水泳部

水泳部TOP > 2014年度年間試合予定 >  2014年度試合予定 > 2014年度試合結果詳細

2014年度試合結果詳細

第38回関東学生冬季公認記録会

相模原グリーンプール

2015.03.15 

Game Result


第38回 関東学生冬季公認記録会

結果は以下の通りです。


女子800m自由形

浅山 美貴 8分51秒43 第4位

熊本 真季 8分56秒40 第7位


男子1500m自由形

清水 俊輝 15分13秒20 第2位 自己新 JAPANOPEN突破


女子50m自由形

生田 真結 26秒54 第11位


男子50m自由形

甲斐 耕輔 22秒95 第6位 自己新

松見 快世 23秒67 第31位

井上 慈温 24秒33 第61位

リィムティアコ タシー 24秒35 第63位


女子50m平泳ぎ

柴山 鈴加 32秒59 第4位


男子50mバタフライ

大野 純弥 24秒25 第2位 自己新


女子200m自由形

髙橋 未希 2分04秒43 第16位


男子200m自由形

石橋 翔  1分48秒48 第5位

柴田 伍朗 1分50秒68 第24位 自己新

平澤 一洋 1分53秒09 第37位


女子200m背泳ぎ

瀬下 茉利 2分11秒75 第3位


男子200m背泳ぎ

富田 浩平 2分00秒66 第4位 自己新


女子200m平泳ぎ

柴山 鈴加 2分30秒78 第8位


男子200m平泳ぎ

石川 孝章 2分10秒42 第3位

吉原 飛翔 2分13秒29 第12位

瓜田 悠人  棄権


女子200mバタフライ

熊本 真季 2分13秒26 第3位


男子200mバタフライ

本田 湧己 1分57秒52 第3位 自己新

近藤 克哉 1分58秒05 第4位

吉田 匠汰 1分58秒18 第6位


男子400m個人メドレー

梶谷 祐次  4分20秒56 第5位 自己新

山下 宗一郎 4分22秒17 第8位 自己新

林 祐矢   4分25秒72 第11位


男子400m自由形

清水 俊輝 3分52秒57 第8位


男子100m背泳ぎ

平澤 一洋 53秒93 第4位 自己新

富田 浩平 55秒49 第11位 自己新


男子100m平泳ぎ

吉原 飛翔 1分01秒55 第11位

瓜田 悠人 棄権


男子100mバタフライ

小野川 旭 52秒76 第3位

近藤 克哉 54秒37 第15位 自己新タイ

吉田 匠汰 54秒46 第19位

本田 湧己 棄権


女子100m自由形

生田 真結 57秒64 第18位

瀬下 茉利 58秒38 第25位


男子100m自由形

甲斐 耕輔 49秒72 第1位

井上 慈温 51秒93 第46位 自己新

松見 快世 52秒10 第48位

柴田 伍朗 52秒10 第48位


女子200m個人メドレー

髙橋 未希 2分14秒81 第5位


男子200m個人メドレー

大野 純弥  1分59秒36 第2位 自己新

林 祐矢   2分02秒89 第15位

梶谷 祐次  2分02秒94 第16位 自己新

山下 宗一郎 2分04秒43 第22位 自己新

リィムティアコ タシー 2分04秒77 第25位

小野川 旭  2分10秒48 第47位


[チャレンジレース]


女子50m平泳ぎ

柴山 鈴加 32秒90


男子50mバタフライ

大野 純弥 24秒06 自己新 JAPANOPEN突破


男子200m自由形

石橋 翔  1分51秒42 


男子200mバタフライ

本田 湧己 1分56秒91 自己新 JAPANOPEN突破


男子100m背泳ぎ

平澤 一洋 53秒66 自己新 日本選手権突破


男子100mバタフライ

小野川 旭 52秒52 自己新 日本選手権突破


男子100m自由形

甲斐 耕輔 49秒86 


第38回関東学生冬季公認が終了しました。
今回は自己新を出した選手、JAPANOPEN、日本選手権を突破した選手を数多く輩出することが出来ました。
選手の中には、今大会に強い思い入れを抱く者もおり、とても熱い試合となり、
日頃の選手一人一人の努力の成果が結果として現れた試合にもなりました。
これで2014年度の試合はすべて終了となります。
明日からまた、新たな目標に向かって選手、STAFF一同精進していきますので応援よろしくお願いします。

マネージャー佐野

▲Page Top

KONAMIOPEN2015第2日目試合結果

辰巳国際水泳場

2015.02.22 

Game Result

2日目の結果は以下の通りです。


[予選]


女子200m背泳ぎ

山下 安輝 2分12秒19 第2位

酒井 志穗 2分18秒14 第11位



男子200m背泳ぎ

平澤 一洋 2分03秒41 第7位



女子100m平泳ぎ

鈴木 聡美 1分10秒05 第3位



男子200mバタフライ

江原 騎士 1分58秒68 第3位 自己新



女子50m背泳ぎ

酒井 志穗 29秒77 第9位



女子400m自由形

松浦 由佳 4分24秒42 第21位



[決勝]



女子200m背泳ぎ

山下 安輝 2分11秒92 第3位



男子200m背泳ぎ

平澤 一洋 2分03秒33 第7位



女子100m平泳ぎ

鈴木 聡美 1分08秒00 第1位 大会新


男子200mバタフライ

江原 騎士 棄権



KONAMIOPEN2015第2日目が終了しました。
2日目は平澤、江原が自己新を出し、鈴木が大会新で優勝し目立っていました。
他の選手はあまり納得のいく結果ではありませんでした。
今回の大会は2日間通して行われましたが、あまり良い成績で終わる事ができなく、
選手、STAFF一同たくさんの課題が残る大会となりました。
来年度は選手全員さらに活躍できるよう頑張りますのでこれからもご声援よろしくお願いします。

マネージャー佐野




▲Page Top

KONAMIOPEN2015第1日目試合結果

辰巳国際水泳場

2015.02.21 

Game Result

KONAMIOPEN2015水泳競技大会
1日目の結果は以下の通りです。


[T決勝]


女子800m自由形

松浦 由佳 8分51秒56 第4位

熊本 真季 9分06秒92 第14位

浅山 美貴 9分08秒19 第15位



男子1500m自由形

江原 騎士 15分08秒49 第1位 自己新 大会新 県新

久野 正裕 16分02秒91 第19位



[予選]


女子50m平泳ぎ

鈴木 聡美 31秒71 第1位 大会新



女子100m背泳ぎ

酒井 志穗 1分02秒57 第7位

竹迫 麻澄 1分03秒04 第8位

山下 安輝 1分03秒26 第9位

瀬下 茉利 1分04秒09 第16位



女子50m自由形

生田 真結 26秒68 第10位


本間 あかり 26秒96 第18位



女子200m平泳ぎ

鈴木 聡美 2分29秒71 第5位



男子200m自由形

江原 騎士 1分48秒07 第1位 自己新 大会新 県新

石橋 翔 1分56秒70 第39位



[決勝]


女子50m平泳ぎ

鈴木 聡美 31秒32 第1位 大会新



女子100m背泳ぎ

竹迫 麻澄 1分01秒94 第3位


酒井 志穗 1分01秒98 第5位



女子200m平泳ぎ

鈴木 聡美 2分30秒41 第7位



男子200m自由形

江原 騎士 棄権



KONAMIOPEN2015第1日目の競技が終了しました。
今回は追い込みの時期のせいか全体的にタイムが良くありませんでした。
そのなかでも江原が200m自由形と1500m自由形で大会新、県新を出し、
自己ベストも更新するという活躍をしました。
明日は出場選手が少ないですが、選手、STAFF一同頑張りますのでご声援よろしくお願いします。

マネージャー佐野




▲Page Top

第37回全国春季JO山梨県予選

山梨学院シドニー記念水泳場

2015.02.15 

Game Result

第37回 山梨県JO予選の大会結果は以下のとおりです。
  


女子800m 自由形 

熊本 真季 8:50.05


男子1500m 自由形

吉田 峻也 15:24.13 自己新

清水 俊輝 15:43.28


女子100m 自由形

本間 あかり 56:75


男子100m 自由形

井上 慈温 52:19 自己新

柴田 伍郎 52:59

大野 純弥 51:85 自己新

石橋 翔 50:49 自己新

松見 快世 51:90

甲斐 耕輔 50:02


男子50m 背泳ぎ

平澤 一洋 25:63 県新


女子200m 平泳ぎ

柴山 鈴加 2:32.12

鈴木 聡美 2:25.97


男子200m 平泳ぎ

瓜田 悠人 2:15.13 自己新

吉原 飛翔 2:15.40

石川 孝章 2:11.05


男子100m バタフライ 

小野川 旭 53:21 県新


女子200m 個人メドレー

高橋 未希 2:16.74

 
男子200m 個人メドレー

山下 宗一郎 2:07.15

リムティアコ・タシー 2:04.90

梶谷 祐次 2:06.00

林 祐矢 2:02.72

大野 純弥 2:01.97


女子200m 自由形

松浦 由佳 2:00.98


男子200m 自由形

久野 正裕 1:52.18

石橋 翔 1:48.59

柴田 伍郎 1:52.83


女子100m 背泳ぎ

山下 安輝 1:00.21

酒井 志穗 1:00.40


男子100m 背泳ぎ

富田 浩平 56.38

平澤 一洋 54.75 


女子50m 平泳ぎ

柴山 鈴加 32.58


男子400m 個人メドレー

山下 宗一郎 4:25.35 自己新

梶谷 祐次 4:28.61

林 祐矢 4:26.00


女子200m バタフライ

熊本 真季 2:13.45


男子200m バタフライ

堀池 一玖 1:59.17

本田 湧己 1:58.49 自己新

吉田 匠汰 1:59.66

近藤 克哉 1:57.93


男子50m 自由形

井上 慈温 24.15

リムティアコ・タシー 24.28

松見 快世 23.45


女子400m 自由形

浅山 美貴 4:19.65


男子400m 自由形

吉田 峻也 3:52.16 自己新

清水 俊輝 3:52.16 自己新

久野 正裕 3:57.84

江原 騎士 3:40.00 県新 自己新


女子200m 背泳ぎ

竹迫 麻澄 2:07.89 自己新

瀬下 茉利 2:12.59

山下 安輝 2:07.87

酒井 志穗 2:10.91


男子200m 背泳ぎ

富田 浩平 2:01.83


女子100m 平泳ぎ

高橋 未希 1:13.64

鈴木 聡美 1:07.31


男子100m 平泳ぎ

瓜田 悠人 1:02.13 自己新

吉原 飛翔 1:02.53

石川 孝章 1:01.54


第37回山梨県JO予選水泳競技大会が終了しました。
今回は東海大学も参加しており、
オリンピアンも出場する盛大な大会となりました。

自己記録の更新率は高くなく、日頃の練習通りの結果だったかなと思います。
その中でも、江原が400m自由形で日本記録まであと0.09秒に迫る好記録で泳ぎました。

今日の結果を受け止め、個々に試行錯誤しながら
今後の練習に取り組んでいきます。
今年も始まったばかりなので、夏に向けてチーム一丸となり
日々精進していきますので、応援宜しくお願い致します。

マネージャー 久保





▲Page Top

第7回関東学生ウィンターカップ公認記録会

相模原グリーンプール

2014.12.07 

Game Result

第7回関東学生ウィンターカップ公認記録会

結果は以下の通りです。

~男子~

50m自由形

松見 快世 23秒96 第34位

リムティアコタシー 24秒24 第39位 自己新

井上 慈温 24秒34 第43位


50m背泳ぎ

小野川 旭 26秒31 第10位 自己新


400m個人メドレー

近藤 克哉 4分18秒79 第5位 自己新


梶谷 裕次 4分26秒50 第18位

山下 宗一郎 4分28秒22 第20位


400m自由形

木村 雅人 3分51秒22 第7位 自己新

清水 俊輝 3分52秒79 第10位 自己新

柴田 伍郎 3分57秒73 第25位 自己新

吉田峻也 3分59秒24 第34位

林 祐矢 4分00秒64 第39位 


100m平泳ぎ

石川 孝章 1分1秒32 第11位 自己新

吉原 飛翔 1分2秒16 第17位


100mバタフライ

吉田 匠汰 54秒78 第17位

本田 湧己 55秒90 第35位 自己新

堀池 一玖 56秒85 第44位 自己新


100m背泳ぎ

平澤 一洋 54秒75 第7位

富田 浩平 56秒32 第20位


100m自由形

大野 純弥 51秒72 第45位 自己新


松見 快世 52秒04 第48位

井上 慈温 53秒76 第70位

甲斐 耕輔 棄権


100m個人メドレー

小野川 旭 56秒04 第1位 自己新


1500m自由形

久野 正裕 15分09秒38 第2位 自己新

吉田 峻也 15分32秒50 第7位

清水 俊輝 15分38秒19 第11位


200m平泳ぎ

石川 孝章 2分10秒17 第3位 自己新

吉原 飛翔 2分13秒47 第15位


200mバタフライ

近藤 克哉 1分56秒78 第1位 自己新

吉田 匠汰 1分58秒84 第8位

本田 湧己 1分59秒71

堀池 一玖 2分00秒40 第16位


200m背泳ぎ

富田 浩平 2分01秒70 第8位 自己新


200m自由形

石橋 翔 1分48秒93 第10位

平澤 一洋 1分49秒85 第15位 自己新

木村 雅人 1分50秒25 第21位

林 祐矢 1分51秒62 第37位 自己新

柴田 伍郎 1分52秒70 第49位 自己新

甲斐 耕輔 棄権



200m個人メドレー

大野 純弥 2分02秒78 第12位

リムティアコタシー 2分03秒89 第17位 自己新

梶谷 裕次 2分04秒32 第20位

山下 宗一郎 2分06秒75 第32位

~女子~

50m自由形

生田 真結 26秒85 第20位


50m平泳ぎ

柴山 鈴加 32秒75 第2位


50m背泳ぎ

瀬下 茉利 28秒22 第4位

久保 知亜記 29秒95 第11位


100m平泳ぎ

高橋 未希 1分10秒62 第8位


100m背泳ぎ

久保 知亜記 1分03秒40 第15位


100m自由形

生田 真結 58秒33 第24位


800m自由形

熊本 真季 8分41秒07 第2位

浅山 美貴 8分52秒40 第3位


200m平泳ぎ

柴山 鈴加 2分28秒24 第2位


200mバタフライ

熊本 真季 2分16秒73 第6位


200m背泳ぎ

瀬下 茉利 2分12秒89 第6位


200m個人メドレー

高橋 未希 2分15秒16 第7位



第7回関東学生ウィンターカップ公認記録会が終了しました。
今回は多くの自己新と、日本選手権突破者、ジャパンオープン突破者を
輩出することができ良かったと思います。
今年最後の試合は一人一人の選手が今後の課題をしっかり
見つけられたと思います。
来年の試合も良い結果を残すことが出来るように頑張るので
応援よろしくお願いします。     
                   マネージャー佐野

▲Page Top

オープンウォータースイミング 10Km 記録会

慶應義塾大学 協生館プール

2014.11.15 

Game Result

オープンウォーターのユニバーシアード代表選手を選考するため慶應義塾大学日吉キャンパスにて午前、午後の部に分かれて10㎞の記録会が行われました。

男子
木村 雅人 1時間53分05秒53 第3位
清水 俊輝 1時間54分21秒15 第6位

女子
浅山 美貴 2時間02分07秒23 第1位
熊本 真季 2時間02分13秒26 第2位


以上の結果により4名が12月に愛媛県松山市で実施する代表選考合宿に参加します。


応援よろしくお願いします。




▲Page Top

平成26年度山梨県秋季水泳競技大会

山梨県スポーツ会館

2014.11.09 

Game Result

平成26年度山梨県秋季水泳競技大会

結果は以下の通りになります。

1500m自由形

久野 正裕  15分27秒97


100m自由形

大野 純弥  棄権


100mバタフライ

本田 湧己  56秒65


200m個人メドレー

梶谷 裕次  2分07秒25

瓜田 悠人    2分07秒40


200m自由形

清水 俊輝  1分52秒69 自己新

吉田 峻也  1分53秒61 自己新

吉田 匠汰  1分54秒44 自己新

林 祐矢   1分54秒86

井上 慈温  1分55秒64

大野 純弥  棄権


400m個人メドレー

清水 俊輝  4分31秒87 自己新


200mバタフライ

本田 湧己  2分02秒51


50m自由形

吉田 峻也  24秒54

Limtiaco Tasi 24秒58


400m自由形

富田 浩平  4分01秒15 自己新

林 祐矢   4分05秒08


100m平泳ぎ

瓜田 悠人  1分04秒88

Limtiaco Tasi 1分04秒94 自己新



平成26年度山梨県秋季水泳競技大会が終了しました。
ベストを出すことが出来た選手もいましたが、全体的の成績はあまりよくありませんでした。
しかし、この試合を通して各自課題を見つけられたと思います。
来月には、また試合があるのでしっかり気持ちを切り替えていきたいと思います。

マネージャー佐野

▲Page Top

第20回稲垣杯水泳競技大会

東海大学湘南キャンパス 15号館プール

2014.11.01 

Game Result

第20回稲垣杯水泳競技大会

結果は以下の通りです。

男子4×50mメドレーリレー  
     
平澤・吉原・小野川・江原   1分40秒70  

富田・石川・近藤・甲斐    1分44秒07      
              

女子4×50mメドレーリレー 

久保・柴山・生田・髙橋    1分58秒12 

男子400m自由形

大野 純弥 3分59秒08

久野 正裕 3分59秒36

本田 湧己 3分59秒13

柴田 伍郎 4分00秒81

堀池 一玖 4分03秒71 

近藤 克哉 4分06秒03

山下 宗一郎 4分06秒53 

女子100m自由形

高橋 未希 57秒78 

生田 真結 59秒35 


男子100m自由形

甲斐 耕輔 50秒70

平澤 一洋 51秒40

吉田 峻也 52秒34 

井上 慈温 52秒68

Limtiaco Tasi 53秒31 

松見 快世 53秒41

富田 浩平 53秒77 

女子100m平泳ぎ

柴山 鈴加 1分10秒61 


男子100m平泳ぎ

石川 孝章 1分02秒07

吉原 飛翔 1分03秒77

瓜田 悠人 1分04秒29

梶谷 裕次 1分04秒90 

林 祐矢 1分05秒11 

女子50mバタフライ

久保 知亜記 29秒16 


男子50m背泳ぎ

小野川 旭 25秒97 

富田 浩平 26秒32 


女子200m自由形

浅山 美貴 2分06秒15 


男子200m自由形

甲斐 耕輔 1分51秒15 

清水 俊輝 1分51秒93

吉田 峻也 1分53秒33 

大野 純弥 1分53秒42

本田 湧己 1分55秒42 
 
松見 快世 1分59秒52 
 
久野 正裕 2分00秒62 

女子50m平泳ぎ

柴山 鈴加 33秒01 


男子50m平泳ぎ

吉原 飛翔 28秒95
 

石川 孝章 29秒09 
 
瓜田 悠人 30秒15

女子100mバタフライ

久保 知亜記 1分04秒28 


男子100mバタフライ

堀池 一玖 57秒10 

林 祐矢 57秒14 
 


男子100m背泳ぎ

平澤 一洋 54秒80 

小野川 旭 57秒39 

清水 俊輝  58秒69

女子50m自由形

生田 真結 27秒12 


男子50m自由形

井上 慈温 23秒99

柴田 伍郎 24秒38 

女子200m個人メドレー

高橋 未希 2分19秒67

浅山 美貴 2分23秒33 

男子200m個人メドレー

江原 騎士 1分59秒29

梶谷 裕次 2分05秒96 

Limtiaco Tasi 2分06秒84

山下 宗一郎 2分08秒91 

近藤 克哉 2分09秒87 

女子4×50mフリーリレー

A生田・久保・髙橋・柴山 1分46秒61


男子4×50mフリーリレー

A江原・小野川・松見・甲斐 1分32秒10

B久野・大野・Tasi・本田 1分36秒19




第20回稲垣杯水泳競技大会が終了しました。
この大会は、東海大学、東海大学医学部、国際武道大学、
順天堂大学、順天堂医学部、山梨学院大学の計6大学の対抗戦になります。
今年の結果は、男女ともに2位になることができました。

大会終了後は懇親会があり他大学の方と交流を深めることができました。
このような機会を大切にして生活を送りたいです。

マネージャー小林隼人










▲Page Top

FINAワールドカップ2014東京大会兼日本選手権(25m) 2

東京辰巳国際水泳場

2014.10.29 

Game Result

2日目の結果は以下の通りです。

[SWC決勝]

混合200mリレー 第3泳者

酒井 志穗 1分33秒28 第1位



男子200m自由形

江原 騎士 1分46秒06 第7位



女子100m背泳ぎ

竹迫 麻澄 58秒33 第8位 自己新 県新   


[日本選手権(25m)]

男子200m自由形

江原 騎士 1分46秒06 第3位



女子100m背泳ぎ

竹迫 麻澄 58秒33 第3位 

酒井 志穗 59秒20 第5位



女子400m自由形

松浦 由佳 4分09秒75 第5位



男子200m背泳ぎ

平澤 一洋 1分56秒01 第7位 自己新 県新



男子1500m自由形

木村 雅人 15分10秒03 第7位



女子50m平泳ぎ

鈴木 聡美 31秒59 第9位



[T決勝]

男子1500m自由形

木村 雅人 15分10秒03 第9位


[予選]

男子200m自由形

江原 騎士 1分45秒84 第6位

石橋 翔  1分48秒47 第31位



女子50m平泳ぎ

鈴木 聡美 31秒39 第10位



女子100m背泳ぎ

竹迫 麻澄 58秒44   第6位   自己新

酒井 志穗 1分00秒15 第18位

瀬下 茉利 1分00秒45 第22位 自己新タイ

山下 安輝 1分00秒77 第25位



女子400m自由形

松浦 由佳 4分10秒28 第12位



男子200m背泳ぎ

平澤 一洋 1分56秒80 第11位 自己新



混合200mリレー 第4泳者

酒井 志穗 1分35秒12 第1位



女子100m自由形

本間 あかり 棄権



大会2日目の本日は、昨日に続き
多くの選手が入賞することができました。
自己ベストを大きく更新し、
初の決勝の舞台で活躍する選手もいて、
チームが良い雰囲気で戦うことができました。

トレーニング期間中の大会ではありましたが、
良かった点、悪かった点など各選手それぞれ
見つけることができたと思います。

今シーズンの大きな大会は今大会で終わりました。
来年に向けてこれからの冬場の練習もチーム全員で精進していきます。

大学ホームページのURLになります。
下記もご覧ください。
http://www.yguppr.net/141029sw_main.html


マネージャー見郷


▲Page Top

FINAワールドカップ2014東京大会兼日本選手権(25m) 1

東京辰巳国際水泳場

2014.10.28 

Game Result

FINAワールドカップ2014東京大会兼日本選手権(25m)
1日目の結果は以下の通りです。

[SWC決勝]

混合200mメドレーリレー 第1泳者

酒井 志穗 1分40秒51 第1位 日本新



男子400m自由形

江原 騎士 3分42秒97 第7位 自己新 県新


[日本選手権(25m)]

男子400m自由形

江原 騎士 3分42秒97 第2位



女子50m背泳ぎ

酒井 志穗 27秒24 第2位



女子800m自由形

松浦 由佳 8分31秒15 第4位



女子50m背泳ぎ

竹迫 麻澄 27秒50 第5位



女子200m背泳ぎ

山下 安輝 2分08秒29 第6位



女子100m平泳ぎ

鈴木 聡美  1分07秒05 第6位


[T決勝]

女子800m自由形

松浦 由佳 8分31秒15 第7位

熊本 真季 8分49秒56 第20位



[予選]

女子100m平泳ぎ

鈴木 聡美  1分06秒89 第9位



女子50m背泳ぎ

竹迫 麻澄 27秒43 第10位

酒井 志穗 27秒54 第12位

瀬下 茉利 28秒34 第27位



男子400m自由形

江原 騎士 4分43秒65 第1位



女子50m自由形

本間 あかり 26秒03 第32位



女子200m背泳ぎ

山下 安輝 2分07秒97 第13位



混合200mメドレーリレー 第1泳者

酒井 志穗 1分41秒94 第2位 



今回の大会は予選を泳いだタイムで国内、国外の上位8名が
SWC(スイミングワールドカップ)決勝へ進出し、
国外の選手を抜いた9位~16位の国内の選手が
日本選手権(25m)決勝へ進出というルールでした。
順位に関しては、総合順位と国内の選手だけの
日本選手権(25m)の順位も発表されます。

大会初日の本日は、全体的にタイムはあまり良くなっかたですが、
日本選手権(25m)では、6名の選手が入賞することができました。
数少ない国外の選手と競い合う機会のなかで、
その力を体験するとともに、良い刺激になったと思います。

また、酒井が所属で出場した混合メドレーリレーでは
見事に日本新記録を更新することができました。

明日も多くの選手が自己ベスト更新、
入賞できるようチーム一丸となって頑張ります。

マネージャー見郷



▲Page Top