水泳部TOP > 2016年度年間試合予定 > 第9回 関東学生ウィンターカップ公認記録会
第9回 関東学生ウィンターカップ公認記録会
第9回関東学生ウィンターカップ公認記録会 女子結果
相模原市総合水泳場
2016.12.11
Game Result
結果は以下の通りです。
第9回 関東学生ウインターカップ公認記録会
結果は以下の通りです
~女子~
50m自由形
生田 真結 26秒47 第9位
100m自由形
渋井 柚実 56秒58 第4位
生田 真結 57秒34 第16位
加藤 由佳 57秒27 第14位 自己新
青木 舞利奈 57秒56 第19位
谷川 夢 59秒67 第44位
200m自由形
渋井 柚実 2分01秒57 第8位
青木 舞利奈 2分01秒85 第10位
谷川 夢 2分05秒88 第21位
50m背泳ぎ
林 もも香 28秒88 第3位
柳原 麻利 29秒60 第6位
100m背泳ぎ
瀬下 茉利 1分00秒31 第2位
林 もも香 1分02秒65 第11位
柳原 麻利 1分03秒65 第16位
50m平泳ぎ
奥田 百香 32秒28 第3位 JAPANOPEN 突破
100m平泳ぎ
奥田 百香 1分08秒56 第2位
200m平泳ぎ
飛鳥奈菜 2分33秒38 第9位
50mバタフライ
加藤 由佳 27秒24 第1位 日本選手権 突破
100mバタフライ
熊本 真季 59秒76 第4位 JAPANOPEN 突破
100m個人メドレー
山田 千尋 1分03秒63 第2位 自己新
200m個人メドレー
山田 千尋 2分12秒29 第2位 日本選手権 突破 自己新
川原 愛梨 2分15秒32 第7位
熊本 真季 2分18秒54 第16位
400m個人メドレー
川原 愛梨 4分46秒11 第3位
飛鳥 奈菜 4分52秒09 第11位
今回の試合では、多くの選手が課題を見つけられた試合となりました。
これから、年末、年始と練習を重ね、4月には新入生も加わり、
シード奪還に向け、日々精進していきます。
これからも、応援よろしくお願いします。
マネージャー一同
第9回関東学生ウィンターカップ公認記録会 男子結果
相模原市総合水泳場
2016.12.11
Game Result
第9回関東学生ウィンターカップ公認記録会
結果は以下の通りです。
~男子~
50m自由形
福澤 紀竜弥 23秒51 第25位
100m自由形
陶山 周平 49秒92 第7位
福澤 紀竜弥 49秒97 第8位 自己新
石橋 翔 50秒18 第13位
土橋 健也 50秒58 第23位 自己新
井上 慈温 50秒97 第28位
矢崎 友哉 51秒26 第37位
東瀬 賢志 52秒91 第75位
成田 勝志 53秒93 第94位
200m自由形
石橋 翔 1分48秒43 第5位
松崎 稜 1分48秒49 第7位 自己新
土橋 健也 1分49秒59 第16位
柴田 伍郎 1分49秒80 第18位
吉田 峻也 1分50秒48 第26位
井上 慈温 1分50秒80 第30位
矢崎 友哉 1分52秒79 第43位
成田 勝志 1分54秒21 第47位
東瀬 賢志 1分56秒18 第58位
400m自由形
豊田 将大 3分49秒46 第1位 自己新 日本選手権 突破
西山 雄介 3分51秒15 第6位 自己新
清水 俊輝 3分51秒18 第7位
松崎 稜 3分52秒62 第12位 自己新
1500m自由形
吉田峻也 15分06秒10 第2位 日本選手権 突破
清水俊輝 15分31秒74 第12位
50m背泳ぎ
丸山 潤 25秒64 第4位
100m背泳ぎ
丸山 潤 56秒99 第24位
青木 順一 57秒14 第26位
200m背泳ぎ
邑田 裕斗 1分59秒76 第9位 自己新
青木 順一 2分02秒06 第14位
50m平泳ぎ
大谷 走 28秒40 第5位 自己新
100m平泳ぎ
大谷 走 1分00秒12 第3位 JAPANOPEN 突破
堂本 恭平 1分01秒68 第18位
中川 晴貴 1分02秒55 第28位
細野 史能 1分04秒18 第43位
200m平泳ぎ
堂本 恭平 2分12秒05 第13位 自己新
中川 晴貴 2分14秒10 第22位
50mバタフライ
前田 隼佑 24秒66 第7位 自己新
100mバタフライ
前田 隼佑 53秒43 第10位 自己新
林 祐矢 53秒96 第14位 自己新
堀池 一玖 55秒43 第35位 自己新
望月 智也 55秒48 第36位
十河 大樹 56秒60 第49位 自己新
200mバタフライ
堀池 一玖 1分59秒82 第13位
十河 大樹 1分59秒93 第14位
井上 創太 1分59秒99 第15位
望月 智也 2分03秒60 第34位
200m個人メドレー
林 祐矢 2分01秒42 第9位
近藤 克哉 2分02秒28 第14位
井上 創太 2分04秒32 第20位 自己新
細野 史能 2分04秒67 第22位
400m個人メドレー
近藤 克哉 4分16秒69 第3位
邑田 裕斗 4分16秒76 第4位 自己新
800mフリーリレー
豊田 将大
陶山 周平
西山 雄介
大谷 走
7分15秒64 第1位
800mフリーリレー
豊田 将大
陶山 周平
西山 雄介
大谷 走
7分15秒64 第1位