2017年度試合結果詳細
平成29年度関東学連春季オープン競技会
江戸川区陸上競技場
2018.03.24
Game Result
【正式結果】
●10000mW
1着 41‘36“00 鈴木 勝治①
2着 41‘42“45 遠山 航平①
4着 42‘39“76 岡畠 勇士②
5着 43‘17“71 吉川 輝②※PB
7着 44‘46“06 林 晋也②※PB
8着 45‘04“63 白河 大知①
Comment
第42回全日本競歩能美大会
日本陸上競技連盟公認能美市営20kmコース
2018.03.18
Game Result
【正式結果】
●男子20km競歩
5着 1:25‘17 三浦 慧③※PB
8着 1:26‘15 山本 真二郎①
9着 1:26‘58 種岡 孝介②
26着 1:30‘39 山本 龍太郎①
28着 1:30‘47 白河 大知①※PB
30着 1:31‘43 吉川 輝②※PB
34着 1:32‘48 遠山 航平①
46着 1:35‘05 林 晋也②
Comment
チームから2人の入賞者を出すことが出来ました。
この勢いで、トラックシーズンも頑張っていきます!
相模原クロスカントリー大会2018
相模原ギオンスタジアム
2018.03.10
Game Result
【正式結果】
●大学・一般男子の部 8K
15着 25‘27 黒木 みひろ①
18着 25‘40 吉川 敦史①
Comment
第21回日本学生ハーフマラソン選手権大会
国営昭和記念公園
2018.03.04
Game Result
111着 66’11 川口 竜也②
133着 66’25 宮地 大輝②
143着 66’32 遠藤 悠紀①
172着 67’00 伊藤 大生②
195着 67’18 野田 康介②
220着 67’38 原口 翔②
240着 67’49 熊谷 尭之②
241着 67’50 荒井 祐人①
247着 67’55 片山 優人③
267着 68’05 新宮 大貴③
333着 68’56 吉田 巧①
336着 68’57 髙瀨 魁舟②
375着 69’17 小西 耕生①
384着 69’24 松原 佑弥②
387着 69’25 齋藤 有栄①
413着 69’46 井上 靖大②
428着 69’54 志村 仁夢①
517着 71’09 瀬戸 祐希①
561着 71’52 畑上 陸②
638着 73’25 井上 祥仁②
途中棄権 首藤 貴樹②
途中棄権 本松 凌輔①
Comment
第58回唐津10マイルロードレース大会
唐津市陸上競技場
2018.02.11
Game Result
【正式結果】
●10マイルの部
28着 48‘54 清水 鐘平③
Comment
2018 X-RUN CHIBA クロスカントリー大会
千葉市 昭和の森
2018.02.04
Game Result
【正式結果】
●5K 男子一般
3着 16‘07 飯尾 亮平①
6着 16‘14 瀬戸口 大地①
7着 16‘18 日影 優哉①
9着 16‘25 田矢 聖弥①
11着 16‘29 熊谷 哲志①
17着 17‘02 黒須 航平①
Comment
寒い中でしたが、暖かいご声援ありがとうございました。
第40回神奈川マラソン
日清オイリオグループ 横浜磯子事業場
2018.02.04
Game Result
【正式結果】
●ハーフの部
4着 64‘06 首藤 貴樹②
6着 64‘27 宮地 大輝②
41着 65‘58 片山 優人③
51着 66‘24 関川 大悟②
60着 66‘39 川口 竜也②
70着 67‘06 井上 広之②
76着 67‘19 池田 眞臣③
77着 67‘20 齋藤 有栄①
106着 68‘24 森山 真伍①
112着 68‘45 大殿 将司③
121着 69‘01 安藤 主税①
122着 69‘02 熊谷 尭之②
195着 72‘40 水野 航希③
Comment
第72回香川丸亀国際ハーフマラソン
Pikaraスタジアム
2018.02.04
Game Result
【正式結果】
●ハーフの部
6位 1:01‘46 ドミニク・ニャイロ③
Comment
ご声援ありがとうございました。
天皇盃 第23回全国都道府県対抗男子駅伝
平和記念公園
2018.01.21
Game Result
【正式結果】
【山梨県代表】
3区8.5(km) 27‘06(区間47位) 清水 鐘平③
【岩手県代表】
補員 永戸 聖③
Comment
最後まで応援をしていただいた方々、ご声援ありがとうございました。
第94回東京箱根間往復大学駅伝競走大会
大手町 読売新聞社前スタート
2018.01.03
Game Result
【正式結果】
【チーム成績】
往路:第16位 5時間38分07秒
復路:第19位 5時間45分17秒
総合:第18位 11時間23分24秒
【個人成績】
1区21.3(km) 1:03‘07(区間17位) 永戸 聖③
2区23.1(km) 1:07‘15(区間1位) ドミニク・ニャイロ③
3区21.4(km) 1:05‘05(区間15位) 首藤 貴樹②
4区20.9(km) 1:05‘29(区間18位) 川口 竜也②
5区20.8(km) 1:17‘01(区間18位) 上田 健太④
6区20.8(km) 1:00‘36(区間13位) 比夫見 将吾④
7区21.3(km) 1:07‘28(区間17位) 出木場 風吹③
8区21.4(km) 1:09‘38(区間19位) 古賀 裕樹④
9区23.1(km) 1:13‘58(区間17位) 藤田 義貴③
10区23.0(km) 1:13‘28(区間14位) 片山 優人③
Comment
気持ちを入れ替えて予選会から臨みます!
今後も、山梨学院大学の応援を宜しくお願いします!