
・女子100m タイムレース
2組 5着 齊藤 莉奈 (2) 12.16 (+2.2) 第12位
・女子400m タイムレース
1組 7着 秦野 南美 (1) 57.36 第13位
・女子800m 決勝
3着 戸谷 温海 (1) 2:09.38
・女子100mH タイムレース
1組 田中 陽夏莉 (1) 棄権
2組 6着 中島 未貴 (2) 14.16 (+0.2) 第13位
・女子400mH タイムレース
1組 6着 比嘉 和希 (1) 1:01.19 第11位
・女子4×100mR 決勝
7着 山梨学院大 46.99
秦野 南美(1) 齊藤 莉奈(2) 芝田 望笑(1) 川合 早紀(2)
・女子4×400mR 決勝
3着 山梨学院大 3:44.35
戸谷 湧海(1) 芝田 望笑(1) 並木 静香(1) 戸谷 温海(1)