空手道部TOP > 2015年度年間試合予定 > 2015年度試合結果詳細
2015年度試合結果詳細
第59回全日本空手道選手権大会
大阪市中央体育館
2015.11.23
Game Result
女子団体形 第3位入賞
柄澤愛(現ビ4年)
渡辺ほのか(政行1年)
馬場ひかる(現ビ1年)
男子団体形 予選敗退
奥田裕臣(経情4年)
新井元気(経情4年)
舩越大輔(経情3年)
村田望瑠(政行1年)
女子団体組手 2回戦敗退
松本めぐみ(経情4年)
栗原さおり(政行3年)
荒井日花里(現ビ1年
男子団体組手 初戦敗退
飛田祐樹(政行4年)
本郷弘二(政行4年)
鈴木崚太(政行3年)
松嶋慶樹(政行2年)
安藤稜(法2年)
第26回関東学生空手道体重別選手権大会
慶応義塾大学
2015.11.01
Game Result
男子組手
-60㎏
2回戦敗退
本郷弘二(政行4年)
初戦敗退
鈴木崚太(政行3年)
金子裕哉(政行1年)
-60㎏
2回戦敗退
本郷弘二(政行4年)
初戦敗退
鈴木崚太(政行3年)
金子裕哉(政行1年)
-67㎏
2回戦敗退
松嶋慶樹(政行2年)
初戦敗退
安藤稜(法2年)
2回戦敗退
松嶋慶樹(政行2年)
初戦敗退
安藤稜(法2年)
-75㎏
2回戦敗退
中田竜也(法2年)
志村勇伊(政行1年)
木村文哉(現ビ1年)
初戦敗退
平新涼雅(法1年)
2回戦敗退
中田竜也(法2年)
志村勇伊(政行1年)
木村文哉(現ビ1年)
初戦敗退
平新涼雅(法1年)
-84㎏
2回戦敗退
飛田祐樹(政行4年)
女子組手
2回戦敗退
飛田祐樹(政行4年)
女子組手
-50㎏
2回戦敗退
永井綾夏(現ビ3年)
2回戦敗退
永井綾夏(現ビ3年)
-60㎏
3回戦敗退
松本めぐみ(経情4年)
2回戦敗退
栗原さおり(政行3年)
3回戦敗退
松本めぐみ(経情4年)
2回戦敗退
栗原さおり(政行3年)
第55回関東学生空手道選手権大会
日本武道館
2015.10.12
Game Result
男子団体形
第2位入賞
奥田裕臣(経情4年)
新井元気(経情4年)
舩越大輔(経情3年)
村田望瑠(政行1年)
第2位入賞
奥田裕臣(経情4年)
新井元気(経情4年)
舩越大輔(経情3年)
村田望瑠(政行1年)
女子団体形
第3位入賞
柄澤愛(現ビ4年)
渡辺ほのか(政行1年)
馬場ひかる(現ビ1年)
第3位入賞
柄澤愛(現ビ4年)
渡辺ほのか(政行1年)
馬場ひかる(現ビ1年)
男子団体組手
一回戦敗退
飛田祐樹(政行4年)
本郷弘二(政行4年)
松嶋慶樹(政行2年)
安藤稜(法2年)
一回戦敗退
飛田祐樹(政行4年)
本郷弘二(政行4年)
松嶋慶樹(政行2年)
安藤稜(法2年)
金子裕哉(政行1年)
女子団体組手
二回戦敗退
松本めぐみ(経情4年)
栗原さおり(政行3年)
荒井日花里(現ビ1年)
二回戦敗退
松本めぐみ(経情4年)
栗原さおり(政行3年)
荒井日花里(現ビ1年)
第59回全日本空手道選手権大会
日本武道館
2015.07.05
Game Result
女子形
第3位入賞
田中美佐稀(政行3年)
第5位入賞
柄澤愛(現ビ4年)
男子形
予選敗退
小川大貴(経情3年)
舩越大輔(経情3年)
予選敗退
小川大貴(経情3年)
舩越大輔(経情3年)
第51回東日本大学空手道選手権大会
石川県いしかわ総合スポーツセンター
2015.05.17
Game Result
男子団体組手
1回戦 静岡大学 5-0
飛田 祐樹(政行4年)5-0
松嶋 慶樹(政行2年)6-0
鈴木 崚太(政行3年)7-0
本郷 弘二(政行4年)4-0
金子 裕哉(政行1年)6-0
2回戦 明海大学 0-5
飛田 祐樹(政行4年)0-6
松嶋 慶樹(政行2年)0-6
鈴木 崚太(政行3年)1-5
本郷 弘二(政行4年)4-6
木村 文哉(現ビ1年)2-9
女子団体組手
1回戦 慶應義塾大学 0-2
松本 めぐみ(経情4年)1‐1
栗原 さおり(政行3年)1-2
永井 綾夏(現ビ3年)0-5
1回戦 静岡大学 5-0
飛田 祐樹(政行4年)5-0
松嶋 慶樹(政行2年)6-0
鈴木 崚太(政行3年)7-0
本郷 弘二(政行4年)4-0
金子 裕哉(政行1年)6-0
2回戦 明海大学 0-5
飛田 祐樹(政行4年)0-6
松嶋 慶樹(政行2年)0-6
鈴木 崚太(政行3年)1-5
本郷 弘二(政行4年)4-6
木村 文哉(現ビ1年)2-9
女子団体組手
1回戦 慶應義塾大学 0-2
松本 めぐみ(経情4年)1‐1
栗原 さおり(政行3年)1-2
永井 綾夏(現ビ3年)0-5
第43回関東学生空手道選手権大会
日本武道館
2015.05.05
Game Result
男子個人形
奥田 祐臣(経情4年)予選敗退
神子 靖和(法学3年)予選敗退
舩越 大輔(経情3年)第2位
小川 大貴(経情3年)予選第6位
女子個人形
柄澤 愛(現ビ4年)予選第5位
金井 彩華(経情2年)予選第5位
田中 美佐稀(政行3年)第3位
中西 夏輝(経情3年)予選敗退
男子個人組手
松嶋 慶樹(政行2年)4回戦敗退
金子 裕哉(政行1年)3回戦敗退
安藤 稜 (法学2年)3回戦敗退
本郷 弘二(政行4年)3回戦敗退
飛田 祐樹(政行4年)2回戦敗退
中田 竜也(法学2年)2回戦敗退
齋藤 蓮 (政行1年)2回戦敗退
志村 勇伊(政行1年)2回戦敗退
木村 文哉(現ビ1年)2回戦敗退
平新 涼雅(法学1年)1回戦敗退
女子個人組手
松本 めぐみ(経情4年)2回戦敗退
栗原 さおり(政情3年)1回戦敗退
永井 綾夏(現ビ3年)1回戦敗退
奥田 祐臣(経情4年)予選敗退
神子 靖和(法学3年)予選敗退
舩越 大輔(経情3年)第2位
小川 大貴(経情3年)予選第6位
女子個人形
柄澤 愛(現ビ4年)予選第5位
金井 彩華(経情2年)予選第5位
田中 美佐稀(政行3年)第3位
中西 夏輝(経情3年)予選敗退
男子個人組手
松嶋 慶樹(政行2年)4回戦敗退
金子 裕哉(政行1年)3回戦敗退
安藤 稜 (法学2年)3回戦敗退
本郷 弘二(政行4年)3回戦敗退
飛田 祐樹(政行4年)2回戦敗退
中田 竜也(法学2年)2回戦敗退
齋藤 蓮 (政行1年)2回戦敗退
志村 勇伊(政行1年)2回戦敗退
木村 文哉(現ビ1年)2回戦敗退
平新 涼雅(法学1年)1回戦敗退
女子個人組手
松本 めぐみ(経情4年)2回戦敗退
栗原 さおり(政情3年)1回戦敗退
永井 綾夏(現ビ3年)1回戦敗退