水泳部

水泳部TOP > 2010年度年間試合予定 >  2010年度試合予定 > 第86回日本選手権水泳競技大会 競泳競技

第86回日本選手権水泳競技大会 競泳競技

第86回日本学生選手権水泳競技大会2日目競技結果

東京辰巳国際水泳場

2010.09.04 

Game Result

下記からログインしてください。

http://plaza.rakuten.co.jp/poolygu/diary/201009040000/

▲Page Top

第86回日本選手権水泳競技大会

東京・辰巳国際水泳場

2010.04.13 

Game Result

●1日目●
【予選】
女子50m自由形
萩原智子
26秒09 予選2位 準決勝進出
下中千明
26秒37 予選8位 準決勝進出
前原優理
26秒54 予選14位 準決勝進出
川端彩加
26秒83 予選21位
女子50m平泳ぎ
鈴木聡美
31秒83 予選1位 決勝進出
山崎愛
33秒36 予選30位
女子200m個人メドレー
加藤和
2分14秒88 予選1位 準決勝進出
坂井菜穂子
2分17秒26 予選6位 準決勝進出
岡本萌
2分21秒86 予選51位
一之瀬栞
2分24秒80 予選71位
男子200m個人メドレー
山崎智史
2分03秒34 予選16位 準決勝進出
亀嶋建太朗
2分08秒52 予選70位
渡部貴久
2分09秒73 予選78位
女子400m自由形
野中瑞姫
4分20秒48 予選24位
山岸奈央
4分21秒51 予選24位
男子400m自由形
武田晃則
3分56秒08 自己新記録 予選15位
池田慶太
3分56秒22 予選13位
高山祐司
3分58秒19 予選24位
須藤勝也
3分59秒69 予選33位
上地孝昌
4分04秒77 予選74位 自己新記録
【準決勝】
女子50m自由形
下中 千明
25秒87 自己新記録タイ 準決勝3位 明日の決勝進出
萩原 智子
26秒07 準決勝5位 明日の決勝進出
前原 優理
26秒30 準決勝12位
女子200m個人メドレー
加藤 和
2分14秒02 準決勝1位 明日の決勝進出
坂井 菜穂子
2分17秒05 準決勝9位
男子200m個人メドレー
山崎 智史
2分03秒49 準決勝15位
【決勝】
50m平泳ぎ
鈴木 聡美
31秒70 優勝!
●2日目●
【予選】
女子200m平泳ぎ
鈴木聡美
2分28秒65 予選5位 準決勝進出
村上優海
2分30秒87 予選17位
山崎愛
2分31秒08 自己新記録 予選19位
男子200m平泳ぎ
大須武
2分14秒85 予選13位 準決勝進出
亀嶋建太朗
2分22秒25 予選96位
女子50mバタフライ
松下絵里奈
27秒96 予選15位
中坊彩
28秒61 予選46位
女子100m背泳ぎ
竹迫麻弥
1分04秒78 予選45位
【準決勝】
女子200m平泳ぎ
鈴木聡美
2分26秒42 準決勝1位 明日の決勝に進出
男子200m平泳ぎ
大須武
2分15秒21 準決勝14位
【決勝】
女子50m自由形
萩原智子
25秒88 第3位 入賞!
下中千明
26秒04 第8位 入賞!
女子200m個人メドレー
加藤和
2分13秒36 優勝! 自己新記録
●3日目●
【予選】
女子200m自由形
山岸奈央
2分04秒93 予選38位
男子200m自由形
武田晃則
1分53秒49 予選47位
池田慶太
1分54秒12 予選57位
山口敬介
1分54秒78 予選66位
女子100mバタフライ
中坊彩
1分00秒87 予選9位
秋山夏希
1分01秒18 予選16位
松下絵里奈
1分02秒87 予選56位
男子1500m自由形
菅原和也
15分40秒93 予選12位 自己新記録
高山祐司
15分45秒82 予選17位
須藤勝也
16分00秒34 予選36位
【準決勝】
女子100mバタフライ
秋山夏希
1分00秒72 準決勝9位
中坊彩
1分00秒90 準決勝12位
【決勝】
200m平泳ぎ
鈴木聡美
2分24秒27 優勝!V2!自己新!県新!学院新!
●4日目●
【予選】
女子200m背泳ぎ
竹迫麻弥
2分16秒58 予選22位
手塚拓馬
2分05秒62 予選42位 自己新記録
原能成
2分05秒92 予選46位 自己新記録
女子800m自由形
野中瑞姫
8分55秒54 予選23位
鶴見安香音
9分07秒85 予選50位
●5日目●
【予選】
女子100m自由形
萩原智子
56秒64 予選4位 準決勝進出
前原優理
57秒45 予選17位
下中千明
57秒51 予選18位
女子200mバタフライ
秋山夏希
2分13秒82 予選7位 準決勝進出
中坊彩
2分14秒26 予選12位 準決勝進出
女子100m平泳ぎ
鈴木聡美
1分09秒84 予選8位 準決勝進出
山崎愛
1分10秒83 予選21位
村上優海
1分11秒20 予選29位
男子200m平泳ぎ
大須武
1分03秒90 予選44位
【準決勝】
女子100m自由形
萩原智子
56秒47 準決勝4位 決勝進出
女子200mバタフライ
秋山夏希
2分12秒43 準決勝5位 決勝進出
中坊彩
2分16秒17 準決勝16位
女子100m平泳ぎ
鈴木聡美
1分08秒56 準決勝1位 決勝進出
●6日目●
【予選】
女子50m背泳ぎ
鈴川麻美
30秒53 予選56位
女子400m個人メドレー
加藤和
4分42秒55 予選2位 決勝進出
坂井菜穂子
4分49秒43 予選6位 決勝進出
男子400m個人メドレー
山崎智史
4分22秒69 予選14位
遠藤佑貴
4分25秒35 予選21位
亀嶋建太朗
4分32秒64 予選58位
渡部貴久
4分37秒07 予選75位
【タイム決勝】
女子1500m自由形
野中瑞姫
16分49秒76 第7位 入賞! 県新 学院新
男子800m自由形
菅原和也
8分11秒33 第9位 県新
須藤勝也
8分14秒76 第14位
武田晃則
8分27秒81 第50位
上地孝昌
8分36秒33 第58位
【決勝】
女子100m平泳ぎ
鈴木聡美
1分07秒64 優勝!3冠!
女子400m個人メドレー
加藤和
4分39秒76 優勝! 自己新記録 県新 学院新 2冠!
坂井菜穂子
4分47秒44 第6位 入賞!
女子100m自由形
萩原智子
56秒01 第3位 入賞!
女子200mバタフライ
秋山夏希
2分13秒35 第7位 入賞!

▲Page Top